Что лучше брус или бревно

Те, кто принял решение построить деревянный дом, должен определиться со строительным материалом: брус или бревно? Давайте разберемся.

Брус
На сегодняшний день деревянное строительство приобретает все большую популярность. И те, кто принял решение построить деревянный дом, должен определиться со строительным материалом: брус или бревно? Давайте разберемся.

Постройка из цельного бревна – процесс трудоемкий, долгий и весьма дорогостоящий, хотя дом из него получается надежный и долговечный. Оцилиндрованное бревно имеет прекрасный эстетический вид, но не имеет защитного слоя, поэтому нуждается в дополнительной обработке. Но даже самые дорогие пропитки не спасут строение от поражения грибком или плесенью, от пожара или от нашествия жука-древоточца.

К преимуществам домов из оцилиндрованного бревна можно отнести быструю сборку, безупречный внешний вид, более экономный вариант строительства по сравнению с предыдущим. К недостаткам: долгий срок усадки, плохая защищенность от природных явлений, появление множества трещин.

Дома из бруса – рациональное и удобное строительство. Преимущества: высокая скорость и простота возведения строения, отсутствие подгонки элементов, широкие возможности для внутренней отделки и дизайнерских решений. Строительный брус бывает: обычным, клееным и профилированным.

Весьма экономичным и эстетичным материалом для отделки дома является имитация бруса. Сырьем для него служат: древесина ели, сосны, лиственницы и других пород деревьев. Внешняя отделка из этого материала придает дому, построенному из любого материала, невероятную эстетику. Современные технологии дают возможность подобрать обшивку на любой вкус и при любых возможностях.

Выбирать вам, что лучше брус или бревно, тем более что качественная имитация бруса из сосны или другой породы дерева позволяет использовать любой строительный материал для постройки дома. Все зависит от ваших возможностей и предпочтений. Для некоторых не стоит вопрос цены, и они готовы ждать пару лет усадки, чтобы жить в доме из настоящего русского сруба. Другие отдают предпочтение эстетичности и быстроте постройки из клееного бруса.

Выбор материала также зависит и от того, что вы собираетесь построить: дачный домик или загородный коттедж. Выбирая брус или бревно, сравнивайте их в первую очередь не по стоимости, а по качеству древесины. Компания «Море Досок» предлагает широкий ассортимент имитации бруса высокого качества по оптимальным ценам. Стройте вместе с нами!

Другие материалы по теме:

фото1.Бревенчатый дом

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции




Дом из бревна

Из какого бревна лучше строить дом




Дом из бруса


Дома из бруса – идеальный вариант загородного жилья








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обезжиривание поверхности - гарантия качественной защиты

Информация об этапах подготовки металлических поверхностей для нанесения антикоррозийного покрытия...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Какие компактные подъемные механизмы используются в процессе выполнения строительных работ

Если вы строите дома малой этажности, или занимаетесь ремонтом кровли, то вам не обойтись без использования грузоподъемных механизмов. Но, в данном случае следует использовать механизмы, которые можно легко установить, демонтировать и перевести...

Подробнее

Особенности выбора участка под ИЖС

При поиске участка под индивидуальное жилое строительство следует учитывать ряд критериев. Рассмотрим их.

Подробнее

Как оградить свой дачный участок от непрошенных гостей?

Владельцам загородных домов и дачных участков очень часто приходиться сталкиваться с проблемой: какое ограждение поставить вокруг участка и кто может выполнить эту работу?

Подробнее

Дизайн офиса

Офис - место, где сотрудники проводят большую часть дня. От его обстановки зачастую зависит производительность работников.

Подробнее

Как выбрать краску?

Подбираясь к такому долгожданному концу строительства или ремонта, достаточно приятным процессом можно назвать выбор материалов для покраски всех новых поверхностей...

Подробнее

Пол из сосны: практично и современно

Исходный материал для производства доски – древесина сосны, которая хорошо поддается обработке и обладает достаточной прочностью.

Подробнее

Как предотвратить утечку из-под маховика крана

Из-за того что, маховик часто закрывается и открывается, чаще всего в ванной и на кухне, то спустя некоторое время появляется утечка. Но данную проблему решить несложно...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024