Ламинат - популярное напольное покрытие

При выборе напольного покрытия многие останавливают свой выбор на ламинате. Это не удивительно, ведь он обладает рядом преимуществ и достоинств по сравнению с другими покрытиями для пола.

интерьер в помещении, ламинат, стулья, стол, офис, паркет

Какой бывает?

Ламинат - превосходное напольное покрытие, прочное, практичное и относительно не дорогое. Внешний вид такого покрытия может быть разным, он может имитировать почти любую поверхность:

  • дерево - самый распространенный вариант, ламинированные доски очень похожи на дубовые, рисунок передается точно и создается впечатление настоящего дерева;

  • имитация крокодиловой кожи - очень дорогой вариант, но выглядит изысканно и роскошно;

  • металл - отличный вариант для помещений в классическом стиле или хай-тек;

  • имитация натурального камня - необычный вариант, смотрится весьма оригинально, отлично подходит для гостиных комнат с камином.

В продаже есть и оригинальные дизайнерские модели - необычные узоры и буйство красок. Такой ламинат действительно может удивить, но подбирать его необходимо индивидуально исходя из общего дизайна интерьера.

Поверхность ламината может быть также разной - классической, текстурной, с эффектом состаривания, матовой или глянцевой, в стиле кантри.

Ламинат может выпускать в виде плитки или досок. Отличия есть и в замках, при помощи которых доски или плитки соединяются между собой. Самыми практичными считаются замки Click. Они очень простые, но в то же время прочные. Класть плитку с такими замками сможет каждый, даже новичок. Встречается плитка и с замками Lock - она имеет на одном конце выступ, а на другом выемку. Стоит такая продукция дешевле, чем предыдущая.

Как выбрать напольное покрытие для каждой комнаты?


Ламинат имеет и разные характеристики, исходя из них можно подобрать то напольное покрытие, которое будет максимально соответствовать той или иной комнате.

Для санузла и ванной необходимо подбирать влагоустойчивое и не скользящее покрытие. Такой материал изготавливается из плит ПВХ, по свойствам покрытие можно сравнить с керамической плиткой.

Если говорить о выборе ламината для кухни, то здесь важно обратить внимание на удобство эксплуатации и ухода. Материал имеет ровную поверхность, мыть можно любимы моющими средствами, а стыки обработать специальной мастикой, которая предотвращает загрязнения.

Для прихожей тоже лучше отдать предпочтение влагоустойчивому покрытию с высоким классом износостойкости.

Для гостиной и спальной комнаты лучше выбирать тот, который будет максимально вписывать в интерьер.

Какой именно ламинат выбрать - решает каждый сам для себя, но достоинства этого напольного покрытия оценили уже многие, поэтому он и пользуется сейчас широкой популярностью.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Чем можно обработать деревянную вагонку

Для изготовления вагонки используется качественная древесина, которая позволяет такому отделочному материалу выдерживать самые разные отрицательные воздействия...

Подробнее

Как и чем выполнить ответвление кабеля: виды сжимов

Если вы решили самостоятельно дополнить проводку — скажем, подсоединить новую постройку (бытовку или баню) к проходящему надучастком вашему кабелю или добавить ответвление для светильника, — вам предстоит выполнить ответвление. Современные технологии позволяют сделать это относительно просто.

Подробнее

Как выбрать полимерное покрытие пола – советы

Чтобы промышленный пол прослужил вам верой и правдой долгие годы необходимо о них кое-что знать...

Подробнее

Сфера применения нержавеющей сетки

Сетка нержавеющая, которую также называют «фильтровой» - это вариант металлической сетки, главной характеристикой которой есть отсутствие ячейки в свету, благодаря которой можно фильтровать, обезвоживать и сушить...

Подробнее

Достоинства и преимущества наливных полов

Наливные полы являются сегодняшним ответом производителей на требования рынка строительных материалов...

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Делаем огородное пугало

Огородное пугало пришло к нам из глубины веков. Вполне вероятно, во времена язычества оно имело и некий религиозный смысл, теперь же садоводы и огородники используют его для охраны своих посевов...

Подробнее

Передние поворотные отвалы для патрульной снегоочистки

Патрульная снегоочистка относится к очень важным мероприятиям, которые проводятся специальными компаниями дорожного хозяйства. Суть данного мероприятия - это очистка свежевыпавшего снега с дорожного полотна.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024