Как выбрать подходящее коммерческое помещение для аренды

Хотите открыть собственный бизнес? Первым делом нужно подыскать подходящий офис, магазин, салон – в зависимости от профиля.

Конечно, можно подобрать что-то подходящее в торговом центре, но этот вариант имеет ряд недостатков. Особенно для локального бизнеса – ориентированного на местных жителей. В торговые центры ходят по выходным, а магазин, в который ходишь каждый день, должен быть размещен в шаговой доступности.

Хорошим выходом для начинающего бизнесмена станет аренда коммерческой недвижимости в специально приспособленных для этого помещениях в жилых комплексах. Санкт-Петербург сейчас переживает настоящий строительный бум. Жилые дома разной высотности вырастают на месте перебирающихся за город предприятий как грибы. Комплексное освоение территорий и появление в одном месте компактно проживающих людей – зачастую до 5-7 тысяч новых жильцов – изменяет всю картину микрорайона.

Небоскребы, недвижимость

Такие комплексы создают центры притяжения для инфраструктуры и локального бизнеса. Новые жилые дома «обрастают» услугами просто потому, что у их жильцов, а это обычно небедные граждане, есть потребности. Они хотят ходить за хлебом в небольшую пекарню за углом, брать свежее молоко около дома и иметь возможность выйти за лекарствами в ночную аптеку, просто спустившись на лифте. Жители крупных жилы комплексов  - хотят ходить в спортзал, парикмахерскую и спа-салон неподалеку, покупать сигареты или цветы неподалеку и даже заказывать туры. Все потому, что в современном мегаполисе любые лишние передвижения – это трата времени.

Поэтому аренда коммерческих помещений, расположенных на первых-вторых этажах жилых домов, столь популярна. Располагаясь зачастую внутри закрытой территории, такие помещения, конечно, не рассчитаны на большой поток людей. Но зато внутри этой территории бизнес может прочно занять свою клиентскую нишу, состоящую почти только из жителей и их гостей. И часто это уже немало!

Что предлагают застройщики

Торговая недвижимость сдается в аренду с подключенными коммуникациями и необходимыми документами. Поскольку предложение очень высоко, застройщики стараются предлагать максимально комфортные условия по принципу «подписал договор и въехал». Системы охраны и сигнализация, возможность подъезда грузового транспорта, продуманная и настраиваемая под потребности планировка – все это уже стало нормой, а не преимуществом.

офис, коммерческая недвижимость

Рекомендуем обратить внимание на коммерческие объекты, выставленные на продажу, в жилых и бизнес комплексах .  

Все дома в пределах Санкт-Петербурга располагаются в местах с отличной транспортной доступностью, паркингами и станциями метро неподалеку. В Ленобласти застройщик предлагает коммерческую недвижимость в чистой и тихой зеленой зоне. Учитывая специфику загородных комплексов, местный бизнес имеет все возможности для того, чтобы занять свою нишу на локальном рынке.

В аренду застройщик предлагает коммерческие помещения самой разной площади и планировки. Практически всегда есть возможность оптимизировать помещение под разные нужны. Грамотное расположение на первых и вторых этажах делает их максимально удобными для жителей комплекса. Аренда коммерческих помещений будет выгодна не только начинающим предпринимателям, но и сетевым компаниям.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Возведение зданий сегодня

Современный уровень возведения зданий из монолитного железобетона позволяет «отливать» дом целиком...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Выводим крыс из помещений

Если вы заметили, что в жилище появились крысы, нужно сразу же приступить к их уничтожению.

Подробнее

Как сделать свайный фундамент своими руками

Изготовление фундамента на сваях своими руками для многих домовладельцев остается единственно правильным решением при размещении строения на просадочных и не устойчивых грунтах...

Подробнее

Как выбрать кондиционер для квартиры

Современную квартиру трудно представить без подобной техники, которая перестала быть предметом роскоши, а превратилась в необходимый элемент, к тому же вполне доступный...

Подробнее

Строим дачный дом: выбор подрядчика

Пришло время обустраивать долгожданный земельный участок, чтобы поскорее высадить саженцы и рассаду, а потом насладиться первыми плодами.

Подробнее

Рекуператор на страже экономии

Воздух помещения должен быть приближен к атмосферному по своему составу и соответствовать определенной температуре и влажности...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Гипсокартон (ГКЛ) - знакомые и не известные факты

Гипсокартон или листы ГКЛ, один из самых широко используемых материалов в отделке помещений. Благодаря гипсокартону появилось целое направление в ремонтно-отделочных работах. Что мы знаем об этом строительном материале…

Подробнее

Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха

Каждый человек, ценящий свое здоровье, волей неволей задумывается о том, чем же он дышит, находясь в собственной квартире. Борьба с пылью, табачным запахом и многими вредными элементами, находящимися в окружающем воздухе, невозможна без специальных бытовых очистителей воздуха. Давайте узнаем какие виды очистителей воздуха бывают и в чем их основные отличия…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024