Преимущества строительства СИП домов

В основе современного строительства лежит желание самих заказчиков и компаний, нанятых для возведения зданий, ускорить процесс сборки объектов.

СИП (SIP) - панель
В результате дом из СИП панелей под ключ становится одним из популярных вариантов малоэтажного загородного строительства.

Эта технология имеет массу неоспоримых преимуществ, основными среди которых считаются высокие темпы возведения, оптимальные показатели изоляции и низкие затраты.

Заказывая возведение загородного дома, необходимо сделать ставку на продуманное до мелочей проектирование. В первую очередь сип дома обязаны обеспечить комфортные условия для проживания. Для этого учитываются не только пожелания заказчиков, но и действующие строительные нормативы.

Строители могут выделить следующие преимущества возведения домов с использованием СИП:

1. Легкость конструкционных компонентов, снижающая нагрузку на несущие элементы здания, а также значительно упрощающая процесс транспортировки и перемещения по строительной площадке.

2. Оптимальная прочность, которая позволяет возводить здания в регионах со сложными погодными условиями.

3. Отличные изоляционные показатели, дающие возможность экономить на отоплении.

4. Снижение толщины стен с последующим увеличением полезной площади помещений примерно на 15 см.

5. Ускоренный монтаж объектов разной степени сложности, сокращающий процесс сборки здания до 14 дней. Учитывая этап проектирования, общая продолжительность строительства занимает не более трех месяцев.

6. Отсутствие даже малейшей усадки, которая часто является причиной серьёзных ошибок на этапе возведения традиционных деревянных домов. Дома из структурно-изолированных панелей можно строить круглогодично, не пережидая по 10-12 месяцев, пока произойдет усадка древесины.

Таким образом, все преимущества строительства из СИП панелей можно свети к одной константе – это предельно простая и доступная технология сборки малоэтажных объектов, которые заказчика удастся активно использовать для постоянного или временного проживания на протяжении нескольких десятилетий.

Долговечность, приятный дизайн и универсальность конструкции делают дома из структурных изолированных панелей отличным выбором для загородного строительства. Снижение расходов на покупку строительных материалов также позволяет снизить затраты на возведение объектов.


Беседка на даче

Как построить летний душ

Внешний вид беседки (фото)
Дачный душ, как сделать



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как отколеровать краску

Цвет – одно из главнейших средств декорирования помещений. Никто не будет спорить, что цвет оказывает воздействие на настроение, работоспособность, аппетит, сон и т.д...

Подробнее

Стальной шестигранник

Несмотря на трудности изготовления (сложный профиль калибров валков прокатных станов, недостаточную стойкость инструмента и ряд других) объёмы выпуска стального шестигранника остаются значительными.

Подробнее

Стили оформления загородного дома

Строительство дома начинается с его проектирования. Эта стадия является самой ответственной, поэтому для частного дома интерьера и экстерьера нужны высококвалифицированные специалисты...

Подробнее

Обустройство ендовых крыш

Современные частные дома и дома малоэтажные, часто выполняются с применением интересных решений в плане архитектуры не только фасадов, но и крыш...

Подробнее

Комплексный ремонт квартиры: параметры и материалы

Покупая вторичное жильё или квартиру в новом доме, хозяева не обходятся без полного качественного ремонта. Естественно, что каждый владелец хочет обустроить квартиру по своим предпочтениям, и не факт, что ремонт, который был у старых хозяев, должен понравиться новым владельцам...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Часы как элемент интерьера

Сегодня мы все больше следим за временем, мы постоянно спешим, стараемся не опоздать, поэтому часы стали неотъемлемой частью нашей жизни...

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Шпаклевка Боларс: секреты мастера

Шпаклевка Боларс применяется в строительстве для того, чтобы подготовить поверхность к последующей отделке. Несколько хитростей помогут добиться идеального результата при ее нанесении...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024