Особенности термостатов

Для климатических испытаний зачастую нужна точная температура. Погрешности недопустимы во время работы с некоторыми материалами и конструкциями. Как раз в этом случае и приходят на помощь лабораторные термостаты.

Россия или заграница?


Лабораторный термостат СМ 30/120 - 80 ТС Термостаты входят в группу испытательного климатического оборудования. С помощью специальных камер можно проверять воздействие тепла и холода, соляных растворов и солнечной радиации.

Во времена СССР производство подобного оборудования значительно отставало от европейских стран. Тогда предприятия массово закупали импортные климатические камеры. Сейчас российская продукция не уступает заграничному, а порою и превосходит его.

К примеру, на сайте https://www.spm.ru можно порадоваться разнообразию отечественного производства.

Преимущества российских компаний:

  • доступные цены;
  • работа по индивидуальным заказам;
  • сервисное обслуживание;
  • изготовление новых и модернизация устаревших камер.

Преобразования коснулись и термостатов. Предприятия РФ выпускают различные модели этого оборудования. При выборе оценивайте устройства по нескольким параметрам. Обратите внимание на точность показаний, надежность, срок эксплуатации. Сравните максимально возможные периоды использования разных устройств.

Конструкция аппарата


При климатических испытаниях могут потребоваться тепло, холод или оба этих воздействия. Определитесь с задачами. В некоторых случаях оптимальный выбор – универсальный лабораторный термостат. В таком аппарате предусмотрены и охлаждение, и нагрев.

Не подлежит сомнению, что у термостата должен быть прочный каркас, который выдержит термическое воздействие – не деформируется, сохранит жесткость. Этот элемент зачастую делают из труб с квадратным сечением.

Другие элементы:

  • испытательный отсек;
  • холодильная машина с хладагентом;
  • микропроцессоры.

Отсек для проведения испытаний делают из нержавеющей стали, которая не поддается коррозии. Для усиления прочности корпус еще и покрывают порошковой краской. Это дополнительная защита от многих воздействий, которая продлевает «жизнь» оборудования.

Микропроцессоры обеспечивают точность температуры. Некоторые производители добавляют модули, позволяющие подключиться к компьютеру, хранить информацию о настройках и различных изменениях.

На сайте https://www.spm.ru/catalog/termostaty-s-okhlazhdeniem/ можно посмотреть, какие бывают модели термостатов.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Дровяное отопление, от какой печи плясать

Что выбрать для дровяного отопления загородного дома или дачи: Русскую печь, печь-камин, каминную-топку или печку длительного горения, рассмотрим плюсы и минусы этих незаменимых устройств...

Подробнее

Как своими руками установить карниз для штор

Установить карниз для гардин своими руками достаточно просто. Установка двойного карниза Икея HUGAD ХУГАД / RÄCKA РЭККА на стену, последовательность установки, инструкция.

Подробнее

О деятельности некоторых видов СРО на территории России

Саморегулируемые организации на территории России уже давно не являются чем-то из ряда вон выходящим в общественно-политическом устройстве.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Перепланировка однокомнатной квартиры

Наша жизнь становится похожей на бурный поток событий, впечатлений, встреч с людьми. Человеку порой хочется укрыться от этого, получить какую-то защиту, насладиться комфортом, в конце концов, отдохнуть. Все это предоставляет нам жилье, и оно должно отвечать некоторым требованиям...

Подробнее

Обзор оптико-волоконного оборудования: Abamet AML3015-2kW

Станки для лазерной резки металла применяются в точной металлообработке, когда требования к выпускаемым деталям крайне высоки, с минимальными допусками и необходимостью последующей обработки.

Подробнее

Коммерческий ковролин

Покрытия на пол, используемые в общественных помещениях с высокой проходимостью, к примеру, торговые центры, крупные офисы, отели и рестораны, должны отвечать ряду довольно жестких критериев.

Подробнее

ВКонтакте и Youtube: современные инструменты для продвижения бизнеса в сети

При ведении бизнеса в интернете можно использовать различные инструменты для повышения лояльности клиентов, их привлечения и удержания. Наиболее широкие возможности предоставляют предпринимателям социальные сети.

Подробнее

Современное производство окон, может обеспечить для людей приемлемые цены и большой ассортимент продукции

Качественную продукцию изготавливает масса специальных компаний вышеупомянутой области деятельности. Зависимо от реализуемых функций сегодняшний рынок предлагает классификацию окон на основные и вспомогательные виды.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024