Воздушный компрессор

Воздушный поршневой компрессор очень полезная вещь в хозяйстве. Конечно, просто так, без необходимости приобретать его смысла нету. Если же вы решили, что компрессор вам нужен, осталось определиться с тем, какой он будет...

Компрессор
Учитывайте также, что функционал компрессора можно расширять, за счет дополнительных присоединяемых инструментов. Особенно пригодится воздушный компрессор людям, много и часто работающих с автомобилями, владельцам и мастерам автомобильных мастерских. 

Компрессор можно использовать для покраски и грунтования поверхностей, полировке и шлифовке поверхностей. С помощью компрессора можно наносить материалы, такие как антикоррозийные, например, в труднодоступные места. Также, за счет сильного давления воздуха, можно выполнять продувку различных узлов автомобиля. 

Существуют воздушные компрессоры различных типов, самым оптимальным же по соотношению цены и качества является поршневой компрессор, по типу бывают масляные и без масляные. Они отличаются длительностью работы. Без масляные компрессоры покупаются тогда, когда работа с ними нужна не часто, периодически, так же они не могут работать долго, после 15 минут работы компрессору необходим перерыв в работе, порядка 40 минут. Масляные компрессоры подходят для постоянного, повседневного использования, но им тоже необходим перерыв после каждых 15-20 минут работы, иначе прибор может перегреться и выйти из строя. 

Покупая воздушный поршневой компрессор необходимо обращать внимание на несколько параметров. 

Мощность выбирается в зависимости от проводимых работ. Если вы приобретаете аппарат для мастерской, где он будет работать практически без простоя, то выбирайте самый мощный, если же компрессор для личного пользования и будет использован для кратковременных и периодических ремонтных работ, то можно выбрать минимальный или средний по мощности, в зависимости от специфики работ. 

Давление в ресивере, как правило, должно поддерживаться около 10 атмосфер. При этом на компрессоре обязательно должен быть прибор, показывающий давление и регулятор, позволяющий это давление корректировать, в зависимости от выполняемой работы.

Самый важный параметр при выборе это производительность воздушного поршневого компрессора. Параметр измерения – объем воздуха к единице времени. Чем показатель выше, тем больше производительность компрессора. 

Кроме применения в автомастерской компрессор в быту может пригодиться в ремонте. Например, им очень удобно очищать и белить потолки, для этого всего лишь нужно приобрести краскораспылитель и шланг. Компрессор можно использовать для питания пневмомолотка, который используется при штроблении стен, ликвидации старой плитки и других ремонтных работах. Даже прочистить засорившиеся трубы вам отлично поможет воздушный компрессор. 

К компрессору можно приобрести множество насадок, облегчающих жизнь строителя или ремонтника. Пневмоножницы, для разрезания железа, гвоздезабивательный пистолет, пневмопила, и многие другие приятные инструменты.

Другие материалы по теме:

Переключатель режимов перфоратора


Выбираем перфоратор






Аккумуляторный шуруповерт


Как выбрать аккумуляторный шуруповерт






УШМ - Болгарка


Выбор УШМ - Болгарки










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какой использовать кабель-канал для бани?

Такое популярное помещение как баня довольно часто оборудуется различными электрическими приборами и требует прокладки проводов.

Подробнее

Керамогранит - оптимальный отделочный материал

Одним из наиболее эстетичных материалов для напольного покрытия, является керамогранит...

Подробнее

Шумопоглощающий забор — лучшее решение для загородного дома, коттеджа, дачи

Главная причина, по которой владельцы загородных домов выбирают шумопоглощающие заборы, заключается в способности снижать шум автотранспорта, железнодорожного транспорта, бытовой и строительный шум.

Подробнее

Система автоматического полива своими руками: пошаговая инструкция

Автополив — программируемая система, подающая растениям воду по оптимальному графику и без участия человека. План постройки системы полива для разных садовых и огородных растений разработала Юлия Гоголева, продавец-консультант отдела «Сад» гипермаркета «Леруа Мерлен» во Владивостоке.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Прожектор с датчиком движения - инструкция по подключению

Весь процесс подключения очень прост и не требует, при этом, специальных знаний. Чтобы правильно выполнить эту работу, нужно всего лишь открыть крышку для присоединения провода и подсоединить кабель к свободным клеммам...

Подробнее

Особенности облицовочной кладки

Кирпич для облицовки стен отличается от обычного по ряду факторов. Ровная и гладкая поверхность, без сколов и неровностей, служит для выполнения нескольких задач сразу: возвести стену и придать ей декоративный вид...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Заделка и армирование стыков двухуровневого потолка из гипсокартона

Как заделать стыки гипсокартона при помощи шпатлёвки, стеклотканевой или бумажной ленты для швов. Заделка заводских стыков ПЛУК и самодельных - со срезанной кромкой на потолке из ГКЛ своими руками...

Подробнее

Пластиковые и деревянные плинтуса. Преимущества и советы при установке

Как выбрать плинтус в помещение, какому изделию отдать предпочтение и какой материал лучше ?...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024