Что хорошего в плоских крышах?

Современные застройщики не так часто прибегают к обустройству плоской крыши во время возведения домов. Но, тем не менее, такой вариант конструкции крыши отличается немалым числом плюсов.

Дом
В общем виде под плоской понимают кровлю, угол наклона которой составляет не более 6-8°.

Если застройщик сомневается, стоит ли ему выбирать подобный вариант, он может обратить внимание на следующие преимущества данного метода устройства крыши.




1. Простота и дешевизна исполнения



Для обустройства плоской крыши не требуется большого объема материалов, а ее конструкция практически элементарна. В процессе эксплуатации подобного варианта кровли не приходится затрачивать много средств, ведь плоская крыша может быть покрыта минимальным количеством кровельного материала из-за своей скромной площади. То есть это предельно простой в устройстве и экономичный вариант.



2. Устойчивость даже перед штормовым ветром



Стропильная система плоской крыши не будет повреждена в том числе во время очень сильного урагана. Поскольку кровля такого типа не поднимается над домом высоко, она не создает сопротивлению ветру. В итоге хозяин может быть уверен, что любая непогода окажется плоской крыше нипочем.



3. Наличие возможности для создания окон



В плоской крыше предельно легко выполнить оконные проемы, что будет очень оригинально смотреться из дома или с мансарды. На данный момент это один из наиболее модных способов усовершенствования плоской крыши. Подобный подход позволяет увеличить светопропускную способность постройки, а также делает дом более интересным по внешнему виду.



4. Плоская крыша – потенциальный летний этаж



Почти полностью гладкая поверхность плоской крыши позволяет устроить на ней летом отдельное место для отдыха или даже разместить бассейн. Естественно, чтобы появилась такая возможность, требуется сделать стропильную систему под кровлей максимально надежной. Но если владелец это учтет, он получит дополнительное полезное пространство, подходящее для применения самыми разными способами.



Естественно, нельзя говорить, что плоская крыша обладает исключительно преимуществами. Есть у нее такие недостатки, как не очень эстетичный внешний вид и слабая устойчивость перед нагрузкой, исходящей от скоплений снега. Но все-таки преимуществ у конструкций подобного рода довольно много. Поэтому плоская крыша вполне заслуживает право на существование.

Другие материалы по теме:


Дом в стиле фахверк

Конструкция и преимущества домов фахверк
 




Гибкая черепица


Мягкая кровля: уход




Иллюстрация (домики)


С чего начинается индивидуальное строительство?






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Красная ромашка (Pyrethrom coccineum)

Красная ромашка или "Пиретрум", от латинского (Pyrethrom coccineum) семейство Астры, многолетнее растение высотой 60-75 см, с прикорневой розеткой листьев...

Подробнее

В чем разница при элитном ремонте квартиры и ремонте эконом класса

Ремонт и отделка квартиры – процессы взаимосвязанные и ответственные. Качество ремонта определяет качество отделки, а продуманная отделка способна стать отличным финишем ремонта...

Подробнее

Как реставрировать ванну с помощью акрилового вкладыша

Реставрация ванны с помощью акрилового вкладыша. Основные плюсы решения, особенности использования акрилового вкладыша.

Подробнее

Пол по сухой технологии - просто и удобно

Если некоторые из вас до сих пор засыпают с мыслью о том, что первенство среди современного покрытия пола принадлежит шаблонной заливке его поверхности посредством цементного раствора или любого другого типа покрывного материала, то спешим сообщить, что данное мнение уже давно признано ошибочным. Потому как новым писком моды в среде строительства и ремонта стал именно сухой пол...

Подробнее

Ленточный фундамент под гараж

Ленточный фундамент – универсальный вариант основания под жилые и промышленные объекты, под небольшие строения, в частности гаражи.

Подробнее

Мраморные полы - основные характеристики

Мраморные плитки считаются хорошими для строительства домов и офисов, с учетом их качества и полезности...

Подробнее

Что лучше вагонка из липы или из осины

Вопрос выбора между вагонкой из липы или осины обычно стоит при отделке бани и сауны.

Подробнее

Процесс установки натяжных потолков

Монтаж натяжного потолка не занимает большого количества времени, если все необходимые работы выполняются профессионалами...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024