Тканевые шторы плиссе

Широкие функциональные возможности тканевых штор плиссе покорили сердца многих дизайнеров. Изумительные складки, ниспадающие сверху, оптимально заполняют площадь оконного проема, формируя эффектную игру света на ткани.

шторы плиссе
Такие занавеси могут выполнять роль качественной защиты от палящего солнечного зноя, формируя комфортную обстановку в комнате. В собранном виде все складки собираются в верхней части карниза, создавая условия для доступа света в помещение и позволяя свободно осматривать окрестности.

Особенности различных тканевых штор плиссе


Эти аккуратные элегантные занавеси, благодаря аккуратным горизонтальным складкам, помогают формировать изящные интерьерные композиции в различных помещениях. Благодаря особым пропиткам, ткани, которые используются для изготовления тканевых штор плиссе, обладают отличными свойствам. Они превосходно держат свою заданную форму, обеспечивая легкое и удобное управление полотном занавеси.

Многофункциональные пропитки придают ткани антистатические свойства, предотвращая скапливание пыли. Есть модели штор, с особым перламутровым покрытием, создающим прекрасную игру света и тени на эффектных складках плиссировки. На специализированном сайте i-Textile.ru можно приобрести самые разнообразные варианты таких занавесей, они помогут в оформлении помещений в любой стилистике.

шторы плиссе
Современные производители предлагают самые различные тканевые шторы плиссе. В модных коллекциях представлены полупрозрачные легкие варианты тканей, которые будут защищать комнату от яркого солнца, и пропускать приятный полурассеянный свет. Есть в ассортименте и модели штор с плотным текстилем, он поможет сформировать комфортное затемнение в комнате. Применяя ткани с разным уровнем светопроницаемости, можно создавать оптимальные условия в любых помещениях. Богатый ассортимент разнообразных видов текстиля с любой толщиной и фактурой, позволяет подбирать наиболее гармоничные решения в обустройстве оконных проемов.

Отличные дизайнерские решения могут быть реализованы с помощью тканевых штор плиссе типа «день ночь». В конструкции применяется два вида ткани с различной плотностью. Нижнее — полупрозрачное полотно отлично рассеивает поток солнечных лучей, обеспечивая комфортные условия освещения комнаты в дневное время. Когда же нужно полностью перекрыть поток света, можно опустить более плотную ткань, которая своими светонепроницаемыми складками создает полноценное затемнение в помещении.

Широкий спектр моделей тканевых штор плиссе


Современные производители предлагают большой выбор модификаций этих штор:

•  полупрозрачных и разноцветных;

•  однотонных и сплошных;

•  с рисунками и стильными узорами.

Самые разнообразными модели представлены на площадке интернет магазина i-Textile.ru, здесь можно выбрать самые различные варианты конструкций таких занавесей:

Свободно свисающие

Эти тканевые шторы плиссе свободно висят на карнизе. Изящные горизонтальные складки на их поверхности позволяют формировать элегантные интерьерные решения в любых помещениях. Опуская их на определенную высоту, можно обеспечивать разный уровень освещенности в комнате. Эти шторы немного напоминают пластиковые или металлические жалюзи. Хотя их эффектные гофрированные складки сплошного тканевого полотна создают полноценное затемнение в помещении.

Натяжные

В данном варианте занавесей полотно ткани передвигается по струнам, натянутым по площади окна. Благодаря этому, складки могут закрывать окно не только сверху вниз, но и снизу вверх, что позволяет эффектно регулировать уровень освещенности в комнате. С помощью этих штор декорируют вертикальные окна, а также наклонные прозрачные конструкции эркеров, беседок, террас или зимних садов. Эти натяжные тканевые шторы плиссе помогают украшать любые архитектурные элементы со стеклянной скатной или плоской крышей.

Нестандартной» формы

Благодаря своей плотной структуре полотна и натяжению между струнами, тканевые шторы плиссе позволяют оформлять окна любых конфигураций. С их помощью можно оборудовать оконные проемы в форме усеченных трапеций, треугольников или прямоугольников. Раскрытие этих занавесей можно осуществлять как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.

Арочные

Такие плиссированные занавеси могут открываться и в виде дамского веера, обеспечивая перекрытие арочных или сегментов круглых окон. Эффектные складки образуют на поверхности окна красивый «веер», закрывая необходимый сектор окна и формируя оптимальное освещение в комнате.

Мансардные

Данная модификация плиссированных занавесей оснащается дополнительными  глубокими направляющими, по которым скользит ткань, расправляя свои складки. Благодаря этому, такие шторы не провисают и могут служить украшением для наклонных и горизонтальных оконных проемов. Дополнение конструкции грифами-удлинителями позволяет легко управлять данными шторами даже на большой высоте.

Применение широкого спектра тканевых штор плиссе дает возможность реализовывать самые смелые творческие решения по обустройству разных помещений. Такие функциональные, красивые и практичные занавеси помогут создать в комнате любой уровень освещенности, формируя комфортное жизненное пространство.

Другие материалы по теме:

Чем украсить окна: шторы или жалюзи

Что нужно знать о пластиковых окнах?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ванны Bette: обустройте ванную комнату в своём доме вместе с продукцией известного бренда.

Ванна Bette точно сможет стать украшением вашего дома, каждое изделие известного немецкого производителя можно с уверенностью назвать произведением искусства, а по качеству элитным комплектам мебели вообще нет равных.

Подробнее

Устройство бассейна на загородном участке

Бассейн на личном загородном участке или в частном доме предоставляет уникальную возможность заниматься водными видами спорта, укреплять человеческое здоровье или получать элементарное удовольствие...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Мебель для современного интерьера

Оформление жилого помещения — непростая задача. Удачно подобранный интерьер создаёт гармонию внутреннего пространства и комфорт проживания. Мебель в нём должна быть функциональной, удобной и красивой одновременно.

Подробнее

Уход за акриловой ванной

Советы и рекомендации по вопросу правильного ухода за акриловыми ваннами...

Подробнее

Покупаем бытовую технику: основные параметры выбора

Как выбрать бытовую технику. Где её стоит искать и что должно обязательно быть в доме.

Подробнее

Круг сталь (пруток) 14х17н2 в СПб

Особенности круга из 14х17н2, качества нержавеющей стали, сферы применения (изготовление прочных деталей, фланцев, инструментов), круг сталь 14х17н2 и продукцию из нержавейки и титана можно купить в специализированной компании

Подробнее

Шумопоглощающий забор — лучшее решение для загородного дома, коттеджа, дачи

Главная причина, по которой владельцы загородных домов выбирают шумопоглощающие заборы, заключается в способности снижать шум автотранспорта, железнодорожного транспорта, бытовой и строительный шум.

Подробнее

Пергола: творим красоту

Модным и презентабельным стало в последнее время возведение перголы на садовых участках...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024