Основные разновидности гипсокартонных панелей

Широкую распространенность гипсокартона на данный момент можно объяснить многими факторами. Но среди них на одном из первых мест будет универсальность и невероятно широкая область применения...

Гипсокартон в стеновой конструкции

Гипсокартон можно использовать для решения многочисленных задач – от выравнивания стен до обустройства объектов малых архитектурных форм. Причина состоит в разнообразии самого гипсокартона. Каким он бывает?


Обыкновенный


Никакими специфическими особенностями материал не обладает. Изготавливается он лишь из гипса и двух листов плотной бумаги.

Материал подходит для проведения большинства стандартных ремонтных работ, включая обшивку потолков и стен, создание межкомнатных перегородок. Обходится изделие недорого, но его нельзя использовать в помещениях со сложными условиями эксплуатации.


Влагостойкий


Обладает отличными показателями влагостойкости, защищен от развития грибка и плесени. Такие уникальные особенности влагостойкий гипсокартон получает благодаря специальной обработке антисептиками, которую проводят в производственных условиях.

Замечательно подойдет для ремонтных работ на кухне.


Огнестойкий


Тоже подвергается специальной обработке на производстве, но для этого материала используют антипирены. Гипсокартон данного типа не горит, при воздействии огня самостоятельно затухает.

Потребность в применении конкретно этого гипсокартона обычно невелика. Но, если владелец хочет защитить натяжные или подвесные потолки на кухне, он может над газовой плитой сделать вставку из такого материала. Подходит и для обустройства котельной в доме.


Акустический


Замечательный материал для ситуаций, когда владелец устраивает межкомнатную перегородку.

Изделие обладает повышенными звукоизоляционными показателями, поэтому при его использовании можно добиться более комфортных условий проживания в дальнейшем.


Архитектурный


Второе название материала – гипсокартон гибкий. Им удобно обшивать различные криволинейные поверхности. Конечно, другие типы гипсокартона тоже получается гнуть, но архитектурный вид гипсокартонный панелей гнется гораздо проще и не трескается.


Помимо таких специализированных материалов существуют и виды гипсокартона, совмещающие сразу несколько функций. Например, можно приобрести огневлагостойкий гипсокартонный лист. Но обойдется он, как и понятно, заметно дороже прочих вариантов.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Что такое высолы, выбираем кирпич

Керамический кирпич очень распространен в строительстве домов, однако многие отказываются его использовать в связи с тем, что на стенах возникают высолы в виде белых подтеков...

Подробнее

Обустройство небольшой кухни — правила и нюансы

Создание стильного интерьера в доме – непростая и вместе с тем очень интересная задача. Существуют дизайнерские секреты, позволяющие рационально обставить даже небольшую кухню, сделав ее необыкновенно уютной и комфортной.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Врезка дверных петель при помощи фрезера - делаем шаблон (кондуктор) для врезки петель

Как изготовить простейший шаблон (кондуктор) своими руками для врезки дверных петель с использованием ручного фрезера

Подробнее

Повышение продуктивности кур при помощи изменения метода их содержания

Во всем необходимо соблюдать порядок. Правило это касается и разведения птицы. Грамотный вывод и выращивание домашней птицы нельзя осуществлять без дополнительных приспособлений, к которым относятся овоскопы, инкубаторы, клетки и т.д.

Подробнее

Чище водопроводной: гид по системам фильтрации воды

Вода в бутылках вредна для бюджета и окружающей среды. Все больше людей отказываются покупать ее и переходят на фильтрованную водопроводную воду ради уменьшения количества пластика в природе. Однако, думая об экологии, стоит подумать и о своем здоровье — и не терять в качестве жизни. Алексей Дубчак, Руководитель проекта «Инженерные системы» сети «Леруа Мерлен» рассказывает, как оценить состав водопроводной воды и как улучшить ее качество с помощью доступных систем фильтрации.

Подробнее

Кроем крышу металлочерепицей

Очень удобный материал – металлочерепица для того, чтобы накрыть новый дом или отремонтировать старый, не прибегая к услугам специалистов...

Подробнее

Локальный ремонт дорог

Любое инженерное сооружение имеет определённый эксплуатационный период. Исключением не являются и автомобильные дороги. Они подвергаются существенным нагрузкам, которые являются причиной старения и изнашивания покрытия...

Подробнее

Фрезерованный короб потолка из гипсокартона для светодиодной подсветки - делаем своими руками

Изготовление при помощи фрезера потолочной ниши из ГКЛ для светодиодной LED подсветки, соединяем части короба из гипсокартона при помощи монтажной пены. Как сделать идеальные, ровные и прямые углы из гипсокартона.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024