Мембрана для гидроизоляции: характеристики и достоинства

ЭПДМ-мембрана подходит для выполнения различных строительных задач. Ее используют для гидроизоляции кровли

EPDM мембрана Такой гидроизоляционный материал, как мембрана ЭПДМ, уже давно пользуется востребованностью в различных отраслях строительства.

Изделие производят на основе каучука. Этот материал обеспечивает отличные изоляционные свойства полотна и обеспечивает его долговечность. Чтобы повысить прочностные качества, в состав продукции добавляется армирующая сетка, созданная из полимерных материалов.

Благодаря этому изделие можно использовать в регионах с самым разным климатом. Оно отлично переносит как постоянное воздействие ультрафиолетовых лучей, так и сильные морозы. Даже из-за таких воздействий на полотне не появляются трещины или прочие дефекты.

Характеристики мембраны ЭПДМ


Современная эпдм carlisle мембрана представляет собой пленку высокого качества. Все сырье, которое используется для ее производства, проходит тщательную проверку. Оно отвечает всем строительным мировым стандартам.

Существуют разные типы мембран. Они отличаются толщиной, размером рулонов и полотен, а также способом сваривания. Между собой изделия могут соединяться посредством специальной строительной ленты, при помощи клея, мастики или герметика.

Некоторые виды полотен могут свариваться благодаря струе горячего воздуха. Это обеспечивает надежное и герметичное соединение.

Такой материал отличается довольно низкой стоимостью. Поэтому он так востребован при оборудовании кровель, а также для гидроизоляции водоемов, тоннелей и прочих сооружений. Полотна имеют небольшой удельный вес.

Это дает возможность легко работать с материалом даже в сложных условиях. Размеры рулонов могут сильно варьироваться. Благодаря этому можно подобрать такие полотна, которые позволят минимизировать количество швов во время работ.

Достоинства мембран ЭПДМ


Высококачественная мембрана firestone epdm имеет немало преимуществ. Она очень прочная и эластичная. Изделие может растягиваться на 400% и больше. Материал огнеустойчив, поэтому не боится даже сильных возгораний.

Он прекрасно сохраняет свои свойства даже при постоянном нахождении под ультрафиолетовыми лучами. Изделие не вступает в реакцию с битумными материалами или химическими веществами.

На нем не появляется плесень и другие следы сырости. Благодаря использованию такого материала во время сооружения кровель можно добиться того, что крыша всегда будет оставаться сухой и чистой.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что такое жидкие гвозди?

Многие слышали странное название "Жидкие гвозди". Узнаем подробнее об этом виде клея, где он используется и какие виды существуют...

Подробнее

Способы крепления гипсокартона, их плюсы и минусы

Основные методы крепления гипсокартона (на профиль, на деревянные каркасы, на клеевые смеси), недостатки и преимущества каждого метода...

Подробнее

Совмещенный санузел: правильное ли решение?

Грамотное проектирование интерьера ванной комнаты – это весьма трудная задача. Обычно ванная – это самая миниатюрная часть квартиры, но, несмотря на это, в ней должны уместиться и душевая кабина, и стиральная машина, и раковина, а ещё и полочки...

Подробнее

Оценка качества уборки после ремонта

Ремонт – дело ответственное и трудоемкое, но не менее важно вовремя убрать его последствия. Сделать это быстро и аккуратно вам всегда помогут в крупных клининговых компаниях.

Подробнее

Нестандартный дверной проем на входе - минус или плюс?

Ассортимент дверных конструкций разнообразен в дизайнерских решениях. Однако относительно формы и размера не каждый производитель стремится к разнообразию. Часто формат выбирается один. Что же тогда делать, если ваш дверной проем - нестандартный?

Подробнее

Искусственная трава: сферы применения

Искусственная трава стала весьма востребованной и популярной. Она применяется на детских и спортивных площадках, во дворах жилых домов.

Подробнее

Теплый пол в доме

Подойти к решению такой проблемы можно с разных сторон. Одним из решений будет установка теплых полов.

Подробнее

Полезные советы для маленькой прихожей

Прихожая — место, на которое сразу же падает взгляд при входе в жилище. По ней в большинстве случаев можно судить о хозяине дома...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024