Как выбрать садовую мебель

Занимаясь оформлением дачного или садового участка, хозяева стараются сделать его максимально уютным и придать ему привлекательный внешний вид. Хорошим подспорьем в этом плане является практичная и удобная садовая мебель...


Выбираем производителя

Производители садовой мебели постоянно насыщают рынок своими товарами. Причем вы можете купить садовую мебель как импортных, так и отечественных производителей. На сегодняшний день самой популярной является садовая мебель от немецких, французских, финских и английских производителей.

По причине относительно дорогой стоимости спрос на мебель этих производителей не сильно большой. На рынке больше пользуется популярностью недорогая садовая мебель, сделанная польскими, белорусскими и российскими производителями. Это модели уже ставшие традиционными для любой дачи: стулья и столы, шезлонги, скамьи, диваны-качалки.


Прежде чем купить садовую мебель, нужно определить к ней свои требования. В первую очередь, эти требования относятся к эстетической стороне. Впрочем, основную роль в этом случае играют Ваши личные вкусовые предпочтения, желание следовать сезонным тенденциям и моде.

Для Вас также будет иметь немаловажное значение вес, удобство и практичность мебели. Большинству этих характеристик отвечает пластиковая и деревянная садовая мебель.


Пластиковая мебель


Пластиковая садовая мебель
Сегодня довольно популярна дачная мебель, сделанная из разных видов пластика. Эти изделия практичны и относительно недорогие. Пластиковая мебель легкая, прочная и не боится дождя. Производство этой мебели осуществляется штамповкой или литьем под давлением, что позволяет сделать комфортные и очень изящные кресла.

Также очень популярны пластмассовые скамьи, универсальные стулья и столы. Для отдыха на природе предназначены пластиковые раскладные шезлонги, которые при необходимости легко разбираются и трансформируются. Загорать на этом шезлонге можно лежа или сидя.


Также нужно упомянуть и о недостатках пластиковой мебели. Эти изделия чувствительны к прямым лучам солнца, которые вызывают выцветание и деструкцию мебели.

Но, по большому счету, это касается только самого дешевого пластика. Дорогой пластик не выгорает на солнце и устойчив к ультрафиолету. Также не забывайте, что пластиковая садовая мебель хрупче, чем деревянные изделия.


Плетеная мебель


Плетеная садовая мебель
При изготовлении садовой мебели также используется дерево. При этом для сада и дачи лучше всего подходит мебель из плетеной ивы. Эта мебель имеет привлекательный вид, очень легкая, и отличается ажурностью. 

Часто плетеная мебель очень сложная по своей конструкции. Обычные изделия изготавливаются из каркаса, оплетенного прутьями. Эта мебель отличается низкой стоимостью, но она недолговечна — как правило, ее хватает на несколько сезонов.

Намного долговечней дачная мебель из ошкуренных прутьев. Также бывают комбинированные конструкции, сделанные из прутьев разной толщины. Более дорогостоящие модели обрабатываются лаком.


Как проверить мебель перед покупкой



Прежде чем купить садовую мебель, обязательно попробуйте ее, тем более, если речь идет о креслах и стульях. Сядьте на стул, попробуйте откинуться назад, подвигайтесь в нем.

Скрип плетеной мебели не должен смущать, намного опасней одиночные звуки, свидетельствующие о переламывании сухих прутьев. Это изделие прослужит недолго, поэтому стоит отказаться от этой покупки.


Попробуйте поднять стол или стул, чтобы почувствовать вес. Это имеет важное значение, если Вы будете переносить мебель с места на место. Если мебель не отличается легкостью, то эксплуатировать ее будет неудобно.

Выбирая пластиковую садовую мебель, убедитесь в отсутствие сколов и дефектов. Если изделие предполагает трансформацию, проверьте ее во всех положениях, убедитесь, что все они прочно фиксируются.

Другие материалы по теме:

Внешний вид беседки (фото)


Беседка на даче





Душ на даче


Как построить летний душ, на даче своими руками
 




Туалет своими руками


Туалет на даче своими руками
 







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кирпич или дерево, из чего построить баню

Баня является особенной постройкой. Во-первых, редко можно встретить участок, где ее бы не было, а во-вторых, правильно построенная баня способна принести организму неоценимую пользу...

Подробнее

Как и чем покрыть крышу гаража?

Чтобы определиться, чем покрыть крышу гаража, необходимо знать какие существуют материалы, а также их свойства. Правильный выбор и профессиональный монтаж обеспечат надёжную защиту автомобилю...

Подробнее

Садовый райдер - универсальный помощник для дома и не только

Садовые райдеры - это универсальные машины,способные выполнять множество функций. Благодаря им обеспечивается эффективный уход за различными территориями...

Подробнее

Художественная ковка в интерьере: что актуально сегодня?

Предметы кованой мебели в интерьере набирают все большую популярность, так как выглядят красиво и способны прослужить долго. Узнаем больше о том, что сейчас актуально.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Черепичная кровля - преимущества, недостатки

Черепичные крыши красивы и долговечны, а еще они очень дорогие и тяжелые. Впрочем, этого и следует ожидать от кровельного материала, который может прослужить более сотни лет.

Подробнее

Стеклянные стеновые панели

Стеклянные панели широко используются в оформлении помещений. Узнаем подробней об особенностях стеклянных стеновых панелей, видах их оформления и монтажа...

Подробнее

Галогенные лампы используемые в быту

Галогенные лампы давно известны и используются повсеместно. Галогенные лампы устанавливаются в фары автомобилей, их используют для освещения производственных, офисных, а так же жилых помещений. Между собой галогенные лампы имеют различия как в исполнении, так и в предназначении. Узнаем подробней какие бывают галогенные лампы и в чем их отличие…

Подробнее

Как положить плитку на пол: общее описание, советы и рекомендации

Сегодня мы с вами рассмотрим, как самостоятельно положить плитку на пол. Это умение пригодиться вам в том случае, если вы решите обновить пол в санузле, кухне или прихожей.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024