Межкомнатные белые двери: романтично и очень элегантно

При подборе межкомнатных дверей, их цветовое оформление, как правило, играет далеко не самую малозначительную роль...

Дверь
Помимо дверей, выполненных в оттенках натуральной древесины, весьма высокой популярностью сегодня также пользуются и истинно белые модели, которые как нельзя лучше подходят к очень легким и довольно романтичным интерьерам, а также к помещениям, оформленным в стиле «Прованс».




Выполненные в классической форме белые двери (полностью сплошные, либо со стеклянными или резными филенчатыми вставками), также довольно часто называют еще и «финскими», правда подобное название ни в коей мере не указывает на страну-производителя. Белые модели дверей сегодня в довольно большом изобилии изготавливают как иностранные, так и отечественные фирмы, применяя, при этом, абсолютно различные технологии. 



Наиболее простым способом сделать подобное изделие белым, считается его простое окрашивание с помощью специальной акриловой краски либо алкидной эмали. Благодаря применению данного способа, поверхности у таких дверей могут получаться как абсолютно гладкими, так фактурными. Правда, осуществляя выбор окрашенной двери, следует обязательно принимать во внимание такую деталь, что белый, как правило, цвет имеет очень большое количество всевозможных оттенков.



Однако межкомнатные белые двери могут быть не только окрашенными: для того, чтобы получить необходимый более светлый цвет, натуральную древесину также довольно часто подвергают процедуре отбеливания. Так, например, отбеленный дуб весьма широко применяется не только в процессе производства мебели и паркета, но и, конечно же, межкомнатных дверей. Помимо этого, подобной процедуре также очень хорошо поддаются и такие виды древесины, как береза и ольха, которые сами по себе, как правило, не обладают довольно интенсивным цветовым оттенком.



Сам процесс отбеливания, в данной ситуации, обычно осуществляется при помощи особых составов, состоящих из смеси агрессивных и едких химических веществ (щелочей и кислот). По своей стоимости, выполненные из отбеленного массива двери, конечно же, довольно серьезно превосходят своих окрашенных аналогов, однако, при этом, смотрятся намного более элегантней, так как их натуральная текстура после такой обработки полностью сохраняется.



Еще одним достаточно неплохим решением, в подобной ситуации, также считаются и белые ламинированные двери, которые сегодня являются изделиями эконом-класса, но, в, то, же время, смотрятся вполне достойно. Кроме того, для придания дверям белого цвета иногда применяют и специальную ПВХ-пленку, создавая, тем самым, блестящую и очень гладкую поверхность.

Другие материалы по теме:

Разметка петель на коробке (фото)



Установка двери своими руками




Дверь с ручкой


Как исправить провисшую дверь






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Чем отличается арматурная сетка от кладочной

Сетка сварная это полотно, которое сварено из стальной арматуры или проволоки. Они производятся в картах с помощью точечной сваркой. Высокое качество такого материала обеспечивается за счет использования производственных линий в работы в автоматическом режиме.

Подробнее

Монтаж счетчиков расхода воды

На сегодняшний день в нашей стране уровень тарифов за пользование жилищно-коммунальными услугами необоснованно высокий. Пожалуй, единственно возможным способом снижения этих ежемесячных расходов является установка в квартире приборов учета.

Подробнее

Уникальные способы «спасти» помещение без окон

Если нет окон - это не беда, выход можно найти в необычных дизайнерских решениях, которые создадут необходимый эффект и придадут помещению необыкновенного образа...

Подробнее

Денег нет? – Начните своё дело!

Кто из нас не хотел уйти с работы и быть «Сам себе режиссёром»? Утром спать и не выслушивать придирки начальства? Но когда задумываешься, как можно работать на себя, всегда останавливает одно – стартовый капитал.

Подробнее

Мягкая кровля: уход

В настоящее время на рынке строительных материалов представлен огромный выбор кровельной продукции. В зависимости от вида она бывает: гибкая черепица, битумная плитка, ламинированная, а также рулонные изделия. Всем этим материалам в процессе эксплуатации требуется внимание и уход...

Подробнее

Остекление квартиры пластиковыми окнами

Надоело оплачивать огромные счета за потребление электроэнергии? Устали от шума активной жизни большого города? Хотите модернизировать дизайн своей квартиры, чтобы создать уют и снизить затраты на потребление электричества? В этом случае вашим правильным решением будет установить в квартире пластиковые окна, которые являются на сегодняшний день наиболее совершенной системой. Почему? Об этом поподробнее.

Подробнее

Преобразить рабочее место для настроения работать

Изменить дизайн по мелочам или создать его заново, часто задаются такие вопросы, но стоит ли рушить то что составлялось долго, может подчеркнуть пару деталей и рабочее место станет более приятным...

Подробнее

Монтаж пластиковых окон в зимний период

Зима – хорошее время для установки пластиковых окон. Во-первых, сделают все быстро, так как количество заказов в это время невелико. Во-вторых, в процессе монтажа будут видны все недочеты (сквозняк, запотевание стекол), которые тут же будут исправлены.

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024