Нестандартный дверной проем на входе - минус или плюс?

Ассортимент дверных конструкций разнообразен в дизайнерских решениях. Однако относительно формы и размера не каждый производитель стремится к разнообразию. Часто формат выбирается один. Что же тогда делать, если ваш дверной проем - нестандартный?

Металлическая дверь

Индивидуальный стиль


Создавать «на поток» нестандартные арочные или широкие двери, как правило, финансово не выгодно. Это требует более сложного оборудования, более виртуозного исполнения.

Поэтому, строя частный дом по своему вкусу и проекту, с нестандартными эффектными проемами, не лишним будет поинтересоваться, насколько сложно найти подходящую дверь под заказ.

Производителей, предоставляющих подобные услуги обычно немного. Для производства своих дверей они используют лазерную резку металла, пресс для сгибания металлических листов, имеют современные токарные и фрезерные станки.

Плюсы нестандартных дверей


Конечно, двери под заказ удовольствие не дешевое, если сравнивать со стандартными моделями. Но при более детальном рассмотрении вопроса можно увидеть массу преимуществ в таком подходе. Заказывая дверь по своему проекту, можно существенно изменить характеристики в свою пользу. А именно:

•  Появляется возможность значительно увеличить шумо- и теплоизоляцию стальной двери, выбрав более толстый слой изоляционного материала. В стандартных конструкциях толщина прокладки нормирована и ограничена размерами дверного полотна. Также заказчик имеет право выбрать более высококачественный изоляционный материал.

•  Вариант дизайнерского решения не имеет ограничений. Отделочные панели могут быть изготовлены из различных материалов, от МДФ покрытой термостойкой пленкой, до элитных пород древесины. Цветовое решение можно выбрать под дизайн помещения. Любителям эксклюзива можно выбрать оригинальные кованые украшения, стеклянные вставки и витражи.

•  Функциональность дверей также можно выбирать. Можно заказать дверь со смотровым окном, с коробкой под домофон. Можно спроектировать дверь с фрамугой, распашные двухстворчатые двери.

•  Отдельное внимание стоит уделить прочности. В этом вопросе индивидуальный подход сыграет существенную роль. При этом вовсе не стоит увлекать толщиной металла. Лучше выбирать качественный материал, изготовленный по современной технологии. Также большую прочность обеспечивает правильная конструкция дверного полотна.

Как видим, более высокая стоимость двери под заказ оправдывает себя сторицей. Более того, выбрав качественного производителя, примером которого является объединение «Пиллар» –   almaz-nsk.com – можно не сомневаться в качестве исполнения.

Если средства ограничены, а дверной проем нестандартный


Что же делать, если нестандартный проем не проектировали, а он просто достался в наследство от архитекторов прошлого. Такие ситуации часто встречаются в многоквартирных домах сталинской эпохи. Не стоит отчаиваться. Можно установить стандартную дверь, сузив проем с помощью кирпичной кладки. Кому-то больше подойдет армированная заливка бетона: коробка устанавливается на анкерные болты, все отверстия временно заклеиваются пленкой. Работа более трудоемкая, однако, дающая превосходный результат. Только в данном случае могут возникнуть сложности, если потребуется демонтаж двери в будущем (на пример, в случае блокировки замка).

Подведем итог. Нестандартный дверной проем – это вовсе не проблема. Скорее это возможность выбора дизайна и качества. Более тщательный подбор производителя и самого изделия обеспечит надежность и функциональность дверей на многие годы. А это, согласитесь, скорее плюс, чем минус.

Другие материалы по теме:

Металлическая дверь









Выбираем металлическую дверь














Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Понятие о деформациях и напряжениях

Элементы конструкции балок подвержены воздействию внешних сил. Под нагрузкой они меняют размер или форму, что в итоге приводит к окончательному разрушению...

Подробнее

Основные критерии выбора пластиковых окон

Современные пластиковые окна позволяют сделать жилище уютным и теплым, поскольку они обладают прекрасными качественными характеристиками, и в частности, способны сохранять тепло в помещении и обеспечивать надежную звукоизоляцию...

Подробнее

Плюсы и минусы применения кирпича при строительстве дома

До начала строительных работ застройщик должен определиться с тем, какой материал он будет использовать в целях возведения жилого дома. Кирпич кажется довольно привлекательным материалом, который прекрасно подходит в целях строительства...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Металлические противопожарные двери – надёжная защита от огня

Назначения, типы и конструктивные особенности противопожарных металлических дверей.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Натуральный камень для пола

Несмотря на большой ассортимент синтетических покрытий для пола, не стоит забывать про натуральные - сегодня мы рассмотрим камень...

Подробнее

Применение габионов в дизайне ландшафтов

Обустраивая свой приусадебный или садовый участок, каждый человек заботится, в первую очередь, о безопасности своей территории. Для этого он выбирает предметы оформления более натуральные с наименьшей токсичностью. На данный момент широкое распространение получило применение габионов в дизайне ландшафтов...

Подробнее

Этапы постройки теплицы из поликарбоната

Собственными силами построить теплицу гораздо выгоднее, потому как необходимой затратой будет только приобретение стройматериала.

Подробнее

Монолитный дом

Монолитная технология возведения гражданских и промышленных объектов – самый распространённый вид строительства в наше время...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024