Воздушный компрессор

Воздушный поршневой компрессор очень полезная вещь в хозяйстве. Конечно, просто так, без необходимости приобретать его смысла нету. Если же вы решили, что компрессор вам нужен, осталось определиться с тем, какой он будет...

Компрессор
Учитывайте также, что функционал компрессора можно расширять, за счет дополнительных присоединяемых инструментов. Особенно пригодится воздушный компрессор людям, много и часто работающих с автомобилями, владельцам и мастерам автомобильных мастерских. 

Компрессор можно использовать для покраски и грунтования поверхностей, полировке и шлифовке поверхностей. С помощью компрессора можно наносить материалы, такие как антикоррозийные, например, в труднодоступные места. Также, за счет сильного давления воздуха, можно выполнять продувку различных узлов автомобиля. 

Существуют воздушные компрессоры различных типов, самым оптимальным же по соотношению цены и качества является поршневой компрессор, по типу бывают масляные и без масляные. Они отличаются длительностью работы. Без масляные компрессоры покупаются тогда, когда работа с ними нужна не часто, периодически, так же они не могут работать долго, после 15 минут работы компрессору необходим перерыв в работе, порядка 40 минут. Масляные компрессоры подходят для постоянного, повседневного использования, но им тоже необходим перерыв после каждых 15-20 минут работы, иначе прибор может перегреться и выйти из строя. 

Покупая воздушный поршневой компрессор необходимо обращать внимание на несколько параметров. 

Мощность выбирается в зависимости от проводимых работ. Если вы приобретаете аппарат для мастерской, где он будет работать практически без простоя, то выбирайте самый мощный, если же компрессор для личного пользования и будет использован для кратковременных и периодических ремонтных работ, то можно выбрать минимальный или средний по мощности, в зависимости от специфики работ. 

Давление в ресивере, как правило, должно поддерживаться около 10 атмосфер. При этом на компрессоре обязательно должен быть прибор, показывающий давление и регулятор, позволяющий это давление корректировать, в зависимости от выполняемой работы.

Самый важный параметр при выборе это производительность воздушного поршневого компрессора. Параметр измерения – объем воздуха к единице времени. Чем показатель выше, тем больше производительность компрессора. 

Кроме применения в автомастерской компрессор в быту может пригодиться в ремонте. Например, им очень удобно очищать и белить потолки, для этого всего лишь нужно приобрести краскораспылитель и шланг. Компрессор можно использовать для питания пневмомолотка, который используется при штроблении стен, ликвидации старой плитки и других ремонтных работах. Даже прочистить засорившиеся трубы вам отлично поможет воздушный компрессор. 

К компрессору можно приобрести множество насадок, облегчающих жизнь строителя или ремонтника. Пневмоножницы, для разрезания железа, гвоздезабивательный пистолет, пневмопила, и многие другие приятные инструменты.

Другие материалы по теме:

Переключатель режимов перфоратора


Выбираем перфоратор






Аккумуляторный шуруповерт


Как выбрать аккумуляторный шуруповерт






УШМ - Болгарка


Выбор УШМ - Болгарки










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками

Литые бетонные дорожки имеют ряд преимуществ, их можно сделать своими руками и непосредственно по месту, такие дорожки легко содержать в чистоте зимой и летом...

Подробнее

Нужен ли дизайн интерьера?

Если домовладелец желает достичь полной гармонии и наслаждаться своим жилищем в полном объеме. К его созданию нужно подойти со всей ответственностью и возможно подумать о профессиональном дизайне...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Набор инструментов — подарок для настоящего мужчины

Выбирать подарки мужчинам в десятки раз сложнее, нежели женщинам. Здесь не отделаешься букетом цветов и коробкой конфет, которые можно найти в первом попавшемся киоске.

Подробнее

Виды работ при геодезических изысканиях

Сегодня, геодезические изыскания плотно вошли во многие сферы промышленности и строительства. Многие компании, обладающие соответствующими лицензиями, выполняют свои работы согласно требуемым условиям...

Подробнее

Строительство дома из дерева. Аренда строительных лесов

Строительство собственного дома – долгожданная мечта многих из нас. На что следует обратить внимание, когда вы планируете начать возведение собственного дома?

Подробнее

Ремонт по-современному - стяжка полусухая

Современные технологии отделки пола позволяют выполнить качественную стяжку максимально быстрым способом с использованием автоматизации. Называется эта методика - полусухая стяжка, она может быть сделана буквально за пару дней...

Подробнее

Безупречность смесителей Omoikiri для кухни

В чем преимущества смесителей японского бренда Omoikiri. От классики до ультрасовременного дизайна – коллекции смесителей для любого интерьера.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Особенности строганного бруска из древесины сибирской лиственницы

Такой вид строительного материала, как строганный брусок представляет собой изделие с прямоугольным или квадратным сечением, которое получается вследствие переработки древесины с применением особых технологий

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024