Напольные покрытия: как не ошибиться в выборе качественной паркетной доски

Паркетная дубовая доска отличается приемлемой стоимостью и непревзойденными эстетическими параметрами. Как подобрать напольное покрытие?

Напольные покрытия, выполненные из натуральной древесины, никогда не утратят своей актуальности.

Они износоустойчивые, экологически безопасные и имеют непревзойденные эстетические параметры. Единственный нюанс – высокая стоимость натуральных покрытий. Приятным исключением из этого правила считается дубовая паркетная доска, отличающаяся приемлемой стоимостью.

Паркетная доска дуб

Цена материала стартует от 1500 рублей, что в нынешней экономической ситуации – совсем не критично. Выбор этого покрытия эксперты советуют делать вживую, чтобы была уверенность в его отличном качестве. Максимальный ассортимент продукции предлагают столичные шоурумы, где количество выставочных образцов исчисляется тысячами. Подобрать в них паркетное покрытие по оптимальной цене не составит проблемы.

При выборе конкретного вида паркетной доски пристального внимания заслуживает верхний слой. От него прямо зависит стоимость продукции. Для изготовления верхнего прослойки производители всегда применяют популярные породы натурального дерева – дуб, бук, орех и клен. В некоторых коллекциях можно встретить варианты из экзотического природного сырья – мербау или венге. Цена их выше, что с лихвой компенсируется оригинальным дизайном. Но бессменным лидером на рынке все равно остается дубовая доска, мало поддающаяся истиранию.

Для нижнего и среднего слоев доски применяют бюджетные породы хвойных деревьев. Несмотря на доступную цену, они демонстрируют отличную долговечность. При выборе разновидности доски у продавца обязательно стоит уточнить толщину верхнего ее слоя. Чем он больше, тем лучше. В ходе эксплуатации паркетную доску допускается шлифовать. Чем толще верхний слой покрытия, тем большее количество циклевок он выдержит и дольше прослужит своим владельцам.

Натуральные напольные покрытия могут иметь толщину от 7 до 26 мм. Оптимальным вариантом считается вариант из среднего диапазона. Доска толщиной 13-15 мм чаще всего закупается для укладки в жилых пространствах. Продолжительность службы покрытия составляет не меньше 15-18 лет. На верхний слой в такой доске приходится 4 м, она способна будет выдержать минимум две процедуры циклевки.

Для коммерческих и офисных помещений лучше приобретать паркетную доску толщиной 20-22 мм. Подобное покрытие способно выдержать более 4 циклевок, а также интенсивный режим эксплуатации.
09.10.2017



Щитовой паркет и ламинат фото



Ламинат или паркетная доска?





Ламинат с алюминиевым замком


Виды замков ламината, основные 6 видов замков. Какой лучше?







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как отремонтировать мягкую мебель

Любой предмет домашнего обихода, будь это телевизор, стиральная машинка, жилая комната, кухня, автомобиль, периодически требует ремонта. Привлекательный вид кресел, диванов со временем теряется.

Подробнее

Любимая дача

Городская жизнь лишает своих жителей, связей с природой, тишины и покоя. Нужен райский уголок для отдыха, пусть даже кратковременного, но регулярного. Дача – это оптимальный вариант для этого...

Подробнее

Светодиодная лампа, новая веха в энергосбережении

Светодиод, в привычном всем понимании далеко не новое изобретение, и только в последние годы, все чаще стали появляться лампы, имеющие в своей основе этот полупроводник...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Покупка вторичного жилья в Воронеже: основные нюансы

Планируете купить квартиру в Воронеже? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Конструктивные особенности и дизайн самых популярных видов лестниц

Одним из самых важных моментов на этапе проектирования частного дома является разработка переходов между этажами. Осуществляется такой переход при помощи лестниц.

Подробнее

Мешковина - удобный материал для нужд строительства и ремонта

Мешковина - грубая техническая ткань - отличается долговечностью, воздухопроницаемостью, прочностью и дешевизной. Ее повсеместно производят для нужд самых разных предприятий, в том числе занятых в сфере строительства и ремонта.

Подробнее

Песчаник для строительных работ

Перед каждым из нас, при ремонте или строительстве нового здания, возникает вопрос о покупке строительного материала, который бы прослужил долгие годы, имел хороший внешний вид, и не наносил вред здоровью.Таким материалом является природный песчаник...

Подробнее

Преимущества и недостатки натурального линолеума

Линолеум натуральный считался всегда не только самым прочным, но и экологичным материалом, так как в его состав входили только природные компоненты...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024