Дизайн интерьера квартиры в современном стиле

Выбирая современный стиль в интерьере, вы получите функциональное и максимально комфортное решения для вашей квартиры.

Ковер, комната, интерьер, диван
Уже который год простота и минимализм остаются на пике популярности. Выбирая современный стиль в интерьере, вы получите функциональное и максимально комфортное решения для вашего дома.

Мода – дама непостоянная и весьма прихотливая. Это правило затрагивает не только одежду и аксессуары, прически и макияж, но и дизайн интерьера квартиры, в этой сфере тенденции не менее быстротечны. Идеальный выход из ситуации – обустроить квартиру в соответствии с design, который должен быть функциональным и максимально комфортным, а затем корректировать дизайн, меняя аксессуары. 

Простота и минимализм в дизайне интерьера квартиры – неувядающая классика


Уже который год простота и минимализм остаются на пике популярности. И это правильно для небольших площадей, маленьким помещениям идеально подойдет - самая нужная мебель, неброская отделка, декор, который не будет оттягивать все внимание на себя. 
Современный интерьер не слишком падок на пестрые узоры, так что стены при разработке проекта следует оформлять в однотонном стиле. Тем более, что такое решение станет идеальным в случае размещения на стене картины. Предметы, дополняющие декор, подбираются, опираясь на основную гамму, и служат для поддержки общей направленности оформления. И именно цвета становятся первоначальным шагом, а уж затем под них подбирают качественные и функциональные элементы – мебель, аксессуары. 
Но подобрать цветовую гамму в соответствии с желаниями, возможностями и целесообразностью, достаточно сложно без надлежащего опыта, потому специалисты Студии дизайна – лучшее решение.

Выбираем цвета, определяемся с оттенками


Современный интерьер – это возможность использовать любые цвета и оттенки, следуя простому правилу, в соответствии с которым в базовой гамме должно пребывать два или три гармонично сочетающихся цвета и один из них основной. Опытные дизайнеры, разрабатывая проекты и строя чертежи, отдают предпочтение белому, поскольку это замечательный фон, дающий простор воображению. 
Для создания нюансов и полутонов в дизайне используют пастельные цвета и яркие оттенки. При этом основная палитра всегда сдержанна и не раздражает взор. 

Освещение, пространство, отделка


Про минимум мебели мы уже говорили – таким образом, создается видимость простора. Если помещение невелико, помощником в деле создания видимости пространства становится зонирование и освещение. Сосредотачиваясь на искусственном свете стоит разнообразить его, центруя на определенных зонах – в итоге общее пространство будет выглядеть интересной, сложной и просторной конструкцией. Важно и естественное освещение – широкие окна и римские шторки отлично впишутся в современный стиль.

Отделка предпочитает простые решения:

•  Стены в дизайне интерьера квартиры – однотонные обои или краска, возможны с ярким акцентом в одной зоне.

•  Потолки – натяжные или гипсокартонные, одноуровневые, с подсветкой.

•  Полы – дерево, керамическая плита, камень… и никаких ковров на всю площадь пола. 

Главный же совет – маленькая площадь требует много света!

Источник: rhome.by

 

Другие материалы по теме:

Дизайн кухни и подбор цвета

Интерьер в цвете




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Стеллажи - это универсальные конструкции

Стеллажи создают в помещение ощущение порядка и стабильности, а это очень ценится потребителем. Их можно назвать универсальной мебельной конструкцией, они уместны везде...

Подробнее

Беседка на даче

Как построить на даче беседку своими руками, из каких материалов и с чего начать. Фотографии беседки с поэтапным описанием строительства...

Подробнее

Посещение авторазборки: как выбрать комплектующие детали

Выбирая генераторы, стартеры и прочие электрические запчасти для автомобиля, стоит быть особенно внимательными.

Подробнее

Дача в Ростовской области: есть ли смысл покупать

Ростовская область очень большая и красивая. Природа поражает своим разнообразием, удивляет изяществом. Не удивительно, что многие так и хотят удалиться от суеты городской жизни и насладиться отдыхом на природе. Если вы поставили перед собой именно такую

Подробнее

Выбираем керамическую плитку

Сегодня строительный рынок располагает широким ассортиментом керамической плитки. Поэтому большей части потребителей тяжело сориентироваться при выборе...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Плюсы и минусы алюминиевых радиаторов

Алюминиевые радиаторы на современном рынке существуют в нескольких вариантах исполнения: цельном, секционном и биметаллическим...

Подробнее

Применяемые способы установки натяжных потолков

Подробнее

На борьбу с огнем встают распашные противопожарные ворота

С каждым годом на рынках появляется все больше новинок, способных предотвратить или хотя бы снизить смерти людей из-за пожара, наводнения и прочих стихийных бедствий.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024