Напольные покрытия: как не ошибиться в выборе качественной паркетной доски

Паркетная дубовая доска отличается приемлемой стоимостью и непревзойденными эстетическими параметрами. Как подобрать напольное покрытие?

Напольные покрытия, выполненные из натуральной древесины, никогда не утратят своей актуальности.

Они износоустойчивые, экологически безопасные и имеют непревзойденные эстетические параметры. Единственный нюанс – высокая стоимость натуральных покрытий. Приятным исключением из этого правила считается дубовая паркетная доска, отличающаяся приемлемой стоимостью.

Паркетная доска дуб

Цена материала стартует от 1500 рублей, что в нынешней экономической ситуации – совсем не критично. Выбор этого покрытия эксперты советуют делать вживую, чтобы была уверенность в его отличном качестве. Максимальный ассортимент продукции предлагают столичные шоурумы, где количество выставочных образцов исчисляется тысячами. Подобрать в них паркетное покрытие по оптимальной цене не составит проблемы.

При выборе конкретного вида паркетной доски пристального внимания заслуживает верхний слой. От него прямо зависит стоимость продукции. Для изготовления верхнего прослойки производители всегда применяют популярные породы натурального дерева – дуб, бук, орех и клен. В некоторых коллекциях можно встретить варианты из экзотического природного сырья – мербау или венге. Цена их выше, что с лихвой компенсируется оригинальным дизайном. Но бессменным лидером на рынке все равно остается дубовая доска, мало поддающаяся истиранию.

Для нижнего и среднего слоев доски применяют бюджетные породы хвойных деревьев. Несмотря на доступную цену, они демонстрируют отличную долговечность. При выборе разновидности доски у продавца обязательно стоит уточнить толщину верхнего ее слоя. Чем он больше, тем лучше. В ходе эксплуатации паркетную доску допускается шлифовать. Чем толще верхний слой покрытия, тем большее количество циклевок он выдержит и дольше прослужит своим владельцам.

Натуральные напольные покрытия могут иметь толщину от 7 до 26 мм. Оптимальным вариантом считается вариант из среднего диапазона. Доска толщиной 13-15 мм чаще всего закупается для укладки в жилых пространствах. Продолжительность службы покрытия составляет не меньше 15-18 лет. На верхний слой в такой доске приходится 4 м, она способна будет выдержать минимум две процедуры циклевки.

Для коммерческих и офисных помещений лучше приобретать паркетную доску толщиной 20-22 мм. Подобное покрытие способно выдержать более 4 циклевок, а также интенсивный режим эксплуатации.
09.10.2017



Щитовой паркет и ламинат фото



Ламинат или паркетная доска?





Ламинат с алюминиевым замком


Виды замков ламината, основные 6 видов замков. Какой лучше?







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Монтаж систем отопления в загородном доме. Требования, этапы.

Монтаж систем отопления. Как подойти к этому вопросу грамотно? Какие требования должны быть соблюдены и этапы пройдены для обеспечения бесперебойного тепла в доме.

Подробнее

Инсталляция потолка в стиле лофт - делаем световое зонирование в жилой комнате, используем натуральное дерево и споты

Делаем своими руками декоративный элемент потолка из гипсокартона. Зонируем помещение, световое зонирование как элемент дизайна в стиле лофт...

Подробнее

Способы приобрести и продать квартиру в Москве

Квартиры на первичном и вторичном рынках Москвы можно покупать и продавать по разным схемам. Рассмотрим их.

Подробнее

Теплоноситель пропиленгликоль. Особенности применения

Теплоноситель пропиленгликоль - безопасный антифриз, используемый для систем отопления. Каких дополнительных затрат потребует его применение?

Подробнее

Как выбрать нагревательный кабель для обогрева труб

Среди существующих видов греющих кабелей специалисты рекомендуют использовать саморегулирующийся. В статье расскажем, почему этот вариант самый оптимальный из всех.

Подробнее

Туалет на даче своими руками

Как и из каких материалов можно построить туалет, этапы строительства, фотографии с описанием. Рассмотрение системы люфт - клозет...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Что можно сделать из старого шкафа?

Вы решили сменить мебель? Но что же делать со старым шкафом? Мы предлагаем способы достойного применения старой мебели в хозяйстве...

Подробнее

Лаки для покрытия древесины

Лак - довольно сложный материал, так как это смесь растворов различных смол в растворителях и, в это же время, очень простое средство для защиты предметов от физических или химических воздействий...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024