Особенности и предназначение труб из стали AISI 304

Широким спросом среди потребителей пользуется трубопрокат из нержавейки марки AISI 304, что объясняется целым рядом преимуществ, которыми он обладает.

стальные трубы большого диаметра

Для его изготовления применяется низкоуглеродистая сталь, имеющая пластичность и хорошую свариваемость, повышенную устойчивость к коррозии, способность выдерживать агрессивные воздействия окружающей среды и легко поддающаяся обработке. Плюс высокая прочность и внушительный рабочий ресурс, благодаря которым срок службы составляет до 150 лет. Изделия отлично функционируют в различных температурных режимах. Ещё один положительный момент – доступная стоимость наравне с универсальностью и практичностью.

Где купить надёжную продукцию? На сайте высокотехнологичной компании, ведущего отечественного поставщика качественного металлопроката, представлено несколько модификаций труб AISI 304 и большой спектр их типоразмеров. Каталог включает: прямоугольные и круглые изделия общего назначения, а также продукты, выпускаемые специально для фармацевтической и пищевой промышленностей. Уточнить все интересующие нюансы можно, связавшись с сотрудником организации по телефону. А при возникновении необходимости представитель может лично нанести визит на предприятие заказчика. Весь товар имеет сертификаты соответствия государственным и европейским стандартам.

Технические особенности нержавеющих труб AISI 304:

- отсутствие каких-либо деформаций и шероховатостей на поверхности, её идеальная гладкость;

- стойкость к воздействию влаги, следовательно, не подверженность коррозии;

- простота демонтажа;

- пластичность и гибкость;

- гигиеничность и экологическая безвредность;

- разноплановость предназначения;

- особая прочность и износостойкость;

- отличная переносимость резких температурных перепадов (без потери при этом своих высоких показателей);

- способность самовосстановления после повреждений;

- податливость всем видам обработки.

Благодаря покрытию из оксида хрома трубы не боятся негативного, разрушающего влияния внешней среды. Сталь данной марки химически не активна с другими веществами, поэтому изделия из неё выдерживают агрессивное воздействие различных кислот, таких как азотная,  уксусная, фосфорная и молочная.

Сферы использования

Нержавеющие трубы из стали AISI 304, аналогом которой являются марки 12Х18Н10Т и 08Х18Н9, имеют достаточно широкий диапазон применения. Изделия востребованы в фармацевтике, химической, нефтяной, текстильной, машиностроительной, горнодобывающей, бумажной и газотранспортной отраслях, строительстве и архитектуре. А также в молочной, винной, пивной и многих  других направлениях пищевой промышленности. Их приобретают изготовители сантехнического и бытового оборудования, элементов балконов, ограждений, лестниц, мебели, сварных или сборных металлоконструкций.

Другие материалы по теме:

Пайка медных труб

Как утеплить трубу, скрытого и открытого водопровода




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Уютная деревянная отделка помещения

В век высоких технологий отделка деревом является наиболее распространенной. Ведь дерево так и дышит теплом и уютом...

Подробнее

Нивелир - универсальный геодезический прибор

Как и любой вид измерительных работ, геодезия требует специфического оборудования и оснащения...

Подробнее

Маленькая ванная: что делать?

Что же делать обладателям маленькой ванной комнаты, какие есть хитрости и приемы по увеличению пространства?

Подробнее

Технология замены нижних венцов дома

Порча нижних венцов бревенчатого дома достаточно частое явление. Узнать как провести замену венцов, и в какой последовательности можно из этого материала...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Свайный фундамент: конструктивные особенности

Если строительство планируется вести на участке с неустойчивым грунтом, то затраты на нулевой строительный цикл будут большими. На подвижной почве возвести ленточный сборный фундамент будет непросто. Придется добраться до твердых слоев, чтобы создать прочное основание для капитального строения...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Светодиодные (LED) лампы Е27: виды и рекомендации по выбору

Привлекательный дизайн, низкое энергопотребление, долгий срок службы – за эти и другие преимущества покупатели выбирают светодиодные лампы Е27.

Подробнее

Компенсационный фонд СРО. Классификация, размер, нормы

Компенсационный фонд можно назвать механизмом создания субсидиарной материальной ответственности СРО, если в ходе выполнения работ его членами будет нанесен материальный вред объекту или нарушено выполнение обязательств.

Подробнее

Детская площадка на даче своими руками

Приближается долгожданное лето. Для большинства людей эта пора связана с регулярными поездками на дачу, а кто-то и вовсе проводит там все три летних месяца. Огородники и садоводы заранее начинают думать о том, что будут сажать, выращивать, как ухаживать, а вот чем же на даче будут заниматься дети?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024