Пластиковая вагонка для внутренних работ

Особенности, преимущества и недостатки пластиковой вагонки для внутренней отделки помещений...

ПВХ вагонка для внутренних помещений
Одним из самых популярных и при этом экономичных материалов, применяемых для внутренней отделки помещений, считается пластиковая вагонка.

Появилась вагонка очень давно и изготавливалась из дерева. Первоначально использовалась она лишь для обшивки железнодорожных вагонов, что и послужило основанием для ее названия.

Приблизительно 30 лет назад появился аналог деревянной вагонки, изготавливаемый из ПВХ. Такой вид сразу же приобрел небывалую славу и стал пользоваться огромным успехом.

Область применения пластиковой вагонки достаточно широка. Чаще всего она применяется для внутренних работ – отделки стен и потолков в санузлах, кухнях, прихожих и кладовках. Такое распространение она получила благодаря своим редкостным качествам и многообразию видов, которые предлагают современные производители.

Особенность пластиковой вагонки состоит в том, что укладываются панели впритык друг к другу, практически не оставляя швов, создавая видимость цельного полотна. Кроме того, она отличается многообразием цветовых вариаций, ограничений в которых практически нет. При желании можно приобрести панели со специальным декоративным покрытием, создающим имитацию дерева или камня. Все это позволяет создавать поистине необычные, интересные интерьерные решения, отделывать помещения в соответствии с его стилем.


В качестве основы для изготовления такой вагонки применяется ПВХ, благодаря чему у нее появляется масса положительных характеристик:


- пластиковая вагонка для внутренних работ отличается длительной эксплуатацией, за время которой сохраняется ее отличный внешний вид и свойства;

- монтаж вагонки не требует дополнительной отделки стен, так как под ней отлично скрываются все изъяны и дефекты;

- пластик свободно выдерживает контакт с водой и обладает превосходными водо- и паронепроницаемыми свойствами, поэтому такая вагонка годится для особо влажных помещений;

- ПВХ устойчив к температурным перепадам, и другим природным воздействиям;

- специальная конструкция вагонки, напоминающая соты, обеспечивает прекрасную тепло- и звукоизоляцию;

- пластиковая вагонка легка в монтаже и отличается предельно низким весом;

- поверхность ее обычно имеет глянцевую поверхность, поэтому способна зрительно увеличивать помещение, что особенно значимо для небольших комнат;

- за пластиком очень легко ухаживать, при этом он устойчив к агрессивному воздействию химических моющих средств;

- по сравнению с другими этот материал имеет относительно низкую цену, а потому доступен многим.


Однако уникальный с первого взгляда отделочный материал имеет некоторые минусы:


- главным недостатком пластика является подверженность механическими повреждениям;

- пластик не пропускает воздух, поэтому могут появиться плесень, грибковые поражения и прочие проблемы. Именно по этой причине и не рекомендуется отделывать такой вагонкой жилые комнаты.


Пластиковая вагонка относится к универсальным материалам и является отличной альтернативой деревянной. А невысокая стоимость делает ее доступной и распространенной.

Другие материалы по теме:

Отделочные материалы для ванной комнаты




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

solowood | 1 Октября 2014г. 15:38:34

Вагонка из пластика внутри помещения? ну это же не серьезно.
Лучше уж из дерева ,благо выбор сейчас большой

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Инженерное обеспечение загородного дома

Живя в крупном городе, всё больше людей задумываются переехать жить за его пределы. Основными причинами такого желания являются высокие цены на недвижимость, плохая экологическая обстановка, транспортные проблемы. При постройке загородного дома важно создать в нём комфорт. А без надёжной системы отопления, газо- и электроснабжения сделать это невозможно...

Подробнее

Очистка дымохода в частном доме: как проводится, где заказать

Своевременная очистка дымохода от продуктов горения поможет продлить срок его службы и предотвратит попадание вредных веществ внутрь помещения.

Подробнее

Интерьер в стиле шале

Стиль шале обретает все больше поклонников, и причина этого проста: напряженная жизнь в высокотехнологичном мире не дает человеку возможности отдохнуть, а девиз стиля шале – это простота и уют...

Подробнее

Бурение скважин на воду – идеальный вариант для частного домовладения

Стоимость оборудования артезианских колодцев зависит от множества факторов. Главным из них является глубина залегания водоносного слоя. Цена формируется также путем учета объема использованных материалов.

Подробнее

Система Joker

Система Joker (Джокер) представляет собой универсальное оборудование с хромированными трубами в качестве основных элементов.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Восстановление красочного покрытия подоконника

Несколько десятилетий назад подоконники для жилых домов изготовляли из бетона или дерева. Обычно эти подоконники быстро портились, если за ними не следили должным образом, а деревянные превращались в трухлявую облезлую досочку.

Подробнее

Как разделить кухню на две зоны

Делить кухню на две зоны стало очень модно. Поэтому многие приверженцы современности именно так и поступают во время ремонта. В идеале получается кухня, состоящая из рабочей и обеденной зоны.

Подробнее

Кухонный фартук – какой материал выбрать

Сейчас на рынке в достаточном количестве представлены материалы, которые можно использовать для кухонной рабочей зоны...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024