Как продлить срок эксплуатации двигателя на бензопиле

Бензопила инструмент, который приобретают не на один сезон, и даже не на два. Владельцам хочется чтобы агрегат прослужил не только весь эксплуатационный срок заявленный производителем, но и более того.

Бензопила
Так как несмотря на доступность бензоинструмента в магазинах и рынках страны, цена на него все равно выше чем на обычный секатор или ножовку.

Заботится о том чтобы пила служила верой и правдой долгие годы, необходим сразу после покупки.

Обкатка бензопилы


Важным этапом, в котором происходит закладка моторесурса, и настройка пильного инструмента является обкатка. От того как она прошла будет зависеть жизненный цикл двигателя. Поэтому перед первым запуском рекомендуется внимательно ознакомится с руководством по эксплуатации инструмента.

Важным элементом в обкатке бензопилы выступает моторное масло, которое будет использоваться в бензопиле. Здесь необходимо придерживаться рекомендаций от производителя, так как каждый из них выпускает свое масло для бензоинструмента. Причем делается это не из маркетинговых соображений, а по причине того что в составе масла идут специальные присадки, необходимые для бензоинструмента данного бренда. Этим фактом ни в коем случае нельзя пренебрегать. Нельзя также в бензопилу заливать масло для мопедов или мотоциклов.

Бензопилу в период обкатки заправляют более обогащенным маслом топливом. Это делается для того, чтобы все узлы инструмента покрылись масляной пленкой для последующей слаженной работы всего механизма двигателя.

При этом не рекомендуется смешивать бензин с маслом, что называется про запас.

Начиная работу с инструментом важно помнить несколько правил:

•  Инструмент нельзя сразу заставлять работать в полную мощность.

•  Периоды нагрузки должны сменяться с периодами работы на холостом ходу.

•  Обкатка заканчивается после расходования десяти заправок бензобака.

После этого, процедуру обкатки можно считать завершенной и работать с инструментом в полную мощность.

Как продлить срок эксплуатации двигателя бензопилы


Кроме обкатки, для увеличения службы бензопилы важно соблюдать правила эксплуатации, не пытаться делать ей то, для чего она не предназначена. Следить за состоянием пильной гарнитуры. Например тут есть классный выбор запчастей и расходников на бензопилы Partner - https://fdfmoto.com/ru/catalog/zapchasti-k-benzopile-partner .

Не допускать работы с тупой цепью, потому что в этом случае инструмент перенапрягается и работает на пределе. Если это маломощная бытовая пила, не надо ей пилить деревья большого диаметра и работать больше рекомендуемого временного отрезка без перерыва. Двигатель, постоянно работающий на износ, живет очень не долго.

И самое главное условие - содержать инструмент в чистоте. После каждого рабочего сеанса тщательно снимать все загрязнения и опилки, вовремя производить замену свечей зажигания и фильтров.

 
Бензопила


Как выбрать бензопилу
 





бензопила


Эксплуатация бензопилы
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Жизнь за городом: особенности автономного водоснабжения коттеджных поселков

Для того чтобы набрать воды для приготовления чая или кофе, в городской квартире необходимо лишь повернуть вентиль кухонного крана. Мы настолько привыкли к высокому уровню комфорта, что считаем оснащенность жилищ благами современной цивилизации само собой разумеющимся...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Декор батареи

На сегодняшний день без отопительных батарей не обходится ни одно жилое помещение. К сожалению не всегда они выглядят эстетично и вписываются в общую концепцию оформления квартиры, офиса или загородного дома. Для замены батарей на новые, более эстетичные, необходима не малая сумма денег. Впрочем, есть много способов декорировать существующие батареи, что бы вписать их в интерьер...

Подробнее

Выбираем и устанавливаем бра правильно

Бра – настенные светильники, вошедшие обиход еще в далеком 17 веке. Они создают в помещении уют и комфорт, становятся идеальным дополнением интерьера...

Подробнее

Как покрасить деревянный пол самостоятельно

Проблем при покраске деревянного пола обычно возникает немного. Но, чтобы добиться лучшего эффекта от такого мероприятия, следует опираться на ряд рекомендаций...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Цвет в интерьере спальни

Доступ посторонним лицам в спальню обычно запрещен, это место для двоих, поэтому обстановка должна располагать к душевному, непринужденному общению, интиму, хорошему отдыху...

Подробнее

Дровница на даче: строим своими руками

Трудно представить дачу, на которой не требовалось бы использование дров. Даже если дом не оснащен камином или печью, дрова могут понадобиться для растапливания бани или разжигания очага или мангала...

Подробнее

Как выбрать компанию для перевозки груза

Для многих компаний и частных лиц, которые занимаются каким-либо делом, услуга перевозки грузов будет очень полезна. Своевременная доставка груза в пункт назначения важна для эффективного ведения бизнеса, а также для стабильного и последовательного развития. Однако есть множество аспектов, которые нужно учитывать при грузоперевозках, а также уметь выбрать профессиональную компанию для транспортировки.

Подробнее

Планкен из лиственницы

Планкен – вид отделочного материала из натурального дерева, который ориентирован на создание вертикальной и горизонтальной обшивки снаружи и внутри помещения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024