Пластиковые окна или Алюминиевые окна с терморазрывом

В чем разница между двумя видами оконной конструкции, какие окна выбрать...

Профиль металлопластикового окна

Алюминиевые окна с терморазрывом


Алюминиевые оконные конструкции бывают холодными и теплыми. Вторые обладают специальными термовставками и в комплекте имеют стекла с различной толщиной для обеспечения необходимых теплоизоляционных свойств. Алюминиевый профиль в комплекте получает уплотнители, благодаря которым сохраняется тепло и не будет доставлять неудобства уличный шум.

Плюсы алюминиевых окон с терморазрывом

Терморазрыв представляет собой особенную вставку, так называемый термомост. Его функциональной задачей является обеспечение устойчивости окна к промерзанию и улучшение теплоизоляционных характеристик. Теплоизолирующий элемент включает такой основной материал как полиамид. Он обладает высокими эксплуатационными характеристиками, включая отличную звукоизоляцию, устойчивость к воздействию влаги и теплоизоляцию.

Алюминиевые окна отличаются большим сроком эксплуатации, среднее значение которого составляет 70 лет. Впечатляет, не правда ли. Благодаря повышенной прочности можно не беспокоится об их сохранности. А с минимальным весом такого металла как алюминий, его простотой в преобразовании алюминиевые оконные системы легко и быстро устанавливаются. При этом, стоит отметить, что нагрузка на несущие конструкции будет минимальной, поэтому даже «старые» балконы и лоджии могут позволить себе установку необычных конструкций. Любые внешние воздействия не изменят стабильные размеры и свойства алюминиевой конструкции.

Стоит учесть 100%-ную экологичность с безопасностью для человека, а также простоту ухода за окнами. Также на высоте пожаростойкость. И огромное многообразие и вариации исполнения алюминиевой конструкции.

Пластиковые окна


В сравнении с алюминиевыми системами, окна из ПВХ станут менее затратными с финансовой точки зрения. Поэтому они пользуются огромной популярностью в вопросе остекления балконов, проемов, лоджий, а также фасадов. Пластиковые конструкции могут включать от трех до семи камер. Соответственно количеству камер возрастают теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства окна.

Многообразие цветовых вариантов, ламинирование позволило изменить как угодно визуальное представление пластиковых окон. В пластиковых окнах легко устраняются такие дефекты как царапины, мелкие сколы и т. п. Если необходимо заполнить проемы в доборном расширительном профиле,  то можно легко использовать дополнительные элементы.

При желании можно сделать окно любого цвета, а также, популярной в настоящее время текстурой, которая имитирует дерево. У пластикового окна шумоизоляция и теплоизоляция на высоком уровне, при этом огромное многообразие таких профилей дает возможность выбрать наилучший по соотношению «цена-качество».

Какой профиль выбрать решать только вам, так как каждый случай индивидуален в силу предпочтений, требований и пожеланий, а также конструкционных особенностей определенного объекта, будь-то балкон, лоджия или любое другое помещение. 



Что нужно знать о пластиковых окнах?

Решаем проблему запотевания окон




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кровельная система задержания снега

Качественная система задержания снега ни в коем случае не является «модным аксессуаром» для современных крыш. Это безусловная гарантия безопасности.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Многолетники на дачном и приусадебном участке

Существует множество декоративных садовых цветов и кустарников, которые можно разделить на многолетники, однолетние и вечнозеленые растения. Все они становятся прелестными украшениями наших приусадебных и дачных участков...

Подробнее

Металлические противопожарные двери – надёжная защита от огня

Назначения, типы и конструктивные особенности противопожарных металлических дверей.

Подробнее

Съедобный ландшафтный дизайн

Термин - съедобный ландшафт все чаще и чаще встречается при обсуждениях у садоводов. Узнаем подробней о процессе разработки и принципах съедобного ландшафта на садовом участке…

Подробнее

Варианты отделки вентилируемого фасада

Отделка фасадов зданий с использованием технологии вентилируемых систем позволяет реализовать различные цели. Стоимость вентилируемого фасада находится в средней ценовой категории: между штукатуркой и облицовкой алюминиевым композитом...

Подробнее

Кто в СПб производит инженерно экологические изыскания для строительства и анализ почвы

Анализ почвы и инженерно экологические изыскания для строительства в С-Петербурге.

Подробнее

Детали трубопроводов и их особенности: виды и свойства

В трубопроводах используются не только трубы, но и множество вспомогательных деталей. Подробно об отводах, переходах и других элементах.

Подробнее

Беседка на даче

Как построить на даче беседку своими руками, из каких материалов и с чего начать. Фотографии беседки с поэтапным описанием строительства...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024