Фильтры высокого давления

Фильтры высокого давления – это уникальные очистительные механизмы, которые могут использоваться в разном производственном, обрабатывающем оборудовании. Они необходимы для очищения масел от примесей, что обеспечивает исправную работу гидравлики...

Фильтры высокого давления
Напорные фильтры или фильтры высокого давления являются самыми эффективными при очистке минеральных масел от разного рода механических примесей.

Оборудование работает в паре с установками, предназначенными для обработки металла, дерева, со станками кузнечнопрессового типа. Универсальная структура фильтра высокого давления, которая отличается простотой, позволяет своевременно определить уровень загрязнения вещества примесями. Давление в системах не должно превышать 420 бар.

Эксплуатационные параметры

Напорные фильтры представлены в широком разнообразии. Номинальное давление агрегатов, в зависимости от конструктивных особенностей, может варьироваться от 16 до 32 МПа. Тонкость фильтрации может достигать как 10, так и 40 мкм. Качественный и высокоэффективный фильтр высокого давления способен пропускать и перерабатывать до 1500 литров жидкости в течение часа. Фильтрующий элемент не разрушается благодаря наличию в устройстве электрического индикатора загрязненности.

Принцип работы

Очистное оборудование функционирует по довольно простой схеме. Очистка жидкости начинается с ее поступления в систему. Через головку фильтра вещество направляется в стакан. Жидкость, поступившая накануне фильтрации в емкость, обязательно проходит через фильтрующий элемент. Когда он заполняется примесями, срабатывает индикатор засорения. Это сигнал к необходимости замены компонента очистительного устройства.

Если замена фильтра проводится несвоевременно, начинаются перепады давления на уровне от 0,1 до 0,5. Это не приведет к выходу из строя техники. Тем не менее, при первой возможности, замену использованного фильтра нужно осуществить немедленно.

Специфика конструкции

Фильтры высокого давления изготавливаются из разных материалов. Для формирования корпуса используется преимущественно чугун либо сталь. Это позволяет оборудованию с легкостью справляться с потоком жидкостей, подаваемых насосами. Помимо индикаторов загрязнения, фильтры могут оборудоваться байпасными переливными клапанами.

Основной фильтрующий материал в большинстве устройств – это секции, изготовленные из металла, пропитанные смолой. В данных целях может использоваться нетканое полотно, бумажная плиссированная ткань и инновационные материалы с улучшенной грязеемкостью.

Материал подготовлен при поддержке сайта enerprom.com 

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Освещение частного дома

Каждый человек желает, чтобы его дом был красивым и уютным, и освещение в этом вопросе играет немаловажную роль...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Как снять краску со стен

Снятие старой краски со стен - дело не из легких, многие знают не по наслышке сколько времени уходит на нанесение насечки по краске. Какие еще бывают методы снятия краски со стен читаем далее...

Подробнее

Суть организации гидрометеорологических работ

Подготовиться к монтажным работам помогают инженерно-геологические изыскания для строительства, экология, геодезия и гидрометеорология местности.

Подробнее

Очистка дымохода в частном доме: как проводится, где заказать

Своевременная очистка дымохода от продуктов горения поможет продлить срок его службы и предотвратит попадание вредных веществ внутрь помещения.

Подробнее

«Островной» вариант планировки кухни

В современном дизайнерском решении сегодня есть несколько типовой планировки кухни: П-образная, угловая, однолинейная и «остров»...

Подробнее

Трудности с электроэнергией при строительстве

Прежде чем приобрести участок земли для строительства загородного дома за пределами городской черты, следует придать огромное значение вопросу электроснабжения...

Подробнее

Особенности разработки программы зоны санитарной охраны

Для безопасной эксплуатации водозаборной скважины, вокруг нее должна быть организована зона санитарной охраны (ЗСО), состоящая из трех поясов.

Подробнее

Натяжные потолки и уход за ними

Натяжной потолок ПВХ будет радовать вас очень долго, ведь материал прочный. Однако ухаживать за ним тоже нужно уметь: неправильное мытье ведёт к потере цвета или деформации плёнки...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024