BPM-система для строительной компании: что это такое и как она работает

BPM-система позволяет внедрить готовое решение для автоматизации практически любых бизнес-задач.

Бизнес, IT, компьютер, программа
Преимущества внедрения BPM-систем сегодня очевидны, поэтому сам факт необходимости их использования уже ни у кого не вызывает сомнения.

Они прекрасно зарекомендовали себя не только в сфере IT, в транспортной логистике, научно-исследовательской деятельности, но и в строительных компаниях.

Что такое BPM-система


Business Process Management – это готовая IT-система, реализованная на какой-то платформе, позволяющая организовать управление бизнес-процессами.

Программный продукт дает возможность разрабатывать решения, создавать модели, внедрять в рабочий цикл, оценивать эффективность и полученную выгоду. В конечном итоге BPM-система дает возможность найти слабые места в управлении бизнесом и поработать над ними, повысить эффективность.

Последние тренды BPM-систем


BPM позволяют быстро реагировать на ситуацию на рынке и корректировать работу в соответствии с изменениями. Например, в 2019 году стало понятно, что нужно уходить от использования бумажных и электронных документов, заменяя их данными в карточках договоров. Причиной стало появление большого количества офисных и промышленных роботизированных устройств.

Тренды BPM-систем в 2020 году – это создание интегрированных платформ более высокого порядка, позволяющих внедрять и комбинировать в одной системе различные цифровые технологии. Ядром в них должна стать BPM-система.

А дополнением любые комбинации: искусственный интеллект, построение корпоративной архитектуры, программная среда с низким кодом для разработки прикладных программ, процессная аналитика и т.д. Пока это не реализованная, но очень перспективная идея, над которой уже работают многие компании.

Что даст BPM-система строительной сфере


Внедрение программного продукта позволяет:

  • создать единое информационное поле для управления множеством проектов:
  • повысить эффективность управления отношениями с партнерами, контрагентами, клиентами;
  • оценивать эффективность инвестиций и их окупаемость;
  • минимизировать риски, в том числе связанные с кризисными периодами.

На рынке уже есть множество различных BPM-систем, готовых к внедрению в любые сферы бизнеса.

При выборе платформы для строительной компании стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • масштабируемость и возможность адаптации под специфические потребности;
  • реализация комбинации функций управления, учета и проектов;
  • скорость и простота внедрения системы.

Также нужно помнить о том, что необходимо получить гарантированную поддержку и сопровождение разработчика. А иначе внедрить, реализовать и адаптировать систему под динамичную бизнес-среду будет нереально. .




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Технология замены нижних венцов дома

Порча нижних венцов бревенчатого дома достаточно частое явление. Узнать как провести замену венцов, и в какой последовательности можно из этого материала...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Сажаем крыжовник

Те, кто проживает в холодных регионах, называют крыжовник «северным виноградом», скорее всего за внешнее сходство этих ягод, но на самом деле они вовсе не родственники...

Подробнее

Характеристики пробки

В настоящее время выбор настенных покрытий велик. Большое разнообразие материалов позволяет выбрать не только необходимый декор для помещения, но и сэкономить...

Подробнее

Гидравлические съемники подшипников, втулок, шкивов с рабочим усилием 5-50 т

Виды и особенности гидравлических съемников для демонтажа мелко- и крупногабаритных деталей, посаженных с натягом. Съемники с несколькими захватами для работы с запрессованными и корродированными деталями.

Подробнее

Что представляют собой кухни с МДФ эмалевым покрытием

Мало того, что кухни должны быть функциональными, они должны быть еще и привлекательными, чтобы на них приятно было находиться, а еда получалась вкусной из-за позитивного настроения хозяйки...

Подробнее

Дюбель-гвозди: особенности и применение изделий в монтажных пистолетах

Особенности конструкции дюбель-гвоздей и применение их в монтажных пистолетах во время разводки электрики или установки сантехники.

Подробнее

Рабочие поверхности из искусственного камня: функциональное решение для вашего дома

Каждая хозяйка хочет, чтобы кухня была местом удобным, комфортным и многофункциональным, поэтому тщательно подбирается техника, продумывается дизайн помещения, а мебель выбирается исходя из ее надежности и удобства.

Подробнее

Чем отличается арматурная сетка от кладочной

Сетка сварная это полотно, которое сварено из стальной арматуры или проволоки. Они производятся в картах с помощью точечной сваркой. Высокое качество такого материала обеспечивается за счет использования производственных линий в работы в автоматическом режиме.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024