Качественные крепежи на все случаи жизни

Крепежные элементы — один из самых востребованных видов строительных материалов. Без них не обходится ни одна стройка или ремонт.

К тому же они являются изделиями повышенной ответственности, ведь от их качества зависят эксплуатационные характеристики готовых конструкций и сооружений.

Если вы хотите быть уверены в том, что купленные вами стройматериалы будут качественными, покупайте их в магазине «Кубометр». Здесь вы сможете найти все, что необходимо для выполнения самых различных видов работ, в том числе и крепежи. Именно о них мы сегодня и поговорим.

Разновидности крепежей

крепёж

Крепежи — это огромная категория изделий, в которую входят сотни различных наименований, что вызывает некоторую сложность в их четкой классификации. Но несмотря на это, их принято делить на две больших группы:

  • разъемные. Подобные крепежи предусматривают возможность их демонтажа и повторного использования. К ним относятся винты, болты, гайки, шайбы, шурупы и т.д.;

  • неразъемные. К данной группе относятся крепежи, которые обеспечивают статическое соединение элементов: заклепки, дюбели, анкера, гвозди и т.д.

Давайте же рассмотрим основные виды крепежных элементов подробнее:

  • гвозди. Это один из самых древних видов крепежей, который представляет собой стержень, с одной стороны которого находится специальная шляпка для забивания, а с другой — заостренный конец. Гвозди очень разнообразны в исполнении. Они могут иметь винтовую насечку, шляпки разной фактуры и формы и т.д. Используется такой крепеж чаще всего при работе с деревом;

Гвозди, крепёж

  • саморезы. Еще одна категория крепежных элементов, которые по праву можно отнести к самым востребованным изделиям в строительстве. Главная их особенность в том, что они монтируются без предварительного сверления, закручиваясь в само изделие. Саморезы используются для работы с различными материалами: дерево, металл, гипсокартон и т.д.;

Саморезы, крепёж

  • дюбель. Этот элемент используется в связке с другими крепежами, например шурупами. Дюбель-гвоздь Дюбель играет роль фиксатора, позволяющего надежно закрепить шуруп в стене.

    Принцип его действия прост: при вбивании или вкручивании другого крепежа распорная часть дюбеля расширяется, фиксируясь в толще материала.

    Данные элементы могут использоваться при работе с деревом, бетоном, гипсокартоном и т.д.;

  • анкера. Данный тип крепежа предназначен для фиксации различных изделий на стенах, потолке, других конструкциях и т.д. Анкера бывают забивными, клиновыми, рамными, потолочными, с гайками и т.д. Столь широкое их разнообразие делает их максимально универсальными с точки зрения области их применения.

анкер

Стоит отметить, что это далеко не полный список доступных на текущий момент изделий. Крепеж куда более разнообразен в своих проявлениях и насчитывает десятки, а то и сотни самых различных наименований и видов. Так, к примеру, даже гвоздь имеет несколько вариантов исполнения и может отличаться по материалу, наличию резьбы, форме шляпки, форме острого кончика и т.д.

Где купить качественный крепеж?


При выборе крепежа важно обращать внимание не только на особенности и назначение изделия, но и на его качество, ведь от этого может зависеть результат всей проделанной вами работы. Даже самые лучшие стройматериалы не представляют особой ценности, если они скреплены низкокачественными саморезами или болтами.

Если вы хотите купить по-настоящему качественные крепежи в Мелеузе, обращайтесь в магазин «Кубометр». Здесь представлена сертифицированная продукция от проверенных производителей с гарантией.

К преимуществам заказа крепежей в магазине «Кубометр» можно отнести следующие:

  • магазин работает как с юридическими, так и с физическими лицами;

  • оперативная доставка по Мелеузу и Стерлитамаку собственным транспортом компании;

  • специальные предложения для оптовых покупателей;

  • возможность как наличного, так и безналичного расчета;

  • большинство товаров всегда есть в наличии.

Если вы хотите получить более подробную информацию о продукции и условиях сотрудничества, можете оставить заявку в форме обратной связи на сайте магазина. Менеджеры обязательно перезвонят вам и ответят на любые интересующие вопросы.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Деревянные окна со стеклопакетом высокого качества

Оконный профиль должен быть не только красивым, но еще и максимально устойчивым к воздействию различных внешних факторов.

Подробнее

Солнечные батареи: использовать на практике или нет

Значимость темы внедрения альтернативных источников энергии становится актуальнее с каждым днем. И не только потому, что исчерпаемые источники подходят к концу, но и потому, что люди все чаще задумываются о важности охраны окружающей среды...

Подробнее

Модульные дома

Модульные дома - о современном и популярном способе строительства жилья. Быстровозводимый дом, как альтернатива традиционным домам.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Стеклянные стеновые панели

Стеклянные панели широко используются в оформлении помещений. Узнаем подробней об особенностях стеклянных стеновых панелей, видах их оформления и монтажа...

Подробнее

Как правильно красить стены валиком

Валик для покраски стен имеет несколько преимуществ перед кистью. Он позволяет обрабатывать большие площади в короткое время, причем слои краски получаются ровные и гладкие...

Подробнее

Выбор проволоки

Виды, преимущества и сфера применения

Подробнее

Приготовились – взлетаем! Что такое кровати с парящим основанием и чем они хороши?

Парящая кровать в полной мере соответствует своему названию – она не имеет классического основания, а парит в воздухе. «Взлетает» она за счёт суперпрочной спинки, которая крепится к стене.

Подробнее

Интерьер рабочей зоны в квартире

Сегодня так много людей, которым не хватает времени выполнить свои дела на работе и приходится брать её домой. Чтобы было комфортно работать, каждый создает свою рабочую обстановку...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024