Домашний спортивный комплекс для детей

Советы по выбору детского домашнего спортивного комплекса.

шведская стенка, спорт
Физическое воспитание играет важную роль не только развитии полноценной самодостаточной личности, но и во многих аспектах здоровья ребенка. Согласно статистике, полностью здоровыми могут считаться только 15% детей дошкольного возраста.

У остальных в большей или меньшей степени наблюдаются проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а сколиоз есть у каждого третьего малыша. Именно в дошкольном возрасте происходит формирование нервной, мышечно-костной и сердечно-сосудистой системы, а также совершенствуется система дыхания.

Прямой путь к здоровью — занятия спортом. Если есть возможность отдать ребенка на спортивную секцию, то обязательно ей воспользуйтесь. Во-первых, это положительным образом скажется на здоровье и социализации малыша, а во-вторых поможет ему окрепнуть, обрести уверенность в себе и расти/развиваться гармоничной личностью.

С другой стороны, совсем не обязательно записываться на секции, заниматься спортом вместе с ребенком можно в домашних условиях. Для того чтобы развить у малыша любовь к здоровому образу жизни, нужно начинать с себя.

Компактный домашний спортивный комплекс для взрослых будет полезен не меньше, чем для детей. Но как его правильно выбрать? Давайте попробуем разобраться.

Как выбрать шведскую стенку


Современные домашние спортивные комплексы изготавливают из металла или дерева. Металлические — более прочные, подходят для взрослых весом более 100 кг. Их часто приобретают для детей подросткового возраста, с расчетом на ближайшее будущее.

Из недостатков можем выделить лишь тот факт, что металлические детали после окраски становятся скользкими. Не оставляйте дошкольников без присмотра во время занятий, чтобы свести к минимуму риск получения травмы. Что касается деревянных, их преимущества следующие:

  • Тактильные ощущения. Трогать теплое натуральное дерево гораздо приятнее, чем холодный металл.

  • Хорошее сцепление с поверхностью. Поскользнуться на них практически невозможно.

  • Сравнительно небольшой вес. При необходимости деревянный спортивный комплекс легко можно перемещать.

Если вам нужна хорошая шведская стенка для детей, загляните на сайт http://swed-stenka.ru. Здесь вы найдете оптимальное оснащение спортивного комплекса, которое подойдет для дома, квартиры и других помещений.

По номеру телефона, указанному на сайте, можно получить консультацию по выбору шведской стенки в любое удобное время.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Характеристики домов из кирпича и газосиликатных блоков

Рынок строительных материалов предлагает широкий выбор вариантов. Многие покупатели выбирают для возведения загородных коттеджей кирпич и газоблоки.

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Преимущества и критерии выбора комнатных растений

Комнатные растения – это не только украшение для дома, но источник благоприятного воздействия на здоровье человека. Они позволяют улучшить качество и чистоту воздуха, снимают стресс.

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Как клеить обои

Ремонт в квартире без должного навыка, достаточно тяжелое занятие, и все таки, довольно часто, из всех видов операций по ремонту, домовладельцы, берутся именно за оклейку стен обоями. Читаем инструкцию как поклеить обои своими руками...

Подробнее

Чище водопроводной: гид по системам фильтрации воды

Вода в бутылках вредна для бюджета и окружающей среды. Все больше людей отказываются покупать ее и переходят на фильтрованную водопроводную воду ради уменьшения количества пластика в природе. Однако, думая об экологии, стоит подумать и о своем здоровье — и не терять в качестве жизни. Алексей Дубчак, Руководитель проекта «Инженерные системы» сети «Леруа Мерлен» рассказывает, как оценить состав водопроводной воды и как улучшить ее качество с помощью доступных систем фильтрации.

Подробнее

Преимущества кованых изделий

Изделия, изготовленные методом художественной ковки, отличаются долгим сроком эксплуатации и высокой прочностью. Их практичность удачно сочетается с изяществом, неотразимым стилем и поразительной красотой.

Подробнее

Дизайнерские решения для кухни. Самые свежие идеи

Не стоит забывать, что кухня – это не только функциональное помещение, но его, возможно, задействовать и в других областях, к примеру, проведение праздников, если это позволяют габариты...

Подробнее

Секреты выращивания рассады томатов

Каждый дачник имеет свои рецепты получения хорошего урожая томатов. Однако качественная рассада – основное условие успеха. Можно ли вырастить рассаду томатов из семян и что для этого нужно?

Подробнее

Возведение зданий сегодня

Современный уровень возведения зданий из монолитного железобетона позволяет «отливать» дом целиком...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024