Дизайнерские решения по оформлению балкона

Из-за отсутствия кладовки, многие используют балкон, как место, которое используется для хранения всяких ненужностей.

Озеленение на балконе
Но он не создан для скопления хлама. Если подойти к этому вопросу серьезно, то это помещение может превратиться настоящий уютный уголок для отдыха и бесед, чем вы непременно удивите своих гостей.

То, как оформлена квартира, должно плавно перейти в гармоничный дизайн балкона.

Помимо безопасности, которая достигается через решетки, специальные железные конструкций и рамы, оргстекла и прочего, можно организовать утепление и перекрытие.

Так, можно создать даже мини комнату. Но как воплотить идею в реальность? Давайте разберемся.



Оформление и интерьер

Есть множество дизайнерских решений, которые можно воплотить в жизнь. Так, например, при перекрытом балконе можно организовать небольшое рабочее место, поставив туда стул либо диванчик и дополнить это все стационарным столиком. Чтобы содержать помещение в теле зимой, можно вмонтировать батареи, которые будут отапливаться. Декорировать так же пространство на балконе можно различными растениями: вьющимися или цветущими. 

Можно установить жалюзи. Особенно актуально это для тех квартир, где балкон находится с солнечной стороны. Данное решение не только функциональное, но и красивое для перекрытых балконов.

Отличным решением для всех открытых – обустройство комнатными растениями. К примеру, густорастущей живностью: плющом, виноградом и пр. Это позволит закрыться от посторонних взглядов. Ваш зеленый уголок подарит вам необычайное ощущение небольшого сада, в котором так приятно насладиться свежим воздухом.

Можно использовать зеленую изгородь. Для того, чтобы ее функционировать, используются конструкции специальных подвесов и стержней, а также обычные этажерки или скобы для установки вазонов. Плюсов данной изгороди очень много. Она не только защищает от пыли и ветра, но и улучшает микроклимат пространства балкона в целом. Украшенная множеством декоративных растений озелененная часть балкона, будет смотреться хорошо не только дома, но и с улицы. 

Для перекрытых балконов отлично подойдет плетеная мебель, и прочие дачные предметы интерьера. Кроме того, туда можно поставить: откидные столики, шезлонги, и многое другое, в зависимости от величины балконного пространства или лоджии. А для утепления пола в данном помещении взять ковролин.

Другие материалы по теме:

Дом, балконы


Стоит ли утеплять балкон?




Запотевшее стекло


Решаем проблему запотевания окон





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности реставрации и ремонта межкомнатных дверей

Поскольку качественные дверные полотна в наши дни стоят недешево, их обслуживание рекомендуется доверить опытным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также набором специальных инструментов и оборудования.

Подробнее

Как правильно выбирать виноградную лозу

Первое, что стоит знать, приходя на рынок – вам хотят только продать. Качество товара для продавцов скорее всего большой роли не играет...

Подробнее

Чем укрыть теплицу?

Наступает дачный сезон. Подрастает рассада овощей, которую совсем скоро надо будет высаживать в парники и теплицы...

Подробнее

Редуктор или регулятор давления воды – зачем нужен этот прибор, в чём отличия, устройство и принцип работы.

Зачем в домашнем водопроводе устанавливают редуктор давления воды и есть ли необходимость в его монтаже? Как защитить домашнюю водопроводную сеть от скачков давления в водопроводной сети ХВС и ГВС. Где правильно и нужно ставить редуктор давления воды и что об этом говорит Свод Правил.

Подробнее

Как и чем выполнить ответвление кабеля: виды сжимов

Если вы решили самостоятельно дополнить проводку — скажем, подсоединить новую постройку (бытовку или баню) к проходящему надучастком вашему кабелю или добавить ответвление для светильника, — вам предстоит выполнить ответвление. Современные технологии позволяют сделать это относительно просто.

Подробнее

Выбор цветовой гаммы помещения перед началом ремонтных работ

Любимый дом, уютная квартирка, симпатичная комнатка – такие фразы часто звучат от людей, которые испытывают чувство комфорта, приходя в гости, друг к другу...

Подробнее

Писсуар в квартире, нужен ли, плюсы и особенности

Никто не станет спорить, что писсуар является очень редким гостем в наших жилищах. Чаще всего мы его видим в общественных уборных, где имеется большой людской поток...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Преимущества и недостатки самовыравнивающей смеси

Большинство владельцев жилищ при самостоятельном выполнении ремонтных мероприятий до настоящего момента используют цементно-песчаную смесь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024