Теплоизоляционные цилиндры «Экоролл» от компании «Строительные решения»

Что такое теплоизоляционные цилиндры. Особенности изготовления. Сферы применения.

Теплоизоляционные цилиндры «Экоролл» Цилиндр — это изделие с полой внутренностью, внешне похожее на трубку.

По внешней стороне идет сплошной продольный разрез. По внутренней стороне проходит внутренний разрез, который выполняет роль «шарнира».

Он противостоит внешнему разлому. За счет разрезов на внешней стороне типа «шип-паз», «выступ-впадина» обеспечивается плотное сцепление цилиндра с поверхностью трубы. Это предотвращает появление «мостиков холода», которые могут образоваться через соединительный шов.

Тонкости изготовления


Существуют 2 вида цилиндров: с обкладкой и без. Те, что без обкладки, имеют «голую» поверхность. Материал для обкладки — алюминиевая фольга. Она прикрепляется к тубе методом каширования, т. е. с помощью клея или прессовки.

Кашированные модели производятся с нахлестом, когда материалы соединяются наложением друг на друга с небольшим отступом. Со стороны это выглядит, как пара ступеней. За счет нахлеста повышается герметические качества цилиндра. Чтобы монтаж был проще, на внутреннюю сторону фольги нанесен самоклеящийся состав.

Длина нахлеста зависит от типа и размера цилиндра. Она варьируется в пределах от 2 до 8 см. Если накладываются несколько сегментов, то нахлест делается на каждом уровне. Цилиндры любых типов эксплуатируется при температуре от -180 0C до +650 0C. Экземпляры с обкладкой более устойчивы к воздействию окружающей среды, чем те, что без обкладки.

Сферы применения


Используются цилиндры экоролл в области теплоизоляции. Они применяются для утепления и защиты от холода следующих конструкций:

  • газопроводы;
  • паропроводы;
  • дымоходы, промышленные трубопроводы всех видов, дымовые трубы;
  • промышленное оборудование;
  • технологические и складские резервуары;
  • холодильные и криогенные системы;
  • объекты, имеющие повышенные требования по безопасности;
  • судостроение, железнодорожный транспорт и транспорт метрополитена;
  • нефтехимическая промышленность.

Широко применяются цилиндры для сохранения тепла в инженерных системах. Речь идет о бытовом и промышленном строительстве. Сюда относится пищевое производство, предприятия радиоэлектроники и микробиологии — все те, где есть требования касательно высокого уровня чистоты воздуха в цехах. Теплоизоляции подлежат системы вентиляции, кондиционирования, тепло- и водоснабжения, канализации.

Продукция компании «Строительные решения» изготовлена из материалов, которые имеют низкий коэффициент теплопроводимости. Сверху на поверхность нанесена гидрофобизирующая добавка, которая придает водоотталкивающие свойства. Они не деформируются, устойчивы к воздействию огня, нетоксичны и долговечны. Сделать заказ можно на сайте regkom77.ru. Доставка по всей Москве.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Италия или Япония в зале: обои в стиле разных стран

Придать залу очарование Италии или умиротворенность Японии, теплоту африканского побережья или загадочность Востока – сегодня это возможно. Текстильные, бумажные, виниловые, флизелиновые обои – варианты для любого дизайна, вкуса и бюджета.

Подробнее

Конденсат на пластиковых окнах – устраняем неприятность

Устанавливая пластиковые окна, надеешься, что они будут достаточно надежными, сохраняя тепло и уют. Однако в холодное время частенько на них появляется замерзание, либо стекают капли влаги.

Подробнее

Межпанельные швы и способы их заделки

Когда начинается холодный сезон, многие жильцы домов, построенных из панельных блоков, начинают чувствовать влияние атмосферных явлений, все более и более отчетливо. Это и не приятный сырой запах в квартирах, словно из подвала. «Цветение» обоев или промерзание стен...

Подробнее

Основные аспекты ремонтных работ в детской комнате

Когда наступает время ремонтных работ, проводимых в детской комнате, то к данному вопросу нужно подойти очень ответственно. Этот аспект важен в большой силе в связи с тем, что ребенок очень чувствительно относится к различным изменениям в интерьере...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Дом из бруса – теплое и экологичное помещение

Брус из дерева является превосходным материалом для строительства дома, бани и тому подобных строений.

Подробнее

В чем разница при элитном ремонте квартиры и ремонте эконом класса

Ремонт и отделка квартиры – процессы взаимосвязанные и ответственные. Качество ремонта определяет качество отделки, а продуманная отделка способна стать отличным финишем ремонта...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Обеспечить объект электроэнергией поможет передвижная электростанция

Много десятилетий в различных городах используются электростанции. Передвижная электростанция (сокращённо ПЭС) предназначается для выработки электричества в тех районах, где не проложены линии электропередач.

Подробнее

Тройник параллельный ППУ

С помощью параллельных тройников ППУ можно осуществлять ответвления при построении сложных магистральных и распределительных линий, параллельно устанавливая переходы на требуемые диаметры в зависимости от проектного решения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024