Ванны с гидромассажем - нюансы приобритения

Сидячие ванны с гидромассажем, изготовленные из акрила, могут быть установлены далеко не в любой квартире...

Гидромассажная ванна
Как правило, такие ванны рассчитаны либо на загородные дома, либо на жилые площадки элитной категории с просторными санузлами. Ванна, снабженная гидромассажной установкой, является габаритной масштабной конструкцией, для которой требуется много места. В связи с этим, хозяевам стандартных квартир о покупке такой ванны могут и не думать.


Сантехническая и водопроводная схемы ванны, снабженной гидромассажной установкой, замысловаты и сложны. Кроме того, для того, чтобы ванна выполняла функцию гидромассажа, к ней должно быть подведено электричество. Для установки гидромассажной ванны, санузел должен быть полностью реконструирован.

Не следует забывать о грамотном изолировании электрической основы ванны во избежание короткого замыкания при попадании воды. Короткое замыкание может вызвать перегорание двигателя, и даже представляет опасность для жизни пользователя. 


Устанавливается гидромассажная ванна, обычно, раз и навсегда. Если когда-либо понадобиться ее демонтировать, то это потребует огромных усилий. Если речь идет о загородном доме, то эксперты рекомендуют устанавливать ещё в процессе строительства - так могут быть сразу же учтены определённые технические нюансы и особенности. В дальнейшем вряд ли удастся реконструировать санузел, ничего не повредив.

Несмотря на то, что гидромассажные ванны стоят очень дорого, они не отличаются надёжностью и выносливостью. Можно быть уверенным в долговечности лишь ванн, выпущенных брендовыми фирменными производителями, которые поставляют ванны на индивидуальные заказы. Если же пользователь приобретает ванну в обычном магазине, то его ожидают постоянные затраты на ремонт и замену запчастей.

Все эти неудобства можно свести к минимуму при условии тщательной подготовки. При выборе гидромассажных ванн следует исходить из размеров и пропорций помещения. Наиболее желательно приобрести такую ванну ещё до того, когда начнется общий ремонт - так квартира может быть адаптирована к особенностям будущего объекта. Рекомендации производителя должны быть тщательно изучены. Чтобы подключить гидромассажный мотор к электросети, нужна специально подведенная проводка. Эксплуатационное напряжение должно находиться в определённом диапазоне.

Нет никакого смысла в экономии на гидромассажной ванне. Приобретение дешёвых китайских гидромассажных ванн изначально обрекает домовладельца на многочисленные риски. Лучше всего приобретать модели, рассчитанные для саун. Такие гидромассажные ванны имеют намного более высокую надежность, адекватную необходимым запросам.

Другие материалы по теме:

Ванна



Выбираем ванну







Душевой уголок



Монтаж душевого уголка






Стальная ванна



Как установить стальную ванну








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

IrSu | 4 Апреля 2017г. 23:38:29

Подписываюсь под словами "Нет никакого смысла в экономии на гидромассажной ванне." Будь это не так, не было жалоб на то, что гидромасаажные ванны часто ломаются/воняют или еще что-то. Комфорт и эстетика имеют свою цену.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Быстровозводимые модульные здания и конструкции (БМЗ)

Модульная технология строительства позволяет создавать здания и сооружения самого разнообразного назначения.

Подробнее

Монолитный дом

Монолитная технология возведения гражданских и промышленных объектов – самый распространённый вид строительства в наше время...

Подробнее

На что падет выбор между краской и обоями

Всегда есть вопрос над тем красить или клеить стены. Но есть и приверженцы того или иного подхода, рассмотреть минусы покраски и оклейки боев стоит сначала ремонта, и возможно что-то понравиться больше.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Выбрать обои очень просто. Главное знать несколько правил для каждого помещения

Как подобрать обои для конкретного помещения? На что сделать акценты и обратить внимание при выборе...

Подробнее

Как снять ручку, рычаг, флажок или маховик смесителя

Если вы читаете эту статью, то наверняка столкнулись с проблемой во время ремонта смесителя, а точнее вам просто не снять ручку флажкового смесителя или маховик на обычной кран буксе.

Подробнее

Как выбрать панельные радиаторы для системы отопления?

Как выбрать панельные радиаторы для системы отопления? В статье описываются основные характеристики устройства, их эксплуатационные и внешние параметры...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Дрова для камина

Насколько древесина подходит для топки в камине, зависит от ее удельной теплоты сгорания. Есть древесина мягкая и есть древесина твердая...

Подробнее

Промышленные насосные станции: особенности

Аспекты промышленных насосных станций, включая их характеристики, конфигурацию, надежность и интегрированные системы управления. Узнайте, как современные технологии делают устройства эффективными.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024