Какое покрытие выбрать для кухонного пола

Для получения на кухне хорошего и добротного пола, следует позаботиться о тщательном выборе напольного покрытия...

кухня
Для многофункциональной кухни лучше выбирать практичный материал.

Если кухня будет использоваться для того чтобы сварить по утрам кофе и просто для того, чтобы похвастаться перед гостями ее изысканным дизайном, тогда выбирая материал следует уделить внимание его внешнему виду.

Идеальный пол для кухни имеет влагоустойчивую поверхность, хорошо отчищающуюся, достаточно прочную и имеющую внешность, хорошо вписывающуюся в общий интерьер помещения.

Для настила на пол кухни в современных квартирах часто используют линолеум. Этот материал устойчив к износам, ему не страшны горячий пар и влага и его хорошо отмывать. Он стоит недорого, а благодаря легкости его укладки хозяева могут выполнить все работы самостоятельно, чтобы сэкономить на оплате услуг наемных рабочих. Это покрытие имеет широкий выбор расцветок, из которых можно выбрать подходящий вариант.

Керамическая плитка отличается большей прочностью поверхности, она не истирается, ей не страшна бытовая химия или влажность. Благодаря декоративности этого материала помещение кухни может быть оформлено самыми различными стилями. Для пола на кухне лучше пользоваться плиткой имеющей матовую поверхность, сводящую к минимальной возможность на ней поскользнуться. Недостатком плитки являются хрупкость и холодная поверхность.

Сегодня появилось напольное деревянное покрытие в виде деревянной плитки. Во время их покупки лучше выбирать более прочные породы древесины, лиственные. Обработанной по необходимым требованиям древесиной отталкивается вода, она не разбухает и не коробится, а также не портится ее внешний вид из-за того что меняется влажность или температура.

Для напольных покрытий на кухне часто пользуются ламинатом, материалом, основанным на ДСП или ДВП плашках, на поверхности которых наклеена бумага содержащая рисунок. Этим узором часто имитируется древесина, хотя есть другие различные варианты. Это материал отличается теплой поверхностью, за ним просто ухаживать и легко устанавливать. Из-за основы этот материал не является влагоустойчивым, поэтому для установки его на кухне нужно будет соблюдать установленные условия эксплуатации.

Наливные полимерные полы редко устанавливаются на кухнях из-за их высокой стоимости. Однако те, кто решается на этот шаг, не жалеют, так как наливные полы имеют прекрасную влагостойкость, износоустойчивость и отличаются простотой ухода. Они могут быть не дополнением, а главным элементом кухонного интерьера. Под полиуретановой поверхностью могут располагаться любые виды украшений, включая декоративные ракушечные, галечные мозаичные панно и объемные 3D-изображения.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска?




Укладка линолеума

Характеристики линолеума, виды и отличия






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ресепшн из искусственного камня

Сегодня появляется все больше новых материалов, среди которых – искусственный камень. Как и любая новинка, это решение вызывает ряд вопросов и опасений, однако все проблемы будут с легкостью решены, если внимательно изучить преимущества данного варианта...

Подробнее

Арматурная продукция, как основа металлопроката

Возведение любых строений невозможно представить без применения арматуры, которая представляет собой совокупность скрепленных между собой элементов.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Водоснабжение загородного дома

Являясь основой жизни на земле, вода может выступать и профилактическим средством для сохранения нашего здоровья, и отравой, постепенно и незаметно наносящей ему серьезный урон...

Подробнее

Что купить: классический шкаф или шкаф-купе?

Вас мучает вопрос о том, что лучше: классический шкаф или современный шкаф-купе? На этот вопрос легко ответить, если определиться с задачами, которые вы хотите, чтобы выполнял ваш шкаф.

Подробнее

Некачественный бетон

На рынке строительных материалов часто поступают в продажу некачественные строительные материалы. И при покупке надо быть внимательным либо осуществлять покупку со специалистом.

Подробнее

Как построить колодец своими силами?

Какой тип колодца можно попытаться построить самостоятельно? Строим колодец своими силами и подбираем необходимый погружной насос для колодца.

Подробнее

Проект межевания территории: что это и для чего он нужен

Если нужно разделить или объединить земельные участки, следует подготовить и утвердить проект межевания. Этот документ определяет расположение границ участков на определенной территории. В нем также указывается их площадь и целевое назначение.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Ремонт оконных деревянных рам и подоконников

Многие на сегодняшний день являются любителями деревянных окон. Они помогают придать вашему интерьеру некий шарм и изюминку. Однако в использовании деревянных окон имеется один существенный минус, со временем они изнашиваются и выходят из строя.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024