Виды внешней отделки

Здание, в котором есть стены и крыша, так и хочется считать полноценным домом. Но до заселения и спокойной жизни еще огромное количество дел...

Утепление фасада
Прежде чем начать наружные работы желательно вставить все окна и уличные двери. Это необходимо, что бы правильно сделать откосы.
Выбирая материалы для отделки надо помнить, что фасад наиболее подвержен внешнему воздействию: прямые солнечные лучи, мороз, ветер, атмосферные осадки.


Самым испытанным способом, можно по праву считать оштукатуривание стен. Хотя штукатурка, которой работали наши отцы и деды, постепенно уступает место более современным материалам.


Уже не надо сеять песок, смешивать его с цементом. Все это сделали на заводе и упаковали в мешки. Современным мастерам надо лишь развести смесь водой.


Кроме классической гладкой штукатурки, существуют декоративные. «Короед» – образует причудливый рисунок, придавая зданию оригинальный вид. «Камешковая» штукатурка – образует структурные узоры, и в отличие от «короеда», поверхность получается гладкой, что предохраняет стены от скапливания пыли и мусора. Эти штукатурки существуют разных типов – акриловая и минеральная.

Самым дорогим способом фасадной отделки можно считать камень, плитку и декоративный кирпич. Камень бывает натуральный и естественный. Разница не только в цене, но и в способе укладки. Декоративный кирпич, несмотря на дороговизну и сложность в работе, является достаточно востребованным материалом. Конкуренцию ему составляет клинкерная плитка. Она по своим внешним и техническим данным ничем не уступает предшественнику.

Огромную нишу в отделке фасадов занимают фасадные панели. Отличительной чертой этих материалов является простота монтажа. Они крепятся к стене через каркас, что дает дополнительное место для тепло, шумоизоляции, а так же позволяет скрыть незначительные дефекты фасада.

Сайдинг, пожалуй, самый популярный материал этого сегмента. Он бывает двух видов – металлический и пластиковый. Собирается по принципу конструктора. Снабжен замками, предохраняющими внутреннее пространство от влаги. Так же существуют фиброцементные панели. Они имитируют структуру природного камня или дерева, хотя монтируются на каркас. Алюминиевые композитные панели, имеют строгий вид, поэтому чаще используются в отделке коммерческих зданий.

Разнообразие фасадных материалов, способно удовлетворить любые потребности. Нужно лишь не забывать, что от качества внешней отделки зависит внутренний комфорт.

Другие материалы по теме:

Загордный дом


Фасад: гармония оформления






Утепление фасада




Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Чем отремонтировать стены на лоджии

За счет правильно проведенной обшивки внутренних стен лоджии получается сделать эту часть жилища внешне завершенной, а также хорошо защищенной от негативных факторов...

Подробнее

Как правильно сделать отмостку дома

Любой человек, самостоятельно строящий свой собственный дом, должен хорошо знать все без исключения процедуры. Но иногда бывает, что в какой-то операции возникают определенные трудности. Таковой может быть обустройство отмостки вокруг дома...

Подробнее

Почему интерьер выглядит дешево и как это исправить

Оформление жилого пространства – процесс сложный. Почему интерьер выглядит дешево и как это исправить расскажет онлайн-студия дизайна интерьера ReRooms.

Подробнее

Как строятся дома из sip-панелей?

Дома из sip панелей пользуются большой популярностью среди населения, поскольку обладают большим количеством преимуществ. Впрочем, для строительства дома из sip-панелей также нужны определенные познания и навыки.

Подробнее

Правильный выбор грузопассажирского подъемника: основные рекомендации специалистов

Грузопассажирский подъемник — широко распространенная установка. Конструкции встречаются на промышленных предприятиях, строительных площадках, в складских помещениях и ряде других объектов.

Подробнее

Акриловый вкладыш и ремонт ванной комнаты

Уход за сантехникой в доме обеспечивает ее привлекательный внешний вид, повышает функциональность и срок службы, и, как правило, любая домохозяйка знает массу способов поддержания чистоты.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Как можно выполнить дизайн холла с лестницей?

Дизайн холла с лестницей должен соответствовать общему стилю помещений всего дома, а не быть исключением. Главное внимание стоит уделить строительству именно лестничной конструкции...

Подробнее

Капитальный ремонт квартир

Обойтись без капитального ремонта в определенных случаях сложно, опасно. Для приведения помещения в пригодное для жизни состояние необходима замена конструктивных элементов, инженерных сетей, которые предусматривают глобальную коррекцию и перепланировку квартир согласно требованиям...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024