Поликарбонат 10 мм: особенности, требования и области применения

Интересует поликарбонат 10 мм? заказать материал высокого качества можно в интернет-магазине Поликарбонат.su.

Сотовый поликорбанат Современный рынок изобилует разными строительными материалами. Одним из популярных решений для возведения различных конструкций является сотовый поликарбонат.

С его помощью изготавливают навесы и козырьки, возводят ограждения, беседки и теплицы. Листы материала могут иметь различную толщину – от 4 до 32 мм.

Полимер можно найти на сайте компании Поликарбонат.su. Материал имеет свои преимущества и особенности, с которыми стоит заранее ознакомиться.

Особенности и требования


Поликарбонат – это современный полимер. Его производят из сырья, полученного путем соединения двухатомных спиртов с угольной кислотой. В результате появляются гранулы, которые плавят и соединяют в однородную полимерную массу. Для улучшения технических характеристик продукта в состав могут добавляться присадки, красители и прочие компоненты.

Для получения листов необходимой геометрии сплав выдавливают в специальные формы. Готовый сотовый поликарбонат получается после застывания смеси и нарезки на листы. В сечении материал представляет собой соединенные монолитные поверхности, параллельные друг другу. Между ними находятся ячейки треугольной или прямоугольной формы. За счет их наличия поликарбонат называют сотовым.

Качественный материал должен отвечать актуальным требованиям стандарта. К ним относятся:

  • гладкая поверхность без поперечных и продольных полос;
  • наличие специального покрытия, стабилизирующего УФ-излучение;
  • равномерное окрашивание материала по всему листу (если оно предусмотрено);
  • соответствие параметров листа маркировке на упаковке;
  • отсутствие сколов, заломов, следов расслоения и прочих дефектов;
  • минимальная доля посторонних включений в сплав.

Допускается наличие небольших, визуально незаметных царапин на листах. Также длина фрагментов может отклоняться от заявленной на 2-3 мм. Толщина может отличаться от необходимых параметров не более чем на 0,5 мм.

Применение


Поликарбонат 10 мм помогает решать различные задачи. Его можно использовать при изготовлении следующих конструкций:

  • павильоны;
  • теплицы;
  • беседки;
  • перегородки;
  • потолки;
  • навесы;
  • козырьки.

Также этот вид полимера подходит для промышленного остекления. Это главное преимущество Поликарбоната 10 мм по сравнению с более тонкими листами. Также его применяют при покрытии спортивных стадионов, площадок, бассейнов, кортов.

Качественный материал толщиной 10 мм — универсальное решение для многочисленных задач. Однако перед покупкой важно изучить характеристики и визуально осмотреть поликарбонат. Не стоит выбирать листы с дефектами и повреждениями. Продукция должна быть сертифицированной и отвечать нормативным требованиям.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какой фундамент выбрать: свайный или ленточный?

При строительстве дома очень важно правильно определиться с типом фундамента, ведь от этого зависит прочность конструкции. Существуют фундаменты различных видов, рассмотрим два наиболее распространенных: ленточный и свайный.

Подробнее

Профессиональная металлообработка

Металл – один из самых распространенных, а порой даже незаменимых материалов, используемых в самых различных отраслях жизни и промышленности. Предметы из металла встречаются везде – в быту и повседневной жизни, на работе, в сельскохозяйственной отрасли и т.д.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Голубая ель

Особенности голубой ели и причины, по которым она может украсить любой приусадебный участок...

Подробнее

Преимущества покупки готовых бетонных растворов

Быстровозводимые сухие технологии с каждым днем становятся все популярнее, однако монолитное классическое строительство со счетов списывать еще рано...

Подробнее

Основные методы защиты бетона от влаги

Железобетонные конструкции являются достаточно популярным материалом для строительства домов, зданий и различных сооружений. Однако этот материал не идеален и подвергается негативным природным явлениям...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Колесные погрузчики Caterpillar: виды, преимущества и применение

Колесные погрузчики Caterpillar – универсальная спецтехника для решения широкого спектра задач.

Подробнее

Фотогальваническая черепица – новый источник электроэнергии

Расходы за отопления всё возрастают, поэтому владельцы домов всё чаще обращаются к источникам нетрадиционного отопления. В их число входит фотогальваническая черепица...

Подробнее

Малогабаритное жилье

Какое жилье сегодня считается малометражным? По оценкам экспертов рынка недвижимости, к классу малогабаритных квартир можно отнести квартиры-студии с площадью, не превышающей 30 квадратов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024