Пластиковые канализационные колодцы: виды и особенности

Такой материал как пластик, или полиуретан, в последнее время все больше проникает в жизнедеятельность человека. Он отличается своей прочностью, долговечностью, а также удобством из-за своей небольшой массы. Производители канализационных люков не упустили из внимания эту тенденцию и стали выпускать пластиковые колодцы для канализационных люков...

 Пластиковый канализационный колодец

Полиуретановые колодцы все чаще стали применяться в последнее время. Это касается не только строительства новых канализационных систем, но и замены старых, вышедших из строя. 

Виды пластиковых колодцев



Различают множество видов колодцев из полиуретана. Главная классификация основана на структуре устройства. В соответствии с ней, колодцы бывают сборные и монолитные. 



Сборные колодцы представляют собой емкость из нескольких структурных частей – колец. Они более трудоемки в установке и обслуживании, а также уступают в прочности своим сборным аналогам, поскольку уязвимы в местах крепления отдельных колец. Но этот недостаток компенсируется специальными скрепляющими элементами, которые требуют дополнительных финансовых затрат. Однако, на недостатки сборных колодцев приходится закрывать глаза в тех случаях, где установить монолитные нет возможности.



Монолитные колодцы, в свою очередь, имеют цельную структуру и используются в большинстве случаев. Они дешевле, чем сборные, поскольку проще в изготовлении. Поскольку монолитные колодцы закладываются на высокую глубину, для различных манипуляций применяется горловина, способная вместить одного человека. Еще один несомненный плюс монолитной емкости – в ее прочности и герметичности.



Первое, что бросается в глаза при сравнении классических бетонных колодцев с современными пластиковыми системами – их стоимость. Пластиковые дороже, но в процессе установки и дальнейшего обслуживания финансовые затраты уравниваются и даже меняются в противоположную сторону. 



Кроме того, пластиковые колодцы имеют ряд других преимуществ. Например, вышеупомянутые прочность и долговечность, простоту в установке и монтаже, разнообразие моделей, для них не требуется дополнительная гидроизоляция, они имеют ряд встроенных приспособлений.



Вышеперечисленные факты, несомненно, играют в пользу канализационных колодцев из пластика, но это не означает, что бетонные емкости ушли в прошлое. Еще не один десяток лет прослужат ранее установленные бетонные колодцы, а вот в строительстве канализаций в наше время применяются чаще всего пластиковые.

Другие материалы по теме:

монтаж септика своими руками


Септик своими руками




Деревянный туалет



Туалет за городом, как быть со стоками







Туалет на даче


Туалет
 на даче своими руками






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Противопожарные алюминиевые двери

Важным элементом объектов скопления большого количества людей являются специальные противопожарные алюминиевые двери от производителя.

Подробнее

Отремонтируйте свою мягкую мебель!

Мебель всегда считалась важной частью любой квартиры или дома. Хозяева уделяют ей особенное внимание. Мягкие предметы интерьера позволяют комфортно разместиться во время отдыха, полностью расслабиться и не испытывать каких-либо неудобств.

Подробнее

Искусственная трава: сферы применения

Искусственная трава стала весьма востребованной и популярной. Она применяется на детских и спортивных площадках, во дворах жилых домов.

Подробнее

Как сделать расчет плитного фундамента?

Особенности конструкции монолитных оснований. Схема расчета стоимости плитного фундамента. Рассчитывать самостоятельно или обратиться к специалистам?

Подробнее

Деревянные горки для веселых зимних развлечений

Деревянные зимние горки для дворов, детских площадок, парков, площадей. Компактные модели для частного участка и большие сооружения для массовых катаний.

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Оборудование для организации водоснабжения, канализации и отопления

В частных домах для создания комфортных условий проживания часто прибегают к использованию различных инженерных систем. Как правило, работы направлены на организацию отопления, водоснабжения и канализации...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Сенсорный смеситель для умного дома

Что такое сенсорный смеситель? Принцип работы, внешний вид, устройство, технические характеристики, комплектация и преимущества перед другими ...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024