Совмещенный санузел: правильное ли решение?

Грамотное проектирование интерьера ванной комнаты – это весьма трудная задача. Обычно ванная – это самая миниатюрная часть квартиры, но, несмотря на это, в ней должны уместиться и душевая кабина, и стиральная машина, и раковина, а ещё и полочки...

Ванная комната
Выход из такой ситуации есть. Это совмещенный санузел. Интерьер такой объединенной комнаты выглядит вполне прилично. Так все-таки, стоит ли это делать? Попробуем разобраться в этой теме.


Такое интересное решение, как совмещенный санузел можно встретить в квартирах, где за каждый метр идет борьба. Совмещение площадей позволяет значительно сэкономить свободное место и дарует волю вашей фантазии. Теперь комнату можно обустроить по своему желанию, а не возможности.

Понятное дело, что санузел реже встречается в коттеджах. Ведь, зачем экономить место, если его больше, чем достаточно? Приобщившись к американскому эталону, некоторые хозяева коттеджей к каждой спальне устанавливают персональный санузел.


Неоспоримые достоинства совмещенного санузла:

1. Весомая экономия на отделке стен (уменьшаются затраты на покупку и установку кафеля). 

2. При совмещенном саунзле, в комнате легко поместиться и стиральная машина, а может и джакузи. 

3. Совмещение водопроводных коммуникаций позволит снимать показания счётчика и проводить ремонт водотруб.

4. Вместо двух дверей вам потребуется одна, что хорошо скажется на бюджете семьи.

5. Хозяйственная сторона вопроса. В совмещенной комнате проводить уборку гораздо легче и быстрее, чем в двух.

6. Уникальный дизайн. Теперь вы в силах создать свою неповторимую и желанную обстановку ванной комнаты.

У каждой медали две стороны. Так и с совмещенным санузлом. Рассмотрим недостатки такого решения.

1. Преграды в ремонте. Совмещение ванной комнаты и туалета в квартире – это очень хлопотное занятие. Вам придется хорошо раскошелиться и потратить много драгоценного времени, чтобы оформить различные разрешения. Если вы проживаете в частном доме, то все гораздо проще.

2. Если вы живите с семьей, то всегда будьте готовы, что туалет может быть занят кем-нибудь другим.

Подводя итог, можно смело утверждать, что у совмещенного санузла плюсов больше, чем недостатков. Оно и заметно: в последние года многие люди, проживающие в высотках, начали делать выбор в пользу совмещенного санузла. Если в вашей семье не больше одного ребенка, а площадь туалета меньше двух квадратных метров, то смело решайтесь на столь любопытное решение, как совмещение саунзла. Это комфортабельно и практично.

Другие материалы по теме:

Душевой уголок


Монтаж душевого уголка




Ванна


Выбираем ванну







Унитаз напольный с раздельным сливным бачком. фото ru.123rf.com






Выбираем унитаз












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Светодиодная LED подсветка потолка своими руками - монтаж светодиодной ленты RGBW в нишу потолка из гипсокартона

Как реализовать декоративную подсветку потолка при помощи светодиодной ленты. Монтаж ленты с подключенным к ней контроллером дистанционного управления, выбираем место для контроллера и трансформатора, изготавливаем охлаждение для ленты.

Подробнее

Теплые полы для дома

Для создания уюта в доме люди часто выбирают систему теплый пол. Она позволяет сохранять комфортную температуру дома, обеспечить идеальный микроклимат точно для вас.

Подробнее

Как отреставрировать деревянную мебель?

Деревянная мебель служит владельцам долгие годы, но и в тех случаях, когда предметы интерьера утратили презентабельный внешний вид, можно продлить срок их эксплуатации.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Очистка дымохода в частном доме: как проводится, где заказать

Своевременная очистка дымохода от продуктов горения поможет продлить срок его службы и предотвратит попадание вредных веществ внутрь помещения.

Подробнее

Понятие о деформациях и напряжениях

Элементы конструкции балок подвержены воздействию внешних сил. Под нагрузкой они меняют размер или форму, что в итоге приводит к окончательному разрушению...

Подробнее

Пять преимуществ каркасных домов

Метод возведения домов, основанный на каркасной технологии, в последнее время стал популярен. По большей части к нему прибегают во время строительства дачных домиков или другой недвижимости, предназначенной для эксплуатации в теплое время года...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Когда уместно применение гидравлических съемников

Разборка узлов и отдельных деталей машин и агрегатов требует применения специальных приспособлений, которые называются съемниками.

Подробнее

Освещение в детской: наиболее важные составляющие

Как известно, главным аспектом правильного обустройства светодизайна в детской, является достаточно гармоничное сочетание местного и общего освещения с элементами декоративной подсветки...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024