Водосточная система Fitt для надежности кровли и фасада

Обильные дожди, талый снег, повышенная влажность воздуха - все это повреждает крышу и фасад. Если не создать дополнительную защиту, есть риск протеканий. Может испортиться отделка, и размыться земля около дома.

Водосточная система - комплектующие
Чтобы избежать всех проблем, необходимо установить fitt водосток. В систему входят трубы, желоба и соединительные элементы. Вода течет по определенному направлению до отведенной емкости или дренажной почвенной системы.

Преимущества водосточной конструкции


Все элементы водостока изготовлены из ПВХ, поэтому полноценная система мало весит. Транспортировка и монтаж проходят легко и быстро. Установка проводится за 1 день. Можно смонтировать конструкцию самостоятельно, при наличии знаний и навыков в строительстве.

Разнообразный выбор позволяет приобрести уникальную систему, которая подходит для конкретного здания. Можно выбрать цвет и технические характеристики.

Водосточная система предназначена для защиты кровли от протекания. Накопление влаги приводит к порче крыши. Конструкция набухает и деформируется. Водосточная система - наилучший вариант для районов с обильными осадками.

Элементы полностью герметичны. Со временем, конструкция не деформируется. Детали защищены от коррозии и органических отходов. Даже спустя годы использования, сохраняется целостность водосточной системы.

Для изготовления, используются экологически чистые материалы. В процессе эксплуатации, не выделяются токсичные вещества.

Водосточные системы fitt представлены в разных вариациях. Можно найти такую модель, которая подойдет для конкретного случая.

Конструкция состоит из основных элементов:

  • открытый желоб, по которому стекает вода (также, необходим держатель и заглушки);
  • фитинг для соединения желобов, обеспечивающий качественную герметизацию;
  • лейка для направления воды в почву;
  • труба - закрытая конструкция;
  • колено для поворота направления воды.

Технология монтажа водосточной системы


Работа начинается с проектирования и составления схемы. Рассчитывается количество необходимых деталей. Желательно, составить несколько вариантов водостока, чтобы легче выбрать оптимальный вариант.

Далее, происходит сборка и монтаж части системы, которая отвечает за прием воды. Желоба и воронки собирают осадки и направляют их в стояки. После этого, необходимо установить остальные элементы. Если система приобретается цельным набором, в комплект идет подробная инструкция. Монтаж зависит от особенностей будущей конструкции.

Если у крыши 2 ската, необходимо предусмотреть 2 желоба. Для четырехскатной конструкции, требуется непрерывный контур по всему периметру. Для углов, необходимы специальные детали.

Можно устанавливать короткие или длинные кронштейны. Первый вариант легко монтируется на любом этапе установки. Длинные элементы необходимо крепить до укладки покрытия.

Отдельный стояк устанавливается через каждые 12 м основной длины желоба.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Типология рулонных штор: различные особенности

Рулонные шторы на пластиковые окна обладают множеством преимуществ. Даже после продолжительного применения они сберегают изначальную форму и параметры, им не свойственна линька, изделия не скапливают пыль и грязь, не имеют вредных составов.

Подробнее

Перепланировка квартиры под магазин. Как осуществить?

Создать магазин или офис на базе жилой квартиры представляется достаточно выгодным делом, особенно, если внимательно изучить предложения на аренду нежилых площадей или их стоимость. Однако ещё до того, как затеять масштабное переустройство всего жилья, необходимо вывести его из жилого фонда города...

Подробнее

Солнечные батареи. Стоимость, виды, возможности

Казалось бы, солнечная энергетика приобрела популярность совсем недавно. Но уже сегодня на рынке представлено такое разнообразие панелей, которое позволит каждому выбрать модель на собственный вкус.

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Гранит, мрамор, песчаник. Какой камень выбрать для строительства?

На сегодняшний день натуральные материалы очень охотно эксплуатируется специалистами в архитектуре и строительстве...

Подробнее

Принцип работы и сфера использования тензометрических датчиков растяжения

Область использования тензометрических датчиков растяжения специфическая: они применяются внутри оборудования, предназначенного для исследований и испытаний.

Подробнее

Обрешетка кровли для каркасной крыши

Каким бы не был материал для каркаса дома, для крыши принято использовать дерево. Во-первых, дерево легко монтировать, во-вторых, это прочный надежный материал, который демонстрирует высокие эксплуатационные показатели.

Подробнее

Положительные и отрицательные стороны строительства из бруса

Сегодня немалую популярность среди материалов для постройки дома обрёл брус...

Подробнее

Самоклеющаяся пленка, клеим сами

Самоклеющаяся пленка - это водонепроницаемый материал, который широко используется как в быту, так и при решении каких либо дизайнерских задач...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024