Арт-винил Tarkett: что предусмотреть при выборе

Спрос на экономичное и практичное напольное покрытие из ПВХ растет, количество производителей увеличивается, и становится все сложнее разобраться в качестве предлагаемой продукции.

Арт-винил Tarkett
Покупая материал для дома, стоит обратить внимание на марки, уже зарекомендовавшие себя на российском рынке.

К востребованным товарам для финишной отделки пола следует отнести виниловую плитку Tarkett, отличающуюся наилучшими характеристиками, разнообразным дизайном и безопасностью для потребителей.

Виниловая плитка и её преимущества


Положительные качества продукции определяются материалом производства, то есть винилом. Это полимер искусственного происхождения, который приобрел популярность благодаря набору технических показателей, таких как прочность, износостойкость, сохранение первоначальных цвета и фактуры на протяжении всего срока эксплуатации.

Пользователи, постоянно приобретающие винил Tarkett для личных или производственных нужд, отмечают следующие плюсы покрытия:

  • исключительная влагостойкость. Правильно уложенная плитка не впитывает и не пропускает влагу, поэтому основание под ней всегда остается сухим и не провоцирует возникновение плесени, гнили или грибка.
  • устойчивость к истиранию, продлевающая срок использования. Верхний слой обладает характеристиками прочности, соответствующими классу износостойкости, и надежно защищает декоративное оформление.
  • разнообразие дизайна. Арт-винил Tarkett известен различными по назначению уникальными коллекциями, количество которых продолжает расти.
  • легкий уход. ПВХ не требует деликатного отношения и специальных моющих средств, удобен для уборки в домашних, офисных и производственных условиях.

Стоимость виниловой плитки ниже, чем у паркета или деревянного покрытия, что нередко является решающим фактором при покупке.

К отрицательным моментам можно отнести искусственное происхождение материала, но вся продукция Tarkett имеет экологические сертификаты, гарантирующие безопасность применения.

Критерии выбора напольного винила

Ценителям брендовой продукции известно, что следует опасаться подделок и не покупать заведомо дешёвую плитку. Оригинальный товар представлен на открытых интернет-площадках с благополучной историей продаж и хорошими отзывами, а также в строймаркетах. Коллекции сопровождаются комплектом сертификатов: пожарной безопасности, экологическим, соответствия.

При покупке необходимо уточнить следующие характеристики:

  • назначение – для дома, офиса, коммерческих заведений или производственных помещений.
  • форму и размеры – для маленьких комнат лучше приобретать небольшие модули квадратной или прямоугольной формы.
  • фактуру – рифленую и шероховатую поверхность чистить сложнее и дольше, чем гладкую.
  • дизайн – оформление напольного покрытия должно соответствовать стилю и назначению помещения.

Арт-винил Tarkett – лучшее предложение для отделки пола кухонь, прихожих, холлов, коридоров и гостиных, а также оформления залов, офисов и приемных.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

О простых приборах измерения потока

Расходомеры обтекания работают под действием динамического давления потока, их чувствительный элемент (поплавок) перемещается и указывает на расход жидкости или газа.

Подробнее

Лестницы на металлокаркасах - практичное и современное решение

Лестницы создаются из множества материалов – дерева, камня, металла.

Подробнее

Перевозка стройматериалов в 20 футовых контейнерах

Потребность в материалах для строительства актуальна при возведении построек различной направленности, прокладывании дорожного полотна.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Что предусмотреть, чтобы сантехническое оборудование работало исправно

Долговечность работы сантехники зависит не только от выбранной модели, но и от того, насколько были учтены все нюансы на этапе проектирования инженерных систем, какие материалы использованы для монтажа, какое качество воды в трубах. Софья Сунцова, продавец-консультант отдела «Сантехника» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово», рассказывает о том, какие аспекты нужно учесть для продления срока службы сантехники.

Подробнее

Дешевый смеситель, стоит ли покупать?

Последнее время в розничной торговле все больше и больше стали появляться недорогие смесители произведенные в разных странах. Многие скажут, дешевый смеситель лучше не брать, но все-таки, давайте разберемся так ли плоха недорогая сантехническая продукция неизвестных производителей...

Подробнее

Какую краску выбрать для деревянной поверхности?

Для защиты сооружений, изготовленных из дерева, от воздействия факторов окружающей среды используют разные варианты защиты. Широко известным и популярным средством является покраска деревянного покрытия...

Подробнее

Проект межевания территории: что это и для чего он нужен

Если нужно разделить или объединить земельные участки, следует подготовить и утвердить проект межевания. Этот документ определяет расположение границ участков на определенной территории. В нем также указывается их площадь и целевое назначение.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Как построить красивый дом из недорогих материалов

После того, как вы определились с материалами и прочими расходами на строительство, стоит заняться непосредственно проектированием.Вы можете обратиться в строительное агентство или к частному архитектору загородных домов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024