Оцинкованные кабельные лотки

Для чего нужны и где применяются оцинкованные кабельные лотки. Прокладка кабельных систем с применение кабельный лотков. Виды кабельных лотков.

кабельный лоток
Кабельные лотки с успехом применяются в строительстве. Они появлялись на рынке сравнительно недавно, но уже стали неотъемлемой деталью в области проектировки строения. Когда встает вопрос организации кабельного провода путем, наиболее приемлемым и удобным для осуществления эксплуатации строения, речь заходит об использовании кабельных лотков. Они широко применяются в монтаже кабельных трасс напряжением до 1000 В.

Все мы согласимся с тем, что работа в офисе была бы довольно проблематичной, если бы по полу тянулись неорганизованные пучки электрокабеля, о которые бы легко можно было споткнуться. Более того, выявление и устранение неисправности какого-либо из элементов кабельной трассы в подобном случае заняло бы куда больше времени, если бы не было способа эффективной организации проводов. К счастью, именно для этого существуют кабельные лотки.

Лоток кабельный оцинкованный представляет собой разновидность кабельного лотка. Изготавливается он из листовой стали, помещаемой в ванну с расплавленным цинком. Толщина цинкового покрытия варьируется между 40 и 200 микрон. Оцинкование лотка является превентивной мерой. Его необходимость объясняется тем, что данная процедура увеличивает продолжительность службы изделия, защищая лоток от коррозии. Обработанный подобным способом, лоток готов к эксплуатации в сложных климатических условиях, а также защищен от воздействия агрессивных химикатов.

Оцинкованные лотки для кабеля бывают двух видов (подробнее читайте на сайте http://www.kubanlotok.ru): перфорированные и неперфорированные. Лотки без перфорации способствуют наилучшей защите от пыли и грязи, а также обладают наибольшей степенью прочности. Ввиду конструкции лотка, исключатся возможность повреждения кабельной магистрали путем воздействия погодных условий (снега, дождя), а также агрессивных химических веществ. Возможность повреждения электрокабеля грызунами также, в данном случае, исключается.

Лотки с перфорацией (отверстиями) предназначены для обеспечения системы вентиляцией, они делают процедуру монтажа простой, доступной и эффективной. Лоток для кабеля, оснащенный перфорацией, более легок в сравнении с цельным. Наличие отверстий обеспечивает простоту установки. Такой вид лотков лучше всего размещать внутри здания, тогда как цельный лоток подойдет для улицы. Ввиду открытости системы, она обладает повышенной мобильностью: ее можно очень быстро видоизменить или разобрать. Все виды лотков могут идти в комплекте с крышкой, что обеспечивает дополнительную защиту кабельной системы.



Кабель КВВГ


Кабель КВВГ







УЗО (устройство защитного отключения)


Устройство защитного отключения "УЗО"








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Укладка ламината – тонкости о которых нужно знать

Нюансы в укладке ламината. Подложка и влагопроницаемость, рядность и шаг смещения, диагональная, продольная или поперечная, сопряжения ламината у дверей, последний ряд...

Подробнее

Дизайн кухни и подбор цвета

При выборе кухни не последнюю роль играет ее цвет. Он должен идеально гармонировать с интерьером всего помещения...

Подробнее

Как крепить поликарбонат: практические рекомендации

Этот строительный материал сегодня является очень популярным даже при строительстве рекламных возведений.

Подробнее

Как можно выполнить дизайн холла с лестницей?

Дизайн холла с лестницей должен соответствовать общему стилю помещений всего дома, а не быть исключением. Главное внимание стоит уделить строительству именно лестничной конструкции...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Отопление загородного дома

В России оптимальным вариантом было и остается организация системы отопления загородного дома с использованием природного газа. Но в том случае, если подключение к газовой магистрали невозможно или связано с большими финансовыми затратами, приходится рассматривать другие варианты.

Подробнее

Три технологии кладки кирпича

В статье рассматриваются три вида кладки кирпича: вприжим, вприсык и вприсык с подрезкой раствора. Приводятся технологии кладок вприжим и вприсык, а также отличие кладки вприсык с подрезкой раствора от простой кладки вприсык...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Промышленные крановые тали: предназначение и особенности изделий

Промышленные крановые тали помогают в перемещении грузов в промышленных цехах. Стоит рассмотреть разновидности и особенности изделий.

Подробнее

Регуляторы роста растений Родонит: обзор уникальных решений отечественного производителя

Для получения здорового и богатого урожая современные фермеры используют специальные микроудобрения и стимуляторы роста. Основная их функция – повысить эффективность обменных процессов в организме растений и запустить природный механизм их роста и активного питания.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024