Любимая дача

Городская жизнь лишает своих жителей, связей с природой, тишины и покоя. Нужен райский уголок для отдыха, пусть даже кратковременного, но регулярного. Дача – это оптимальный вариант для этого...

Загородный участок, дорожка, газон
А самое главное обустроить ее можно исключительно по своему вкусу, с учетом интересов всех членов семьи. Можно приспособить уголки участка, для зон отдыха каждому по отдельности и для всех вместе еще и с гостями. Конечно, выбирать участок нужно за городом, но на предельно небольшом расстоянии, чтобы не портила все настроение, мучительная дорога в рай.


Желаемый участок выбран, приступаем. Начинаем стройку с забора. Он имеет и дизайнерскую нагрузку, раз уж мы выбираем место для общения с природой, то и выбираем экологический материал, дерево. Возникнет вопрос с долговечностью, скомбинируем его с камнем и обработаем антисептиком. Такая комбинация очень гармонично смотрится на фоне деревьев и цветов. И выбор вариаций разнообразен: классический штакетник, брус, причем укладывать можно как горизонтально, так и вертикально, или скомбинировать эти направления. Стоит обратить внимание, что это только начало стройки и обустройства, в дальнейшем, возможно, дополнить нашу ограду еще и живой изгородью с помощью высаженных растений. Можно еще использовать этно-стиль и сделать плетеный забор из гибких веток и лозы. И гармонично, и дешево, правда, не очень долговечно.

В зависимости от количества членов семьи и их интересов, и если вы не планируете держать штат прислуги, а активно отдыхать в тишине и спокойствии, то выбирая проект дома, вполне можно остановиться на 60-100 кв. метрах площади. Место на участке следует выбрать самое высокое, чтобы воды не вредили строению. В глубине участка, для полного эстетического обзора своих владений. Но это на вкус. Конечно, при выборе, у застройщика имеются определенные нормы и ограничения расстояний от соседних домов и хозяйственных построек, нужно выбрать место удовлетворяющее всех. Стоит также учесть, что планы в будущем могут поменяться, в отношении того останется ли постройка, временной дачкой или станет загородным домом. С учетом всего этого тщательно продумать подвод коммуникаций. Для экономии земельного участка, красоты, удобства и комфорта пусть домик будет с мансардой. 

Выбор материала тоже имеет свои варианты. Очень актуальны сейчас срубы из бруса. Выглядят они конечно, уютнее и теплее. Правда, кирпич и блоки считаются, надежнее и немного долговечнее. Но с этим можно поспорить. В конце концов, во многих регионах России стоят, уже памятники из срубов с вековой историей. Деревянные материалы, в обязательном порядке обрабатываются от вредителей, гниения, делают огнеупорную пропитку. Существуют всевозможные утеплители для стен, крыши и пола. И возведение их, не занимает очень много времени. Плюс они легче. Обязательно воспользуйтесь услугами специалистов, от правильности возведения зависит долговечность и надежность постройки. 

При закладывании фундамента, нужно запланировать подвал, для хранения продуктов. Если нужно гараж. В каждом жилище должна быть кладовочка. Может быть баня. Хотя для нее можно будет выбрать место отдельно на участке. В доме должна быть веранда, кухня, ванная, санузел, гостиная и несколько комнат, количество зависит от числа членов семьи. И королева дома, мансарда с балконом. Чтобы в свободное время, любоваться с высоты на красоту своей усадьбы. 

Для построения всего этого счастья лучше найти помощников: нанять людей из фирмы, или привлечь родных или знакомых мастеров. Главное строить с любовью, продуманно, вложить свою душу в дом, чтобы потом он грел и радовал комфортом и уютом всех живущих в нем.

Другие материалы по теме:

риэлтор


Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?



Загородный участок (дом)

Правильный выбор и ошибки при обретении земельного участка для строительства дома





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Химический анкер: преимущества и недостатки

Те, кому приходилось сталкиваться с миром крепежа, понимают, что досконально разобраться во всем его многообразии можно только за годы. В то же время, когда речь идет о монтаже тяжелых материалов, таких как искусственный камень или вентилируемый фасад, каждое решение по выбору крепежа связано с огромной ответственностью. Эксперты Школы ремонта «ЛеруаМерлен» готовы рассказать об одном из самых универсальных видов крепежа, который обеспечивает надежное крепление не за счет механической прочности, а за счет химической реакции.

Подробнее

В чем преимущество использования ковровой плитки?

Среди множества видов напольных покрытий ковровая плитка занимает особое место. С подобным модульным покрытием справиться любой, кто захочет применить его в своем жилище. Кроме того, покрытие отличается практичностью в использовании...

Подробнее

Преимущества аренды стеновой опалубки

Арендуя опалубку для стен, вы платите только за фактическое время эксплуатации. А по окончании аренды можно вернуть арендодателю, избавив себя от необходимости подыскивать складское помещение для хранения конструкций.

Подробнее

Как выбрать дрель?

Когда затевается ремонт в собственном жилище, предпочтительно сразу купить дрель. Не дело об этом просить родственников или друзей – если дрель выйдет из строя, придется раскошеливаться дважды. А отношения, в конечном счете, испортятся на долгое время…

Подробнее

Дверные замки по типу установки

Как выбрать замок в деревянную или металлическую дверь? Какой тип установки лучше - врезной, накладной или навесной ? Рассмотрим разные варианты, их плюсы и минусы, а так же узнаем к какой двери какой тип установки замка подходит больше...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Контейнеры 20 футов: секреты популярности

Контейнерные грузоперевозки остаются востребованными уже свыше полувека и едва ли утратят свою актуальность в обозримом будущем.

Подробнее

Плиткорезы

Издавна в жилых домах вокруг каминов, да и на стенах фасадов использовались керамические или глиняные фрески, которые являются прототипами современной керамической плитки и кафеля, производимых в промышленных объемах.

Подробнее

Широкоформатная печать чертежей в наши дни

Широкоформатная печать, с помощью которой переносят на бумагу большого формата разнообразные чертежи, периодически требуется многим людям: студентам, готовящим наглядные итоговые работы, а также сотрудникам фирм, связанных со строительством либо промышленностью.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024