Как повесить картину на стену

Многие люди имеют пристрастие к живописи, и поэтому у них на стенах достаточно часто можно увидеть картины, написанные разными художниками...

художник картины

И всё было бы хорошо, если бы не нужно было бы переезжать на новое место жительства. А в новой квартире, все картины будут висеть по-новому и на новых местах.

Где повесить картину


Но перед тем как начинать монтажные работы, необходимо определиться с местом, на котором и будет висеть картина. Для этого нужно выбрать самое видное место, на котором не будет находиться высокая мебель и прочие нужные элементы. К тому же надо определить оптимальную высоту, на которой художественное произведение будет находиться долгие годы.


Будет хорошо, если в этом деле у человека найдётся помощник, который подержит картину, чтобы определить самое удачное место её расположения. Но даже если рядом никого не окажется, то это не будет большой трагедией, так как всегда можно отметить место предполагаемой картины на стене и представить её уже повешенной на место, чтобы определить хорошо ли она будет вписываться в имеющийся интерьер.

Какие инструменты могут пригодиться


Повесить картину на голую стену просто невозможно, поэтому мастеру понадобятся некоторые инструменты. Всегда хорошо иметь под рукой:

  • перфоратор

  • молоток

  • отвёртку

  • уровень строительный

  • рулетку и карандаш


В зависимости от ситуации могут понадобиться все эти инструменты, а может только лишь один из них. Главное чтобы не получилось так, что нужного под рукой не будет.

Разметка под картину


Когда место для картины определено, можно приступать к более активным мероприятиям. Прежде чем начинать вбивать в стену гвоздь или закручивать шуруп или саморез, необходимо разметить место для крепления.

Для этого нужно посмотреть на то, на чём картина будет висеть на стене. Как правило, креплением является небольшая верёвка, которая крепится к картине с внутренней стороны. От этой веревки и нужно брать будущую отметку на стене.

Сверление и установка


Когда разметка будет выполнена, то необходимо просверлить место для крепления. Так как в кирпичном или бетонном доме нельзя просто вбить гвоздь в стену, то чтобы повесть картину, нужно установить дюбель и закрутить в него саморез или закрепить устройство для поддержания произведения в висячем положении на стене.


Просверлив перфоратором отверстие, нужно в него вставить дюбель, в который закручивается саморез. Вместо самореза можно вкрутить специальный крючок, на который и повесить картину. Такой вариант будет более уместен, если вес картины достаточно большой, также как и её размеры.

Альтернативные варианты крепления


Сверлить и вкручивать не всегда бывает необходимо для того, чтобы повесить небольшую и нетяжёлую картину. Если вес произведения не превышает 200 грамм, то можно для крепления использовать двухсторонний скотч. Данный метод позволяет вешать картины маленького формата, не портя при этом сами стены. Но на такое крепление лучше не вешать картину над головой, так как скотч при сильной жаре может отойти.


Также можно использовать небольшой кусок обоя и самодельный крючок из медной или стальной проволоки. Крючок можно вставить в кусок обоя, а сам обой наклеить на стену, подобрав рисунок. На такое крепление можно повесить картины не большого веса.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Профиль Gyproc - Ультра - высокая прочность

Профиль Gyproc - Ультра выполняется из холоднокатаной оцинкованной стали с применением новой технологии UltraSteel, оригинальность которой состоит в том, что ровному металлу придают рифленой вид...

Подробнее

Дача, сад и огород: осенние приготовления к зиме

Дача, сад и огород. Эти слова для многих россиян означают отдых и приятный физический труд на свежем воздухе, «фирменные» домашние соленья и ароматное варенье. Опытные дачники осенью готовят сад и огород к зиме. Это позволяет защитить растения от мороза и грызунов, подготовить землю к весеннему пробуждению и получить отменный урожай в следующем году...

Подробнее

Несколько весомых причин для грамотной утилизации бытовой техники

Почему нельзя просто выбросить на свалку старую бытовую технику? Рассказываем, чем это опасно.

Подробнее

Строим зимой

В наше время мнение о том, что строительство возможно лишь при благоприятной, положительной температуре, широко распространено...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Перфорированные панели – отделочный материал нового поколения

Рост потребности в стройматериалах, которые предназначены, для дизайна помещений с соответствующими механическими характеристиками, стало причиной появления разнообразных современных материалов, один из которых перфорированные панели...

Подробнее

Планировка, зонирование и обустройство загородного участка - с чего начать строительство

Как разместить, постройки и объекты на загородном участке. Где поставить, дом, барбекю, туалет, септик, колодец, хоз-постройку или баню. Где лучше разбить садик, огород пробурить скважину. Как сделать нормальный заезд на своей даче.

Подробнее

Яблоня, высаживание и полив

Яблони для своего роста и процветания требуют много воды. Залогом хороших урожаев и здоровья деревьев является подбор идеального места для посадки и предоставления в дальнейшем достаточного количества воды для деревьев...

Подробнее

Выбираем затирку для плиточных швов: что важно знать

Занимаясь ремонтом в ванной или на кухне, каждый хозяин неизбежно сталкивается с необходимостью обработать и заделать швы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024