Уникальные способы «спасти» помещение без окон

Если нет окон - это не беда, выход можно найти в необычных дизайнерских решениях, которые создадут необходимый эффект и придадут помещению необыкновенного образа...

Интерьер, стены, диван
К сожалению, такие помещения выглядят плачевно и безвкусно и как только человек попадает в такое помещение сразу хочет побыстрей выйти. А всё потому что такие помещения угнетают и настораживают. 


Благодаря дизайнерским решениям можно создать необыкновенный дизайн, в котором захочется остаться. 

Чтобы преобразить помещение без окон можно воспользоваться дизайнерским трюком с зеркалами. Благодаря правильному расположению зеркал можно создать эффект расширения и за счёт этого оптически увеличить пространство. 

В помещении с низкими потолками можно создать панораму из зеркал, которая будет отражать поверхность пола, увеличивая при этом визуально помещение.

Белый оттенок в интерьере освежит место без солнечного цвета. Благодаря чему в помещении будет приятно находиться. Создав в белом цвете стены и потолок, можно будет добавить несколько других пастельных тонов или если владельцы любят рисковать, то можно оживить помещение при игре оттенков ярких цветов.

Также освежат такое помещение различные картин с любимыми произведениями. Это могут быть как природные рисунка, так и картины с художественными произведениями. 

Гармонично впишутся в такое помещение французике двери. А также добавление различных дополнительных источников освещения, которые не только смогут подсветить картину или тёмный угол, но и создадут необходимый уют и комфорт.

А благодаря скрытой подвеске можно разместить светодиодные лампы или специальные источники света, которые придадут загадочности и тепла в помещении без окон. Кроме того, светодиодный свет отлично поможет любителям чтения. Благодаря правильному размещению такого света можно не только осветить помещение, но и подсветить книжную полку мимо, которой никто не пройдёт.

Если в помещении много комнат можно использовать матированное стекло, которое можно поместить между стенами и создать эффект дополнительного пространства. 

Если кухня является помещением без окон, владельцы могут осветить помещение при помощи скрытой подвеской, которую можно разместить в разных важных рабочих местах. Также отлично осветят кухню светодиодные ленты, которые можно установить в рабочих зонах. 

Кроме того очень важно соблюдать гармонию в цветовых решениях, которая играет не последнюю роль в правильности оформления такого вида помещений. 

Благодаря таким нехитрым дизайнерским трюкам любой владелец помещений без окон может создать оригинальный дизайн, который не будет уступать даже дизайну помещения с окнами. 

Поэтому если есть, такое помещение владельцам не стоит расстраиваться. Ведь такие помещения могут дать много разных неординарных возможностей для реализации идей, которых иногда приходиться закладывать окна, в помещениях, которых они присутствуют изначально. А тут всё уже готово и можно экспериментировать так как хочется. 

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета

Интерьер в цвете





Освещение в спальне


Освещение в помещении, световое зонирование





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плавающая стяжка с шумо и звукоизоляцией: выбор технологии

Тишина в квартире — такая же важная составляющая качества жизни, как обогрев или освещение. Стены в современных многоквартирных домах неплохо справляются с поглощением уличных звуков, но полы и потолки требуют дополнительной шумо и звукоизоляции от звуковых волн, проникающих из соседних квартир.Николай Петин, продавец-консультант отдела «Строительные материалы» «Леруа Мерлен Санкт-Петербург Петергофское шоссе» рассказывает о выборе технологии укладки стяжки материалах для шумо- и звукоизоляции.

Подробнее

Минитракторы

На сегодняшний день минитракторы уже стали достаточно популярным видом техники в сельском хозяйстве и не только.

Подробнее

Пластиковые и деревянные плинтуса. Преимущества и советы при установке

Как выбрать плинтус в помещение, какому изделию отдать предпочтение и какой материал лучше ?...

Подробнее

Сферы применения мебельных щитов

Какими преимуществами обладает такой материал, как мебельный щит.

Подробнее

Энергосберегающая лампа, за или против

Многие перешли на энергосберегающие лампы, а из чего они устроены, как работают, взвесим за или против...

Подробнее

Что можно сделать из старого шкафа?

Вы решили сменить мебель? Но что же делать со старым шкафом? Мы предлагаем способы достойного применения старой мебели в хозяйстве...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Надежная электрика – залог комфортного быта и бесперебойного производства

Ваши электроприборы в доме, на производстве или в офисе работают как обычно? Не искрят, не имеют характерного запаха перегоревшей изоляции, выполняют свой обычный функционал?

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Асфальтирование дороги: этапы работы

Укладка асфальта — это важный этап в строительстве и ремонте дорог, тротуаров и других покрытий.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024