Стоит ли покупать глухие пластиковые окна

Гухие пластиковые окна, основные характеристики, плюсы и минусы.

Окно, подоконник, мужчина

Сейчас на прилавках магазинов стало появляться все больше глухих или же неоткрывающихся окон. Чаще всего выбор на них падает из-за невысокой цены.

Большинство людей привыкли видеть, что окно открывается. Скорее всего это связано с тем, что открывающееся окно помогает проветрить помещение. Сейчас все больше производителей начинают выпускать глухие окна, которые не имеют ручки и их невозможно открыть, примеры таких недорогих окон можно посмотреть в сети.

Глухие окна подойдут тем, кому важно сэкономить на ремонте каждую копеечку. Сейчас в дома начинают чаще устанавливать специальные приспособления, которые выполняют роль окон – проветриваю помещение.

Преимущества неоткрывающихся окон

Существенное преимущество глухих окон – цена. Окна, не имеющие механизма открытия, на 40% дешевле поворотно-откидных. Все это зависит от того, что глухие окна не имеют фурнитуры и других дорогих деталей.

Глухие окна – 100% гарантия, что из них не будет дуть, ведь они намертво вмонтированы в раму. Любые открывающиеся окна все равно пропускают сквозняки, чего не скажешь о глухих. Открывающиеся имеют резиновый уплотнитель, который со временем изнашивается, но в закрытых окнах изнашиваться нечему, ведь на них нет никакой нагрузки.

Размеры неоткрывающихся окон могут быть намного больше обычных, ведь все открывающиеся окна имеют максимальные размеры, а глухие – нет.

Глухие окна пропускают в комнату больше солнечного света, из-за того, что не имеют рамы. Площадь освещения становится в разы больше.

Если есть доступ к обеим сторонам глухого окна, то можно вообще не заморачиваться по поводу регулировки и чистки окна, ведь регулировать глухих окнах нечего.

Недостатки глухих окон

Самым верным недостатком таких окон является чистка. Вам сильно повезло, если вы на первом этаже, но на высоте помыть окно будет почти невозможно.

Еще один немаловажный аспект – проветривание помещения. Это сделать тоже будет нельзя, ведь окно плотно фиксируется в оконном проеме.

Стоимость установки большого окна может сильно “взлететь” в цене. Иногда, для того, чтобы установить большое окно, нужна специальная техника, заказ которой может обойтись вам очень дорого.

Человек, который хотел сэкономить, может попасть на более великую сумму, ведь чем больше стекло, тем оно должно быть толще и дороже.

Где лучше установить глухое окно

Неоткрывающиеся окна можно установить в частном дому, где нужно больше освещения.

Очень часто глухие окна ставятся в торговых центрах, кафе, витринах магазинов, спортивных залах.

Очень часто такие окна ставятся рядом с дверью, ведущей на балкон, ведь установка окна рядом с дверью не имеет особого смысла.

Иногда, например, в больших зданиях или офисах лучше поставить несколько глухих окон. Ведь за счет таких окон получится довольно приличная экономия и помещение будет лучше освещено.

Большое количество окон, которые нельзя открыть, делают из поливинилхлорида (ПВХ). Можно также найти алюминиевый профиль. Такой профиль более устойчивый к повреждениям и окружающей среде, чем пластиковый. Конечно же алюминиевый профиль будет стоить немного дороже.

Вывод

На самом деле, сравнивая обычные окна, и глухие, можно сказать, что выбор конечно же делать вам. Нужно сделать правильные расчеты, чтобы понять, где нужно ставить обычное, а где не открывающееся окно.

Такой выбор сделать легко. Достаточно просто понять, где в вашем доме или квартире окно открыто часто, а где нет. У глухих окон множество полезных функций, но и имеются недостатки. Главное, что нужно учитывать при выборе окон – качество, ведь вам предстоит много лет прожить с этим окном, и будет ли оно приносить пользу или нет – решать только вам.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Искусственная трава: сферы применения

Искусственная трава стала весьма востребованной и популярной. Она применяется на детских и спортивных площадках, во дворах жилых домов.

Подробнее

Особенности гидроизоляции фундамента

Фундамент основа любого здания, его корни, которые буквально вгрызаются в почву, обеспечивая устойчивость и надежность.

Подробнее

Чем укрыть теплицу?

Наступает дачный сезон. Подрастает рассада овощей, которую совсем скоро надо будет высаживать в парники и теплицы...

Подробнее

Промышленные насосные станции: особенности

Аспекты промышленных насосных станций, включая их характеристики, конфигурацию, надежность и интегрированные системы управления. Узнайте, как современные технологии делают устройства эффективными.

Подробнее

Сульфатостойкий цемент

Изделия, изготовленные из цемента и из бетона кажутся изначально монументальными, незыблемыми, но время, неправильные условия эксплуатации будут подвергать их механическим повреждениям и разрушению...

Подробнее

Алюминиевые лестницы и стремянки

Ремонт – дело хлопотное и затратное. Так думаю дилетанты, ну или те, кто никогда не пытался придать интерьеру в доме нотку новизны самостоятельно.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Гипсовая лепнина на все времена

Использование лепнины из гипса в интерьере

Подробнее

Как выбрать набор ручного и электрического инструмента?

Выбор домашнего инструмента зависит от навыков и увлечений хозяина, а также от работ, для которых он предназначен. Для серьезной работы с металлом или древесиной, для ремонта сантехники или электрики необходим большой профессиональный набор.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024