Керамическая черепица — лидер среди кровельных материалов

Обустройство крыши с помощью керамической черепицы — популярный вариант в малоэтажном строительстве. Об особенностях применения читайте в статье.

Керамическая черепица

Современные производители предлагают широкий ассортимент кровельных материалов, позволяющих обустроить крышу в соответствии с требованиями домовладельца.

К наиболее востребованным вариантам относится керамическая черепица, обладающая отличными изоляционными свойствами и презентабельным внешним видом. Черепичное покрытие — это сочетание проверенных временем кровельных традиций и новых технологических решений.

Сфера использования


Керамическая черепица применяется при возведении зданий в условиях городской застройки, однако наибольшим спросом этот материал пользуется при обустройстве крыш частных домов, дач и коттеджей. Благодаря эстетической привлекательности такой кровли сооружение с черепичным покрытием выглядит особенно живописно на фоне природного ландшафта. Огромный выбор цветовых решений позволяет легко подобрать интересные, оригинальные варианты.

Почему выбирают керамику?


Помимо ярко выраженной декоративной функции, в пользу приобретения этого стройматериала свидетельствуют следующие доводы:

Предельно простой монтаж. Укладывая керамическую черепицу, необязательно приходится прибегать к помощи квалифицированных специалистов. Технология настолько проста, что с поставленной задачей можно справиться самостоятельно.

Керамическая черепица, кровля, загородный дом

Длительный эксплуатационный период. Срок службы черепичной крыши легко достигает ста лет. В течение этого периода покрытие не требует капитального ремонта и особого ухода, сохраняя внешнюю привлекательность и изначальные показатели прочности и надежности.

Выгодная цена. Учитывая уникальные свойства и долговечность керамической черепицы, материал стоит относительно недорого и может считаться выгодным капиталовложением, которое окупит затраты.

Многообразие фактур и расцветок. Постоянно отслеживая потребительский спрос, производители предлагают интересные решения с гладкой или рельефной поверхностью. Широкий выбор оттенков позволяет оформить крышу либо в тон фасадам, либо по принципу контраста.

Пожаростойкость. Керамическая черепица не поддается возгоранию, снижая вероятность быстрого распространения огня.

Отсутствие парусного эффекта. Покрытие из керамики сохраняет целостность в ветреную погоду.

Это далеко не полный перечень преимуществ керамической черепицы, определяющих популярность этого материала. При покупке следует заказывать партию, достаточную для обустройства всей крыши, чтобы не было различий в оттенках в случае дозакупки недостающего объема.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Доильные аппараты для крупного рогатого скота

Современные доильные аппараты для коров «Буренка» — усовершенствованные технологии механизации ручного труда, повышающие производительность в небольших хозяйствах.

Подробнее

Особенности выбора участка под ИЖС

При поиске участка под индивидуальное жилое строительство следует учитывать ряд критериев. Рассмотрим их.

Подробнее

Паркетная доска. Способ изготовления и область применения

Конструкция паркетной доски изначально включала несколько склеенных в слои деревянных плашек. Со временем происходило усовершенствование этой конструкции, и сегодня она стала достаточно сложной...

Подробнее

Электрический котел

Основным предназначением электрического котла, является обогрев всевозможных помещений. Котел может использоваться как индивидуально, так и совместно с другими обогревательными приборами...

Подробнее

Как обеспечить сохранность брёвен, если строить через год?

Как быть? Какие меры необходимо принять, чтобы уберечь готовое бревно от гниения и нарушения геометрии? Перечислим основные, важные моменты...

Подробнее

Что такое - арболит

Арболит достаточно давно известен в строительной сфере. Давайте подробней узнаем о этом материале, его свойствах, плюсах и минусах...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Сетки для строительных площадок

Строительные сетки находят широкое применение не только при проведении строительно-монтажных работ. Защитно-улавливающая фасадная сетка используется для затенения растений, строительства оград там, где это требуется.

Подробнее

Мешковина - удобный материал для нужд строительства и ремонта

Мешковина - грубая техническая ткань - отличается долговечностью, воздухопроницаемостью, прочностью и дешевизной. Ее повсеместно производят для нужд самых разных предприятий, в том числе занятых в сфере строительства и ремонта.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024