Принципы обращения с пенобетонными блоками

Строительные блоки, изготовленные из пенобетона, сейчас невероятно широко востребованы. Это и понятно, поскольку данный материал демонстрирует множество плюсов...

Пенобетон Только для того чтобы заметить их, необходимо правильно обращаться с бетонными блоками. Какие моменты здесь наиболее важны?

Их стоит рассмотреть, поскольку лишь при таком условии можно гарантировать, что пеноблоки удастся эксплуатировать грамотным образом.




На что укладывать пеноблоки



Для начала следует выбрать тот состав, при помощи которого будет возводиться кладка из пенобетонных блоков. Здесь есть два варианта. Первый состоит в том, что пеноблоки укладываются на цементно-песчаный раствор.

Этот состав дешево обходится, прост в применении и дает возможность получить надежную кладку. Но можно использовать и клеевой состав, специально предназначенный для пеноблоков. Клей помогает сократить толщину шва, за счет чего увеличивается теплоизоляция постройки.




Как укладывать пенобетонные блоки



При обращении с пеноблоками используют тот же метод, к которому прибегают при укладке кирпича. То есть ряды пеноблоков кладутся со смещением или перевязкой швов.

Каждый следующий ряд смещается относительно предыдущего на половину блока. В итоге кладка получается надежной и эстетичной.




Чем обрабатывать пеноблоки



Невозможно представить ситуацию, в которой не пришлось бы резать или сверлить пенобетонные блоки. Чтобы придать элементам необходимую форму, можно использовать обычную ножовку, электрический лобзик, дрель и другие наиболее простые инструменты.

Пористая структура, характерная для пенобетонных блоков, в такой ситуации оказывается крайне полезной, ведь из-за нее материал получается «рыхлым» и податливым.




Как дополнительно защитить пеноблоки



Одной из серьезных проблем пенобетонных блоков является их способность впитывать воду. Из-за этого материал может быстро разрушаться с наступлением морозов.

То есть пенобетонная кладка нуждается в гидроизоляции. Самым простым вариантом ее защиты становится нанесение фасадной штукатурки. Изнутри стены дома также следует защитить от влаги. И тогда дом из пенобетонных блоков прослужит долго.




Это основные аспекты, которые необходимо учитывать при работе с пеноблоками. Каждый из них невероятно важен, поэтому не нужно упускать из виду описанные моменты. При их соблюдении можно добиться отличного результата, к чему и должен стремиться каждый застройщик.

Другие материалы по теме:

Кирпич


Выбираем кирпич




Газобетон


Пенобетонные и газосиликатные блоки









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как можно использовать старые оконные рамы? Строим теплицу из оконных рам.

Иногда не нужно тратить большие денежные средства для того, чтобы что-то построить. Просто необходимо вовремя включить свою смекалку и фантазию...

Подробнее

Самостоятельное утепление канализации в частном доме

Виды, методы, а так же материалы используемые для защиты канализационных труб от промерзания...

Подробнее

Стеклянные офисные перегородки: новое решение организации пространства

В современном мире помещения комплектуются специальными элементами для организации пространства...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Керамическая кран-букса, как работает и как ее заменить

Сейчас все больше и больше домовладельцев заменяют в своих смесителях обычные кран-буксы с резиновой прокладкой на новые с керамическими вставками, давайте узнаем как они устроены, а также разберемся как заменить в смесителе старую кран-буксу на новую и их плюсы и минусы...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Подбор оптимальных моделей софитов для кровельной подшивки

Главные особенности выбора софитов для кровли. На какие критерии следует обратить внимание.

Подробнее

Устройство отмостки

Совсем немаловажной частью любого строения является его отмостка. Отмостка, - специализированная конструкция, служащая для отвода воды от основания стен и фундамента строения...

Подробнее

Лайфхаки при обустройстве кухни

Новая красивая кухня это, конечно хорошо. Но ещё лучше, если эта кухня функциональная и удобная. Для того, чтобы она соответствовала всем ожиданиям хозяйки, нужно обязательно продумать всё до мелочей. О некоторых мелочах сейчас и расскажем.

Подробнее

Рейлинги на кухне

Чтобы процесс приготовления еды на кухне стал более простым и быстрым, необходимо позаботиться о правильном расположении предметов, которые для этого потребуются. Именно для таких целей были разработаны рейлинги...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024