Покупка вторичного жилья в Воронеже: основные нюансы

Планируете купить квартиру в Воронеже? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”.

недвижимость, ключи, дом

Покупка недвижимости представляет собой сложную процедуру, требующую пристального внимания от покупателя. Особенно это касается ситуаций, когда жилье подбирается на вторичном рынке. Если вы решили купить квартиру в Воронеже, найти объект с оптимальными параметрами можно на сайте агентства “Этажи”. Также стоит заранее изучить понятие вторичного рынка и нюансы выбора квартиры.

Что такое вторичный рынок


Каждому, кто рассматривает приобретение недвижимости, приходится выбирать между первичным и вторичным рынком. Последний вариант включает полностью готовое жилье, которое уже имеет собственника.

Любая недвижимость, даже в новостройке, может относиться ко вторичной, если на нее зарегистрированы права в Росреестре. При продаже она переходит новому владельцу во “вторые руки”, откуда и взялся термин. Первичным владельцем объекта может быть частное лицо или компания, в том числе застройщик.

Основные нюансы выбора квартиры


Если человек ранее не оформлял покупку недвижимости, он может не иметь представления о том, с чего нужно начать поиск объекта. Прежде всего, специалисты рекомендуют определить для себя критерии. К ним относятся:

  1. Цель покупки. Это может быть вложение капитала или проживание с семьей. От цели зависит тип объекта (коммерческая или жилая недвижимость). Также от этого фактора зависит расположение, габариты и прочие характеристики будущей покупки.

  2. Планировка и количество комнат. Изучение рынка недвижимости с помощью сайтов агентств недвижимости и специализированных площадок с объявлениями. За счет этого удастся определиться с планировкой и типом квартиры. Сегодня популярны студии, объекты со свободной планировкой. Также можно найти смежные и изолированные квартиры. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества.

  3. Бюджет. Его нужно определять из собственных возможностей и рыночных цен на недвижимость. При этом можно включить в расчеты ипотеку (рассчитать первоначальный взнос, переплату и платежи).

Прежде чем составить и подписать договор купли-продажи, важно тщательно проверить недвижимость на юридическую чистоту. Также пристального внимания заслуживает сама квартира и здание дома. Если самостоятельно сложно определиться с объектом, можно обратиться к специалистам. Опытные риэлторы быстро проверяют объекты по всем имеющимся базам и грамотно составляют договоры, что помогает экономить покупателю много личного времени и сил.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Технология монтажа обжимных фитингов

Как монтировать обжимные фитинги на металлопластиковой трубе, инструкция и фотографии процесса монтажа...

Подробнее

Чистка душевой кабины

Каждое сантехническое устройство должно постоянно находиться не только в рабочем состоянии, но и в чистоте...

Подробнее

Процесс установки натяжных потолков

Монтаж натяжного потолка не занимает большого количества времени, если все необходимые работы выполняются профессионалами...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Преимущества декоративного искусственного камня для отделки фасадов

Разнообразные дизайнерские решения для отделки дома с применением горных пород придают помещению роскошность, добротность и оригинальность. Конечно, каждый из нас хочет придать своему жилищу уникальный облик.

Подробнее

Ершенные гвозди

Что такое ершённый гвозди, и где они используются? Узнаем в этом материале...

Подробнее

Как отрегулировать металлическую входную дверь: проблемы и их решения

Входная металлическая дверь в наше время стала современным стандартом безопасности. Благодаря использованию в производстве новых технологий дверные конструкции стали более отказоустойчивыми, надежными и долговечными. Однако со временем даже самая надежная дверная система начинает давать сбои. При этом не обязательно сразу вызывать специалистов: сложности с закрыванием и открыванием двери, неплотное смыкание и другие проблемы эксплуатации можно решить самостоятельно.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Почему нужна гидроизоляция дома

Многие домовладельцы считают необходимым вложить капитал в гидроизолирующую систему для своего дома, особенно если у них есть подвал или погреб...

Подробнее

Ранняя зелень

Свежая зелень - витамины к столу, как в домашних условиях вырастить ранний лук...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024