Стекловолокнистые обои: способ изготовления, плюсы и минусы

Применение стекловолокнистых обоев на данный момент распространено не так широко, как других видов отделочных материалов для стен...

Стекло обои фото
Некоторые владельцы до сих пор считают, что это изделие не подходит для использования в обычных квартирах или домах.

Но все-таки стеклообои, как по-другому называют этот товар, обладают довольно большим числом интересных особенностей. Если узнать о них, получится более грамотно организовать эксплуатацию материала.

Что такое стеклообои



Во многом технология изготовления стекловолокнистых обоев похожа на ту, к которой обращаются при создании обычного стекла.

Исходным сырьем для этого отделочного покрытия становится песок, который подвергают тепловой обработке, в результате чего образуется стекловолокнистая масса.

Из нее «вытягивают» отдельные нити, которые затем плетутся в сплошное полотно. Полученный материал и называют стеклообоями. При их производстве не используются вредные компоненты, что расширяет возможности применения покрытия.


Преимущества стекловолокнистых обоев



1. Износостойкость. В отличие от других видов обоев стекловолокнистые совершенно не боятся истирания. Их поверхность долго остается в прекрасном состоянии и не теряет рельеф.



2. Влагостойкость. Стекловолокно не боится контакта с водой, поэтому обои из него рекомендованы для использования даже на кухне.



3. Прочность. Обои из стекловолокна обладают свойствами армированной сетки. С помощью них можно снизить опасность возникновения трещин на стенах. Конечно, речь идет о микротрещинах, а не о серьезных повреждениях.



4. Способность хорошо принимать краску. Владелец самостоятельно выбирает оттенок стеклообоев, поскольку это отделочное покрытие можно перекрашивать несколько раз.



5. Экологическая чистота. Несмотря на свои многочисленные качества, стеклообои изготавливаются из материалов натурального происхождения. Поэтому навредить микроклимату они не могут.

Недостатки стекловолокнистых обоев


Минусы у материала подобного рода тоже присутствуют. Первый из них – дороговизна. В сравнении с другими обоями стекловолокнистые, действительно, обходятся дорого.

Второй недостаток связан с тем, что самостоятельно наклеить такой материал непросто.

Тем не менее, при должных усилиях справиться с подобной задачей все равно возможно. И тогда владелец получит прекрасно оформленный интерьер. Стеклообои смогут прослужить порядка 10-15 лет, совершенно не портясь.

Другие материалы по теме:

Обои


Виды
 обоев




Клеим обои ( Нанесение клея на обои )


Как клеить обои








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Натуральное дерево - экологичные межкомнатные двери

Содержать двери из натуральной древесины в порядке - значит обеспечит здоровую экологическую атмосферу вашего жилища. Простые советы помогут.

Подробнее

Разновидности финишных гвоздей для наличников

Перечислим основные виды финишных гвоздей для наличников. Рассмотрим отдельно каждый из вариантов. Назовем их особенности. Приведем положительные и отрицательные стороны использования финишных гвоздей.

Подробнее

Сувальдный замок

Что такое сувальдный замок, в чем его отличия от других запирающих устройств, на что обратить внимание при выборе замка...

Подробнее

Виды скрытых дверей по способу открывания и типу отделки

Невидимые дверные конструкции – это популярный тип дверей, интересный, как обычным потребителям, так и опытным дизайнерам.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Химический анкер: преимущества и недостатки

Те, кому приходилось сталкиваться с миром крепежа, понимают, что досконально разобраться во всем его многообразии можно только за годы. В то же время, когда речь идет о монтаже тяжелых материалов, таких как искусственный камень или вентилируемый фасад, каждое решение по выбору крепежа связано с огромной ответственностью. Эксперты Школы ремонта «ЛеруаМерлен» готовы рассказать об одном из самых универсальных видов крепежа, который обеспечивает надежное крепление не за счет механической прочности, а за счет химической реакции.

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Байпас в отопительной системе

Для частных домовладельцев всегда остаётся открытым вопрос эффективной и надёжной отопительной системы. На каком решении остановиться, особенно в ситуации, когда не ориентируешься в этом вопросе?

Подробнее

Профессиональная стяжка пола своими руками

Статья о том как выполнить заливку цементно песчаной стяжки своими руками. Последовательность выполнения работ.

Подробнее

Особенности дизельной генераторной установки Hertz

Hertz – это один из наиболее известных производителей энергетического оборудования.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024