Неон – ярко каждый день

В окружающем мире так много цветов серых и унылых, и так не хватает нотки веселья и озорства. Чтобы их ощутить, возможно, стоит перестать относиться к ярким неоновым оттенкам так категорично отрицательно...

Неон
Да, не стоит из уютного дома делать дискотеку 90-х, но если подойти с умом, то всё может заиграть новыми цветами и жизнью.


1. Примени неон правильно

В психологии довольно четко говорится, что неоновые оттенки могут негативно и возбуждающе действовать на психику человека. И чтобы без риска экспериментировать с собственным домом, помните о следующих моментах:

• Для неона необходим нейтральный фон. Так идеально подойдут пастельные, бежевые, можно и темные (синий, мокрый асфальт) цвета.

• Использовать неоновые цвета можно как акценты в комнате (к примеру, стулья, кресло или стол).

• Для любителей яркости, возможен вариант неоновой стены, но тогда все остальное в квартире должно быть спокойного цвета.



2. Готовь каждый день с радостью

Чтобы утро проходило насыщенно, стоит добавить нотку бодрости.

Так, если хватит смелости, возможно использование ярких кухонных гарнитур. Если же хочется сохранить ощущение спокойного моря в солнечный день, то стоит к спокойным оттенкам гарнитуры добавить яркие детали: ножки стола, посуду, картины, цветочные горшки.

Такие мелкие детали оживят обстановку, но не будут вызывать рези в глазах.



3. Уважение к гостям

В связи с тем, что гостиная это место встречи с друзьями и близкими, а далеко не все любят такие кричащие цвета, то в оформлении этого помещения нужно проявить максимальную осторожность.

Лучшим вариантом будет один предмет, который выделится на общем фоне и создаст нотку авантюрности, но при этом его всегда можно вынести. Примеры таких предметов:


• Стол

• Кресло

• Напольная ваза



4. Столовая с ноткой бунтарства

Не раз и не два можно увидеть предупреждение, что столовая не должна быть оформлена в ядовитых оттенках, т.к. на уровне подсознания это вызывает ощущение несъедобности и опасности.

Если же нет страха перед такими канонами, а бунтарь внутри требует разбавить спокойствие и однообразие, стоит поставить разноцветные, люминесцентные стулья или подушки. Тогда сохранится гармония и прибавится веселость.



5. Не забудьте о ребенке

Использовать или нет, неоновые цвета в детской стоит решать индивидуально. Если ребенок очень спокойный и немного вялый, то яркие и сочные цвета могут разбудить внутреннего озорника. Для этого можно разделить детскую на функциональные зоны сна и бодрствования. В бодрой зоне столик со стулом насыщенного розового или зеленого цвета не навредят. А в зоне сна от них лучше воздержаться.

Другие материалы по теме:

Интерьер комнаты, освещение


Как правильно организовать свет в комнате?




Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбираем электрокамин

В добрых американских фильмах камин — залог теплоты и уюта в гостиной. Ещё бы, можно расслабиться, укутавшись в плед и наблюдать за тем, как горят и трещат поленья. Но к сожалению, габариты квартиры не всем позволяют разместить его в комнате...

Подробнее

Как правильно выбрать емкости для хранения разных видов чая

Банка для домашнего хранения листьев чая может быть из любого материала.

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Способы декорирования натяжного потолка

Чтобы улучшить внешний вид натяжного потолка, можно выполнить необычный дизайн с помощью орнаментов, декоративных вставок и росписи...

Подробнее

Как выбрать холодильник

Как показывает практика, большинство молодых семей из крупной бытовой техники прежде всего приобретает стиральную машинку, а затем холодильник...

Подробнее

Выбор краски для стен

Производителей красок существует великое множество, так что из этого широкого ассортимента каждый сможет выбрать тот вариант, что будет отвечать всем его требованиям, а также пожеланиям. Хотя сегодня многие отдают свое предпочтение краскам Sherwin Willams.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Как выбирать ламинат?

В этом небольшом материале речь пойдет о таком популярном и актуальном покрытии для пола, как паркет ламинированного типа, или, как принято еще называть данный материал, ламинат...

Подробнее

Уход за коммерческим линолеумом

Коммерческий линолеум применяется при создании элегантных и долговечных полов. Обладает повышенными эксплуатационными характеристиками...

Подробнее

Швеллер: особенности материала и применение

Такая разновидность прокатного материала как швеллер – это один из самых популярных и универсальных строительных материалов. Объясняется данный факт тем, что такие изделия выпускаются в большой разновидности форм и материалов, а их универсальность и прочность позволяют возводить даже сложные конструкции.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024