Зачем нужен обратный осмос

В системе автономного водопровода на собственном участке забор воды обычно производится из скважины или колодца. Такая вода содержит много примесей (соли, органические соединения), которые делают ее непригодной для питья, бытового использования.

система промышленного обратног осмоса В таком случае оптимальным решением становится использование системы обратного осмоса. Соответствующий фильтр подключают к водопроводу. Он очищает воду от 97-99% смесей, содержащихся в ней.

Система очищения воды с обратным осмосом имеет специальную мембрану, которая задерживает растворяемые и не растворяемые вещества.

Принцип ее действия выглядит так: вначале проводится первичная обработка жидкости, затем водный поток проходит через обратноосмотическую мембрану, после производятся сбор очищенной воды в специальный резервуар, финишная обработка и подача воды через краны.

Системы обратного осмоса для бытового применения


Система позволяет получить воду, которая соответствует экологическим стандартам и является максимально безопасной для человека. Благодаря этому обратный осмос используют на предприятиях, в домашних условиях, в гостиницах, оздоровительных санаториях, ресторанах.

В фильтрах с обратным осмосом для домашнего использования установлена мембрана с микроскопическими отверстиями, через которые способна пройти только молекула воды. Частицы различных примесей остаются на ее поверхности.

Необходимое условие для прохождения воды через мембрану – наличие необходимого давления (не менее 3 атмосфер). Если в автономной водопроводной сети его не хватает, нужно дополнительно установить насос.

Плюсы и минусы установок обратного осмоса


Некоторые люди считают, что чересчур чистая вода – это не достоинство, а недостаток, так как в жидкости отсутствуют не только вредные, но и какие-либо полезные вещества. Эта проблема была решена путем оснащения фильтра минерализатором. Это специальный картридж, заполненный минералами. Проходя через него, вода обогащается полезными веществами и приобретает более приятный вкус.

Важное преимущество такого фильтра – универсальность. Его можно использовать в жилом помещении, в школах и больницах, на предприятиях общественного питания. Более мощные установки эксплуатируются в промышленности и в сфере теплоэнергетики.

Современные фильтровальные установки с обратным осмосом имеют компактные размеры, поэтому не занимают много места. Они обеспечивают постоянный запас пресной воды в доме.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стиль хай-тек: аксессуары, которые помогут дополнить дизайн

Основная черта сдержанного стиля Hi-Tech – рациональное применение пространства. Этот стиль не сочетается с вычурным декором, но оставить комнату вовсе без него нельзя, иначе от прямых и стремительных линий, изобилия металлических и стеклянных деталей будет веять холодом и одиночеством...

Подробнее

Почему химикаты нужно покупать только у крупных компаний-поставщиков

Химические реактивы, посуда и оборудование для лабораторий, удобрения и химикаты для сельского хозяйства, пищевая химия, всё, что требуется для гальваники, а также клей и герметики - это специфическая продукция.

Подробнее

Окрашивание потолочной плитки

Вопрос о том, как красить потолочную плитку, волнует многих людей. В этой работе есть свои хитрости – если знать о них, покраска потолочной плитки будет выполнена не только быстро, но и качественно...

Подробнее

Пергола: творим красоту

Модным и презентабельным стало в последнее время возведение перголы на садовых участках...

Подробнее

Компенсационный фонд СРО. Классификация, размер, нормы

Компенсационный фонд можно назвать механизмом создания субсидиарной материальной ответственности СРО, если в ходе выполнения работ его членами будет нанесен материальный вред объекту или нарушено выполнение обязательств.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Особенности изготовления авиационного крепежа

Авиакрепеж играет ключевую роль в надежном скреплении конструкций авиационной отрасли. От качества ее производства будет зависеть продолжительность бесперебойной эксплуатации воздушных судов.

Подробнее

Как исправить провисшую дверь

Причины провисания и способы исправления провисшей двери в домашних условиях с помощью подручных средств...

Подробнее

Виды схем отопления

Какие схемы разводки отопления бывают? Их принципиальные различия.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024