Что такое антипорог?

У каждого человека в жизни когда-нибудь появляется свое жилье и непременно он задумывается о том, чтоб помещение которое ему принадлежит было безопасным для проживания...

антипорог
Все знают о том, что в квартирах, домах, помещениях устанавливают межкомнатные пороги. Это деревянные, либо пластмассовые или металлические планки, улучшающие в помещении теплоизоляцию, звукоизоляцию, а также необходимы для соблюдения пожарной безопасности, так как препятствуют частично для прохождения дыма и огня.

Почему частично? А потому что обычные пороги зачастую подлежат быстрому износу, деформации. Из-за этого образуются щели между полом и дверями. Что можно сделать для предотвращения подобного. Ведь такими порогами человечество пользуется много лет. Всем известно, что в современном мире технологии не стоят на месте, наконец-то умные головы изобретателей далекой Италии сумели выдумать и воплотить в жизнь не что иное, как «Антипорог». Он способен сделать любое помещение более безопасным и комфортным для проживания. Благодаря современным материалам такой порог не изнашивается, выполняет все предыдущие функции обычного порога. Но «Антипорог» более усовершенствованный. В чем это заключается?


Конструкция его такова, что он легко может быть вмонтирован даже в уже установленную ранее дверь. Его легко обрезать до нужных размеров. При закрытых дверях зазор, возникающий между полом и дверью полностью закрывается резиновым уплотнителем, который выдвигается из предусмотренного конструкцией паза. При открытии двери «Антипорог» поднимается автоматически и практически исчезает в дверном полотне. Существуют врезные пороги, они изготовлены для дверей, приспособленных непосредственно для них, а также накладные, которые устанавливают на обычные двери. Резиновый уплотнитель очень легко ложиться на любую поверхность пола, скрывая и выравнивая его недостатки, будь то наклонная, либо неровная поверхность. За счет этого помещение надежно защищено от возможных сквозняков, холода, пыли, дыма, снижает уровень шума, помогает сохранить тепло в помещении.

Если в доме живут инвалиды, маленькие дети, то при установленном "Антипороге" им легко и беспрепятственно будет проходить между комнатами помещения.

Как же установить «Антипорог» самому, возможно ли это?

Ответ, конечно да!

Что же понадобиться мужчинам в случае, если принято решение поменять обычный порог на "умный"?

Всю информацию о таких порогах можно узнать из различных источников всемирной паутины. На основании изучения данной информации каждый может взвесить все за и против установки "Антипорога" в своем жилище.

Другие материалы по теме:

Установка двери своими руками

Как исправить провисшую дверь




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Современные технологии уборки жилищ

Клининг – определение, вкатившееся в нашу повседневную жизнь в последние годы. В настоящее время стало вполне реальным затребовать бригаду рабочих, которые могут и окошки помыть, и ковры подчистить, и мебель в порядок привести...

Подробнее

Натяжные потолки: виды и определяющие стоимость факторы

Недорогие и качественные натяжные потолки: по каким критериям делать выбор? Лучшие предложения от компании “Вирлайн”.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Дизайнерские решения по оформлению балкона

Из-за отсутствия кладовки, многие используют балкон, как место, которое используется для хранения всяких ненужностей.

Подробнее

Выбор кроватки для малыша: на что обратить внимание

Пополнение в семье – долгожданное радостное событие, требующее не только перемен в жизни, но и адаптации комнаты к ребенку.

Подробнее

Как подобрать доску для внешней отделки

Правила выбора доски для внешней отделки дома: виды и преимущества.

Подробнее

Камыш как стройматериал

Обустраивая загородный дом, дачу или садовый домик, многие вынуждены привозить всё необходимое из города, тратя лишнее время и деньги. Однако недурный строительный материал может находиться в нескольких сотнях метров от вас у почти любого водоёма...

Подробнее

Антифриз – улучшение технологических свойств бетонных растворов

Зачастую строительные и ремонтные работы «буксуют» в зависимости от погодных условий – низкая температура не позволяет работать с кладочными материалами, с любыми сухими строительными смесями, для затворения которых требуется использование воды.

Подробнее

Как восстановить первозданный вид стен после пожара?

Клининговые компании предлагают профессиональный сервис по очистке помещений после пожара, включая антибактериальную обработку и подготовку стен к предстоящему ремонту...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024