Обзор оптико-волоконного оборудования: Abamet AML3015-2kW

Станки для лазерной резки металла применяются в точной металлообработке, когда требования к выпускаемым деталям крайне высоки, с минимальными допусками и необходимостью последующей обработки.

Несмотря на сравнительно высокую цену, такое оборудование характеризуется быстрой окупаемостью и большой востребованностью как в производстве, так и при выполнении сторонних заказов.

Станок для лазерной резки металла

Преимущества Abamet AML3015-2kW


Универсальностью, оптимальной для выполнения различных обрабатывающих операций, обладает оптико-волоконный станок Abamet AML3015-2kW, который предлагает в каталоге оборудования для лазерной резки https://www.abamet.ru/catalog/listoobrabatyvajushhie/oborudovanie-lazernoj-rezki/opto-volokonnye-lazery/ компания «Абамет».

  • Возможность резки металлов с разными свойствами, малой и средней толщины.

  • Выгодная производительность и безукоризненное качество обработки.

  • Упрощенная технологическая подготовка к выполнению операционного раскроя.

Все агрегаты прошли предпродажную подготовку, проверку безопасности и надежности. Станки предлагаются в различной комплектации.

Технические характеристики Abamet AML3015-2kW


Включенные в каталог станки для лазерной резки металла https://www.abamet.ru/catalog/listoobrabatyvajushhie/oborudovanie-lazernoj-rezki/ отличаются своими опциональными возможностями. В частности, AML3015-2kW способен:

  • выполнять обработку на толщинах до 16 мм для стали, до 8 мм – для нержавеющей стали и 5 мм – для алюминия с размером металлического листа до 1500x3000 мм;

  • выдавать пиковую мощность в максимуме до 2000 Вт;

  • перемещать заготовку с максимальной скоростью до 140 м/мин с точностью позиционирования не более ± 0,1/1000 мм.

Устройство, габариты которого составляют 8209х2770х2500 мм, также имеет в конструкции автоматическую систему загрузки паллет.

Основные функции Abamet AML3015-2kW

  1. Автоматическая раскладка различного уровня сложности оптимизирует работу оборудования в разных условиях, вплоть до минимизации холостых перемещений и экономии материала.

  2. В рамках единой программы закладывается автоматизированный выбор способов резки по разным «слоям».

  3. Нанесение лазерной гравировки с использованием разнообразных шрифтов.

  4. Учет набора операций для расчета длины и времени резки, а также уточнения себестоимости производства деталей.

  5. Наличие готовых баз данных с выбором материала и его толщины.


Базовая комплектация Abamet AML3015-2kW


Полезные качества данного станка заключены в эргономичной конструкции устройства, в которой в качестве ключевых узлов использованы наработки от ведущих производителей в области станкостроения:

  • лазерная головка Precitec с ручной настройкой и автофокусом наведения;

  • оптико-волоконный источник SPI;

  • ЧПУ Beckhoff в сочетании с электрическими компонентами Schneider;

  • сервомоторы PHASE, Delta;

  • чиллер охлаждения;

  • емкостный датчик высоты;

  • рекуперационная секционная вытяжка;

  • модули фильтрации и подачи под высоким давлением газа;

  • модули подготовки воздушной смеси;

  • безопасная защита окна.



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

С перспективой на развитие: от чего зависит выбор новоселов

Крупные российские банки в 2020 году ожидают всплеск ипотечного кредитования. Это связано с поправками к 214 ФЗ, которые, как предполагают, не скажутся на цене квартиры в новостройке.

Подробнее

Кабель ОККМ: плюсы и отличия от разновидности ОККЦ

Кабель ОККМ позволяет проложить коммуникации даже в сложных и агрессивных условиях. Он обладает преимуществами, которые стоит рассмотреть подробнее.

Подробнее

Керамическая мозаика

Мозаика широко используется для различных вариантов отделки. Что такое керамическая мозаика, ее применение, виды...

Подробнее

Строительство дома на энергоэффективном фундаменте: какие существуют решения и что важно знать

Фундамент — основа всего дома: на нем нельзя экономить, от его качества, устойчивости и надежности зависит вся последующая жизнь и эксплуатация строения. Из-за особых климатических условий в России все популярнее становятся энергоэффективные фундаменты — иными словами, фундаменты с утеплением, позволяющие сохранять тепло и экономить энергию.

Подробнее

Виды тракторных прицепов и полуприцепов

Очень трудно, а порой и невозможно, производить перевозку грузов различного типа на производстве, строительстве, в коммунальной сфере и особенно в сельском хозяйстве без тракторных прицепов и полуприцепов.

Подробнее

Проектирование зданий

Просторные бизнес-центры, уютные жилые комплексы, торговые центры и развлекательные комплексы, школы, больницы. Так выглядит неполный список результатов создания визуальных концепций построения очередного здания.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Водоснабжение загородного дома

Являясь основой жизни на земле, вода может выступать и профилактическим средством для сохранения нашего здоровья, и отравой, постепенно и незаметно наносящей ему серьезный урон...

Подробнее

Основные разновидности фасадной штукатурки

Оштукатуренная стена приобретает высокую степень защиты от влаги, но при этом сохраняет способность пропускать воздух. В зависимости от способа нанесения и от наполнителя в составе можно получить разнообразные текстуры обработанной поверхности...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024