Различные стили настольных ламп

Сегодня мало кто обходится без настольных ламп. Светильники бывают разных стилей и конструкций, и все, что вам нужно сделать - это выбрать и купить тот, который вы сочтете самым подходящим...

Настольная лампа
Вот наиболее распространенные типы светильников, которые вы можете найти в магазинах: 




Колокол

Лампы-колокольчики имеют узкий верх и расширяются к низу, как школьный звонок.

Поскольку она проливает свет вниз, это отличный вариант для настольной лампы или лампы для чтения.

Благодаря своему элегантному и традиционному дизайну, светильник также может стать отличным торшером. 




Барабан

Этот тип состоит из простых прямых линий. Ширина верхней части лампы равна ширине нижней. Благодаря этому свет распространяется в равной степени и вверх, и вниз. Подобные лампы бывают разных размеров и глубина 'барабана' колеблется от небольшой до очень глубокой. 




Империя

Отличный вариант, если вам нужна лампа для сложного акцентированного освещения. Светильник напоминает лампу-колокол, но имеет прямые стороны. Диаметр дна обычно вдвое больше, чем верхушка. Из-за такой формы свет его направляется вниз. Вы можете использовать данную конструкцию как настольную лампу или в качестве напольного светильника. 




Квадрат или прямоугольник

Этот тип представляет собой интересную конструкцию, которая включает наклоненные бортики с плоскими сторонами и закругленными углами. Если вы хотите изменить внешний вид светильника, можно вырезать или поменять углы, и это придаст ему совершенно новый облик. 




Следует отметить, что есть четырехугольные лампы, имеющие одинаковый диаметр сверху и снизу. Есть и другие, расширяющиеся к низу, они напоминают пирамиду. 



Шестиугольная

Шесть сторон светильника моментально привлекут ваше внимание. Есть модели, имеющие одинаковый диаметр по всей высоте, есть и такие, которые имеют более широкое дно, позволяющее направлять свет вниз. Чтобы вид лампы был совершенно великолепным, вам стоит выбрать модель с разными изображениями на каждой из шести сторон. 




Вот некоторые популярные типы светильников, из которых вы можете выбирать. Если вы планируете пользоваться лампой длительное время, стоит убедиться, что вы приобретаете товар от авторитетного и надежного производителя. Также необходимо позаботиться о безопасном расположении светильников. Например, следует избегать размещения лампы на краю стола, поскольку это повышает риск того, что его кто-нибудь уронит. 



Для того чтобы ваш светильник всегда выглядел великолепно, необходимо регулярно его чистить. Кроме того, важно подобрать светильник того цвета, который вам по душе.

Другие материалы по теме:

Освещение в гостиной


Освещение в помещении, световое зонирование





Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Самый популярный дизайнерский тренд

Стоит отметить, что не каждое дизайнерское решение может содержать максимальную функциональность, поэтому перед окончательным выбором, стоит обратить на это внимание...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Мифы об технологиях ЛСТК

Быстровозводимые здания созданные на основе технологии легких стальных тонкостенных конструкций достаточно быстро занимают лидирующие позиции на рынке строительных услуг.

Подробнее

Художественная ковка в интерьере: что актуально сегодня?

Предметы кованой мебели в интерьере набирают все большую популярность, так как выглядят красиво и способны прослужить долго. Узнаем больше о том, что сейчас актуально.

Подробнее

Пергидроль для очистки и дезинфекции бассейнов

Бассейн очищается перекисью с помощью процесса окисления. Активное действие атомов кислорода как раз и даёт эффект стерилизации и дезинфекции.

Подробнее

Многоканальные системы громкой и диспетчерской связи

Использование систем ОДС (оперативно-диспетчерской связи и громкого оповещения) в основном вызвано особыми требованиями к организации связи на производстве...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Преимущества скважины-иглы

Каждый владелец загородного дома знает – установить колодец необходимо заблаговременно, ведь от этого напрямую зависит комфорт проживания в доме...

Подробнее

Шпон и его виды

Ни для кого не является секретом и новостью то, изделия из дерева украшают и вносят изюминку в интерьер...

Подробнее

Как выбрать качественную ванну

Сегодня уже не составляет особого труда выбрать ванну – рынок предлагает широкий выбор моделей различных материалов, цветов, форм и производителей. В наши дни ванна стала и элементом интерьера, и местом, где можно отдохнуть, и кабинетом для физиопроцедур...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024