Сочетание зелёного и фиолетового цветов

Любому человеку известно, что разные цвета настраивают то на плохое, то на хорошее настроение, создавая определённую атмосферу в доме...

Иллюстрация - строитель с пантоном и краской
Яркие оттенки лазурного, желтого и апельсинового, как правило, создают ощущение большего пространства и свободы. Так как они располагают к приятному общению, их обычно используют при покраске стен в кухне или гостиной.

Зелёный цвет благоприятно воздействует на давление, нормализуя его, помогает успокоиться после напряжённого и тяжёлого рабочего дня.


Некоторым по душе приходится мрачная атмосфера. Её помогут создать неповторимые тёмные оттенки красного, синего, фиолетового и зелёного. 

Холодные цвета, такие как голубой и зелёный, хорошо успокаивают, вследствие чего их специально используют в спальнях и других комнатах для отдыха. Фиолетовый цвет напротив будет непременно возбуждать и придавать энергии.


Если же появилось желание использовать в интерьере зелёный и фиолетовый, два противоположных друг другу цвета, то необходимо учесть тот факт, что “придающий энергии” цвет должен преобладать.

Лучшим вариантом будет сочетать его в паре с лаймовым цветом, либо лёгкими тонами зелёного.

При комбинации этих цветов нужно учесть три немаловажных аспекта:

1) Помещение, в котором планируется совместить фиолетовый и зелёный должно быть значительных размеров.

2) Не желательно использовать на одной стене более одного яркого оттенка, один обязательно должен быть легче другого. Это нужно для того, чтобы визуально не делать помещение маленьким.

3) Предметы интерьера зелёного цвета(например светильники, подушки, картины или растения) лучше всего располагать на фиолетовом фоне. Так успокаивающий зелёный будет облегчать энергичный фиолетовый.


По статистике, в большинстве случаев фиолетовый цвет выбирают фантазёры и любители путешествовать. А лёгкий зеленый используют люди, которые приходят домой чтобы расслабиться, ведь зелёный успокаивает и создаёт уют.


Самое главное, убедиться, что зелёный не является доминирующим, потому что в такой паре он будет вызывать беспокойство.Так же следует обратить внимание на добавление белого цвета в палитру. Он почти во всех случаях идеально сочетается с другими цветами.

Предметы интерьера белого цвета на фоне зелёного и преобладающего фиолетового будут прекрасно смотреться, что станет лучшим решением.

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете





Детская комната

В каких цветах оформить детскую комнату






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор печи для бани – все ли так просто?

Глядя на нехитрое устройство банной печи, многие сразу же принимают решение о том, чтобы выложить/соорудить ее собственноручно...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Как выбрать плитку для кухни

Кухня - это помещение с повышенной влажностью, поэтому имеет смысл отделать пол и стены керамической плиткой.

Подробнее

Как построить хлев для размещения коз

Хлев, в котором планируется содержать коз, может быть построен из разных материалов...

Подробнее

Преимущества и возможности встраиваемого шкафа

В последнее время особой популярностью и востребованностью у покупателей пользуется такой удобный и функциональный вид мебели как встроенный шкаф-купе.

Подробнее

Масло для деревянного покрытия

Деревянные полы, еще в советское время, представляли собой покрытия, на которые нельзя было взглянуть с улыбкой. К примеру, использовался темно-рыжий цвет, который выглядел весьма непрезентабельно...

Подробнее

Регулировка пластиковых окон

Как проводится сезонное техобслуживание пластиковых окон? Дополнительная настройка фурнитуры.

Подробнее

Смесители из нержавеющей стали для установки на кухне

Смесители, изготовленные из нержавеющей стали. Почему стоит приобрести их для вашей кухни.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Сколько стоит дизайн-проект однокомнатной квартиры?

Обустройство 1к-комнатной квартиры – трудоемкий процесс. Из-за небольшой площади важно эффективно использовать пространство, чтобы создать функциональный и стильный интерьер. С этим заданием поможет справиться студия дизайна ReRooms.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024