Полезные советы для маленькой прихожей

Прихожая — место, на которое сразу же падает взгляд при входе в жилище. По ней в большинстве случаев можно судить о хозяине дома...

Прихожая
Вот почему прихожая просто обязана быть уютной и красивой. Добиться этого можно в том числе и за счет удачно выбранной мебели. 

Отдельные блоки рекомендованы в том случае, когда прихожая имеет небольшие размеры. Речь идет о привычных шкафах, зеркалах, стульях и т. д.

Они же смогут украсить данную зону. Шкаф-купе может быть размещен, если прихожая достаточно просторная. В такой комнате может поместиться несколько вещей одновременно.

Выбор стиля имеет важнейшее значение для любой прихожей. В большинстве случаев он выполнен в соответствии с общим дизайном жилья. 

Труднее всего правильно обставить небольшую прихожую. В данном случае целесообразным является создание удобного и функционального интерьера.

При выходе из дома мы смотримся в зеркало, одеваемся и обуваемся. По возвращении в жилище мы проделываем все то же самое. Только делаем это в обратном порядке. В маленькой прихожей проблематично поставить шкаф для верхней одежды, тумбочку для обуви и тем более шкаф-купе. Хотя он мог бы решить большинство проблем, связанных с размещением вещей. 

Как длину, так и ширину шкафа-купе можно сегодня заказать по индивидуальным пожеланиям. Также вы можете запрашивать ту или иную глубину. Неглубокий шкаф-купе может быть заказан в том случае, если прихожая у вас малогабаритная. При этом по высоте шкаф может достигать потолка. Самые верхние отсеки, к которым затруднен доступ, можно отвести под обувь, которой вы практически не пользуетесь. То же самое вы можете сделать летом с зимними шарфами и шапками. 

Если вы хотите визуально увеличить пространство своей прихожей, то можете отдать предпочтение зеркальному шкафу-купе. 

Если вы будете размещать обувь внизу шкафа, то приобретение тумбы для обуви по отдельности вам уже не понадобится. И уж тем более обувь в этом случае не будет мозолить глаза, ведь в большинстве случаев ее ставят на самое видное место. 

Благодаря тому, что в шкафе-купе двери не откидные, за счет этого обеспечивается значительная экономия пространства. На освободившейся территории вы можете разместить табуретки, пуфики и прочее. Благодаря этим предметам процесс переобувания будет проще. 

В прихожей также невозможно обойтись без зеркала. Оно должно иметь человеческий рост. Это позволит хорошо рассмотреть себя в нем. Зеркало от потолка до пола дает возможность зрительно увеличить малогабаритную прихожую. В дополнение к такому зеркалу можно использовать для оформления этой комнаты напольное покрытие и обои светлых оттенков. 

Любой гость, попавший в вашу гостиную, будет ощущать себя в ней максимально комфортно и уютно.

Другие материалы по теме:







Освещение в помещении, световое зонирование













Интерьер в цвете












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подсобные помещения в доме — новый тренд на рынке жилья

Традиция складировать оборудование для спорта, шины, банки с соленьями и другие вещи на лоджии или устраивать склад в гараже уходит в прошлое. Формат покупки кладовой для хранения в многоквартирном доме стремительно приобретает статус тренда.

Подробнее

Укладка паркетной доски – правильная технология

При укладке паркетной доски в обязательном порядке надо соблюдать ряд технологических особенностей и требований к черновому полу, чтобы получить качественный результат...

Подробнее

Камыш как стройматериал

Обустраивая загородный дом, дачу или садовый домик, многие вынуждены привозить всё необходимое из города, тратя лишнее время и деньги. Однако недурный строительный материал может находиться в нескольких сотнях метров от вас у почти любого водоёма...

Подробнее

Гардеробные комнаты

Еще совсем недавно оставалось мечтать о личное гардеробной комнате. Такую роскошь можно было увидеть только в американских квартирах. Но мир не стоит на месте и такую роскошь теперь может позволить себе каждый желающий...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Выбираем смеситель для душа

Зачастую делая ремонт ванной, перед нами встает проблема замены старого душа с обычной, ничем не примечательной лейкой на что-то новое и современное...

Подробнее

Можно ли производить окраску наружных помещений зимой?

В жизни бывают разные ситуации, всего не предугадать. Бывает, что ремонт затягивается или даже затевается в зимнее время и возникает необходимость наружной покраски в холодное время года...

Подробнее

Устраиваем спальню по своему вкусу

Как устроить комнату для сна? Мебель и матрас для спальни...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Как обновить гостиную за неделю

Традиционно, отделке гостиной придается самое большое значение по сравнению с другими помещениями...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024